GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какой у Raid-а моторесурс?

Какой у Raid-а моторесурс? 16 года 1 мес. назад #361

  • bdl
  • bdl аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
На какой примерно пробег без капремонта можно рассчитывать в режиме 90% - асфальт, 10% - все остальное при надлежащем техническом обслуживании? Другими словами, что можно ожидать от Raid-а с пробегом в 20 тыс. км? (привезен из Японии, текущее состояние хорошее, видимо ездил только по сухому асфальту)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 16 года 1 мес. назад #364

  • kulibin_slavka
  • kulibin_slavka аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-250 1993 г.; Иж Планета Спорт 1975 г.
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 4
Читал статейку в моторевю, так там написали, что при нормальной эксплуатации , ТТР проходит до 70000 км
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 16 года 1 мес. назад #365

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
При хорошем раскладе,ещё столько же,байк проедет без вопросов.Может и два раза по столлько же.
Проведём опрос - у кого из участников форума пробег больше :) ?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 16 года 1 мес. назад #366

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
kulibin_slavka (привезен из Японии, текущее состояние хорошее, видимо ездил только по сухому асфальту)

Тож читал в какой то статье,что именно TTR-RAIDы в Японии редко используют для бездорожъя,в отличае,скажем от Honda XR 250 Baja(я как раз Хонду купить хотел,но не нашёл варианта подходящего,ТТРов больше предлогают к продаже).Поэтому если мот из Японии то он ,как правило в приличном состоянии.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 16 года 3 нед. назад #433

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
А насколько реален изначальный пробег по спидометру мотоциклов TTR из Японии? Когда себе мот выбирал почему то показалось, что у всех пробеги какие то похожие. По моему в 10-15 тыщь 90% уложится по моему! Это особенность японского рынка или продавцы для каких то целей такой выставляют?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 16 года 3 нед. назад #434

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
Х.З.Это надо у продавцов спросить. Говорят ,что отматывать пробег у мотоциклов не принято,потому как состояние мота зависит больше от обслуживания чем от пробега.Как то просматривал аукционные лоты по ТТРам и там был пробег 30-40-50 т.км. у байков 96-98 года,так что не все японцы на них только в булочную ездят.Но всё же я бы не покупал байк старше скажем 5-7 лет,если есть бабки.А лучше-новый :)
А на НАШЕМ :) мотике можно пробег скорректировать?Кто нить пробовал?Он же электронный всё же.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 16 года 3 нед. назад #436

  • diomid
  • diomid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 19
скручивать одометры это только в России принято :)
менталитет понимаете ли :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 15 года 3 мес. назад #3837

  • Остап
  • Остап аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
Когда брал своего Рэйда ,продавец утверждал что спидометр ,не работает и не работал ,и примерно даже не может сказать пробег. У себя ,уже в гараже, нашел 1 оборванный провот и 3 ранее паяных(думаю уже в россии паяли) - обрезанных и аккуратно заизолированных. Когда все вертал в зад , оказалось пробега ~65тыс. :( .
Поэтому инфа ,про моторесурс, очень интересна. Или сразу стоить заказывать рем.комплект цилиндра с кольцами? И еще какова вероятность что в японии на мотаке поставили уже рем комплект и что-то шаманили? Просто смотрел статистику мотоаукциона(BDS) по райдам и подметил что с пробегом под 50к средняя оценка двигателя 3 ,а в районе 60к уже 4.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 15 года 3 мес. назад #3839

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid (1996г.)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 10
Как так 50т. оценка 3, 60т. оценка 4? Ничего не перепутал? Оценка 4 это почти новый. :-) У меня пробег был 16т. но за двигатель стоит 3, а остальные 4-ки. После разборки состояние оказалось хорошим. Я думаю 3-ка потому, что япошка глушак родной сменил.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 15 года 3 мес. назад #3841

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid (1996г.)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 10
Для начала померь компрессию, засеки расход масла и прислушайся к своим ощущениям при езде. Эта информация будет хорошей основой для принятия решения о переборке. Моторесурс таких хороших двигателей зависит в первую очередь от отношения к ним хозяина, а уже во вторую от моточасов. IMHO
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 15 года 3 мес. назад #3843

  • Остап
  • Остап аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
Александр писал(а):
Как так 50т. оценка 3, 60т. оценка 4? Ничего не перепутал? Оценка 4 это почти новый. :-) У меня пробег был 16т. но за двигатель стоит 3, а остальные 4-ки. После разборки состояние оказалось хорошим. Я думаю 3-ка потому, что япошка глушак родной сменил.
/
На BDS 10-ти балльная система оценки.
9 и 10 ставят новым моделям. 7-8 - мотоцикл в идеальном состоянии, практически новый.
5-6 отличное состояние
4- хорошее, если мотоциклу больше пяти лет этот как правило хорошая оценка.
/
Про "50т. оценка 3, 60т. оценка 4" не перепутал ,это то и показалось странным.

