GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Прямоток

Прямоток 8 года 5 мес. назад #67534

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Moonwalker пишет:
Себе заказал классику - FMF Q4. Через месяц должен приехать. Положу под кровать до начала сезона. :lol:
только банку заказал или и колено тоже они делают для ттр? во сколько обошлось, если не секрет?

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 8 года 5 мес. назад #67654

  • antoha73
  • antoha73 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Привет всем!У меня на Рейде изначально стоял не родной глушак,не прямоток.Заказал на сайте "мотари" глушак с гордой надписью "ДЛЯ ТТР",пришел прямоток!Цена вопроса 9 000р.Начал его тулить,а он подлец становиться в нишу колеса хоть ты его стреляй!Кое как притулил!Завел!Звук!!!Вроде сочный,вроде красивый,особенно когда резко ручку открываешь,но если долго ехать устаешь от него пипец!!!И расход топлива вырос ощутимо.
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 8 года 5 мес. назад #67665

  • Moonwalker
  • Moonwalker аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid 1994
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
MikroN
Банку. Что даёт колено я так и не понял, вроде на штатное у TTR никто не жалуется.
19тр без учёта доставки. За доставку по факту возьмут.
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 8 года 5 мес. назад #67667

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Moonwalker пишет:
MikroN
Банку. Что даёт колено я так и не понял, вроде на штатное у TTR никто не жалуется.
19тр без учёта доставки. За доставку по факту возьмут.
ух, больно крутая цена... я б на такое не решился :) хотя звук у Q4 отменный, у меня на дрзете полный выхлоп такой стоит, с powerbomb. Вроде это для ещё бОльшей "производительности" прямотока, типа с ней ещё эффективней система работает.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 8 года 5 мес. назад #67671

  • Moonwalker
  • Moonwalker аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid 1994
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Другие "выхлопы", что RSV, что IXIL, сейчас примерно в такую же цену. И Akrapovic уже тоже.
На меня в этом сезоне снизошло чёткое понимание потребности тюнинга.
После очередных покатушек на кроссовой/эндуро трассе и штурма крутых склонов. И последующего чтения сайта :good:
Это смена звёзд на 13/48, злая резина вместо штатной (надоело в грязи падать), и хороший выхлоп для мощности и веса.
Ну и от звука хочу кайф получать.

Видел в инете диаграммы мощности от оборотов для штатного выхлопа (1), для Q4 (2), и с максимально эффективным прямотоком (3). На WR250R, кажется, замеряли.
Там в пике мощности прямоток добавляет примерно 4л.с. на колесе, а Q4 примерно 2л.с.
И это на WR-ке, у которой штатный выхлоп, вероятно, лучше TTR-овского.
В общем, Q4 - достойный компромисс, как мне представилось. И в этой ветке все им довольны.
А выжимать максимум мощности прямотоком и коленом powerbomb/megabomb - по мне так это только для кроссачей оправдано.
Да и звук Raid-у нужен IMHO посолиднее, максимально резкий не к чему. Дело вкуса, конечно.

Есть ещё темы на англоязычных форумах про переупаковку Q4 другим наполнителем. Мощности добавляет и звук ещё более смачный и громкий. Но сам не буду заморачиваться.

Зашёл на сайт FMF, там колен powerbomb/megabomb для TTR-ки не предлагают. Только глушаки-банки, два варианта.
А powerbomb, по описанию, облегчает течение выхлопа до 10%. Сколько это может добавить мощности? Наверное уже не столько, сколько смена самого глушителя.
А для большего... Вот в сторону 2-х тактников начал смотреть, читать. Но TTR-ку оставлю, ибо хорошая. Мне тут ещё друг сделал щиток-сетку из пластика на 3D-принтере по чертежам! Покрасил, делаю крепления. Выглядит передок гораздо лучше, внушительнее, современнее. В следующем сезоне поставлю, фотку в раздел тюнинга выложу.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Moonwalker.
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 8 года 5 мес. назад #67672

  • Moonwalker
  • Moonwalker аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid 1994
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
antoha73
С обновкой! Про расход топлива тут писали - может нужно карбюратор перенастроить под новый выхлоп.
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 8 года 5 мес. назад #67674

  • ttrist
  • ttrist аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
А может кто приделывал к ттрке прямоток Leovince x3?
Видимо для нашего мопеда Leovince не выпускает глушаков, но наверняка что-то придумать можно. В интернетах даже видео есть:


Интересен именно этот глушак тем, что можно разными флейтами добиться тихого звучания. По мне - как раз то что нужно, т.к. основная цель замены глушителя в моем случае - избавление от лишнего веса.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Santillo1980

