GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Самодельный ключ

Самодельный ключ 12 года 10 мес. назад #25032

  • sarg
  • sarg аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R OE, 1993
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 5
Потерял за месяц оба ключа, второй вообще со всей связкой: от квартиры, от работы.

Подумал, главное открыть бензобак, а пока и так можно ездить.
Но потом подумал получше, и решил сделать ключ сам.

Снимаем замок.
Отгибаем крепежные усики.


Раскидываем замок.


Чтобы извлечь личинку, вжимаем подпружиненную пластинку.


Берём кусок жесткой алюминевой проволоки (валялась, это крючок для подвесного потолка). Молотком плющим конец, чтобы получилась пластинка длиной сантиметра 2.5-3, и толщиной 2.5-3 мм. Она должна входить в замок свободно.


Сгибаем ушко ключа.


Приложив ключ к пинам (кодовые пластинки в замке), отмечаем карандашом их места.


Между отметинами делаем пропилы ножовкой. В результате получается заготовка ключа.


Получившиеся выступы нужно будет сточить надфилями в соответствии с кодом замка. Для этого я вставлял заготовку в личинку и нажимая ей на пины, делал так, чтобы все пины утопились в личинку. При этом один некоторые пины утопятся слишком сильно, и будут выпирать с обратной стороны. Для этих пинов нужно подточить надфилем соответствующий выступ ключа. Таким образом, постепенно подтачивая выступы ключа, нужно добиться того, чтобы при нажимании на пины они все утапливались в личинку и не торчали снаружи.


Готово.
При наличии ямаховской болванки, задача упрощается кардинально. Я потратил 40 минут на изготовление заготовки ключа, и минут 20 подгонял её.

PS. Ключ разумеется временный. Для использования нужно вставить и создав небольшой крутящий момент нажать им на пины. Я своим приловчился и открываю сразу.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.150 секунд