moto.fromjp.ru/auctions/statistic/yamaha/tt250r_raid/
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 15 года 3 мес. назад #3844

  • Остап
  • Остап аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 1
Александр писал(а):
Для начала померь компрессию, засеки расход масла и прислушайся к своим ощущениям при езде. Эта информация будет хорошей основой для принятия решения о переборке. Моторесурс таких хороших двигателей зависит в первую очередь от отношения к ним хозяина, а уже во вторую от моточасов. IMHO
В России у первого хозяина он пробегал мало(судя по виду),собственно на это ,и еще на цену конечно, повелся.
Компрессию конечно померию,но уже с наступлением тепла. Мотак заводили ,работает вроде нормально. До этого смотрел Рэйд с пробегом ~55тыс. ,но в Росиии уже 5й или 6й год ,тот намного ,на мой взгляд, хуже работал,прям как то неуверенно ,обороты плавают ,слышен металический шум не нормальный ,вроде как от растянутой цепи ГРМ.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 15 года 2 мес. назад #4679

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Вот у моего пробег.Не знаю реальный ли. Не понятное шуршание какое то на малых а на средних и выше дребезг. Может я придераюсь,первый 4х тактник у меня. Надо вам звук движки выложить,скажете может что. Чем лучше записать что б более детально было? :)
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 15 года 2 мес. назад #4681

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Запиши камерой или фотиком, дабы еще представить растояние до мотика и направление записи.
Можешь послушать мой, но записывал в процессе тюнинга глушителя, -поэтому мотор был не настроен, и из-за "особенности нового глушака" -тон мотора сместился вверх, стал металлическим.
P.S. Если не знаешь где выложить, присылай мне на почту Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его..
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 15 года 2 мес. назад #4686

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Что то не получается послушать:( Запишу с камеры в mp3 в высоком битрейде.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 15 года 2 мес. назад #4696

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
GreyWolf писал(а):
Если не знаешь где выложить, присылай мне на почту Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его..
Ерунда какая то не отправляет на твой адрес,говорит (Адрес не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 15 года 2 мес. назад #4697

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Там точка конца предложения прилипла к адресу.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 14 года 11 мес. назад #7291

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Блок спидометра коцнут, а потому снял ннах.
Сейчас моц на переборке и замене: оси маятника, подшипников оси, пыльник.
Причина: зепью съело пыльник и металическое кольцо оси. Попала вода, грязь. Ржой съело подшипник и оську.
При всём этом люфтов не было. Увидел при обычном осмотре после мойки.
К чему веду! Заодно попросил мастеров продефектовать мотор. Компрессометр показал четвёрку!!! Как я ездил? Так валил ещё не хило!
Короче, готовясь на полное попадалово, итог такой.
Вся ЦПГ в идеале. На стенках цилиндра даже хон виден.
Под замену кольца, клапана притиреть.Все!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 14 года 11 мес. назад #7293

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Мои 5 копеек.
Пробеги в 15-17 тыщ. у 10-ти летних мотов просто гон (99%случаев), сами просто прикиньте возможно ли это при даже умеренно-малой эксплуатации.
Свой купил прошлой осенью, с пробегом в 15 тыщ., мот с 1994 года, надежды не питал, что он реальный, и всем всегда отвечаю, что по ОДОМЕТРУ столько то. За осень и зиму накатал около 2-2,5 тыщ., выезжал реально редко и по немногу, самый большой дальняк был недели 2 назад, около 150 км (с круга).
Так что на сказки про стояший 15 лет мот в гараже просто улыбаюсь, а когда в подтверждение приводят его хорошее/отличное техническое состояние, отвечаю-"дык это ж ипонец" :).
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Какой у Raid-а моторесурс? 14 года 11 мес. назад #7295

  • joe25
  • joe25 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250 Raid
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 7
...к сведению, вскрыть и потом собрать блок спидометра на Рейде, без видимых повреждений невозможно! Поэтому если следов отвёртки не видно на стыке двух половин, значит никто туда не лазил. И ещё, на плате спидометра отсутствует микросхема памяти. В автомобильных спидометрах в неё пишется пробег и другая информация, соответственно легко корректируется программатором, в нашем же видимо пишется в память процессора, а он как правило заблокирован от копирования,перезаписи и стирания.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.193 секунд