Прямоток 8 года 5 мес. назад #67676

  • buran353211
  • buran353211 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Ттр 250
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
у меня на ттр250 какой то Leovince!!!
GOPR4493.JPG
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 8 года 5 мес. назад #67678

  • ttrist
  • ttrist аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
А не в курсе от какого он мотоцикла? Сам ставил?
И как по громкости: громче шатного или примерно одинаково?
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от ttrist.
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 8 года 5 мес. назад #67680

  • buran353211
  • buran353211 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Ттр 250
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ttrist пишет:
А не в курсе от какого он мотоцикла? Сам ставил?
И как по громкости: громче шатного или примерно одинаково?
по звуку работает не громко! так достался. даже не знаю с какова мотоцикла! от колена до глушителя труба самодельная!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 8 года 5 мес. назад #67681

  • ttrist
  • ttrist аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Ну примерно понятно) Присобачить как-то можно.
Эмм. а у тебя из него винтики чтоли повыкручивались? :)
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 8 года 5 мес. назад #67683

  • buran353211
  • buran353211 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Ттр 250
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ttrist пишет:
Ну примерно понятно) Присобачить как-то можно.
Эмм. а у тебя из него винтики чтоли повыкручивались? :)
он близко стоял и колесом клепки вырвало! я его переварил. крепление к раме переделал. сейчас все отлично. надо только клепки поставить :good:
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 8 года 4 мес. назад #67885

  • Santillo1980
  • Santillo1980 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Oupen Enduro
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
звук нормальный
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 7 года 11 мес. назад #69209

  • Sergio_7
  • Sergio_7 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Wease\ пишет:
Ну что ж, как и обещал фотографии и видео моего нового выхлопа. Комплект: банка, 2 пружинки, наклейка AKRAPOVIC, 1/2 колена, хамут для банки и для колена, резиновая прокладка между хамутом и банкой.

Упаковка: большая коробка-внутри коробка поменьше(в ней сама банка)-сама банка обернута в двойную пупырчатую упаковку, после нее в пищевую прозрачную пленку, внутри 2 пружинки, хамут, резиновая прокладка-рядом с коробкой по меньше в транспортировочной пупырчатой упаковке лежит колено от банки с колену, идущему в двигатель-на колене хомут.

Самая затратная по времени часть - это одеть пружики и хамут аккуратно загнуть по контуру банки и установить.

Выхлоп мне вышел в 4700 рублей. Пришел за 18 дней из Китая. На мой взгляд сделан он на 5, к моему удивлению, ведь это чистый Китай!
Заказывал через посредника https://shopotam.ru
Сама ссылка выхлопа http://item.taobao.com/item.htm?id=6287977497&spm=2014.21361915.0.0

Собственно фотографии (ОСТОРОЖНО! Размер очень большой):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Само видео:
https://www.youtube.com/watch?v=zwvoZFIL_xY

Друг. Тож себе такой прямоток поставил на TTR OE. Скажи ты дорабатывал мот (впуск, жиклеры)
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 7 года 4 мес. назад #71195

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
kolobov пишет:
China прямоток




Привет. Приехал такой же глушак. Подскажи, как делал переходник с трубы на трубу, которая идет к движку? Спасибо.
P.S. От себя скажу, что данная труба на свою цену (50$ на алиэкспресе вместе с доставкой) очень даже качественная. Косяков никаких нет. Все сделано аккуратно. Пока доволен. После установки смогу сказать больше.
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 7 года 1 мес. назад #71391

  • Shamvei
  • Shamvei аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • yamaha ttr 250OE, gsxr 750 srad
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Установил. Китайский акрапович оказался очень громким. Даже с заглушкой. Нужно попробовать набить чем-то,типа железных мочаок, но это уже колхоз. Но хорошим плюсом есть разница в весе. Стандартный глушак 4.5кг. Китайский- 1.5кг. Минусы: громкость. 2.Нужно делать переходник от трубы, которая выходит из движка и до самой банки. Я делал из нержи. Мне этот переходник выгибали , варили. Короче гемора хватает при установке
"Характер скверен. Не женат. "
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 6 года 2 мес. назад #74399

  • JuliaFox
  • JuliaFox аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 2
Изначально в ТТР стояла какая-то левая банка, с какой-то дорожной ямахи, с перегородками и катализатором(которого там уже и не было)), она была слишком длинной, плавила поворотник и звучала как дырявый ВАЗ.. там что-то и тарабанило и рыпело, в общем резало слух очень сильно. Я попросила у друзей запилить мне пацанский прямоток :lol:
Старую банку разрезали, выбили ломом перегородки, укоротили, внутрь вставили прямоточную начинку с выхлопа какой-то ВРки (чего только нет в гараже у друзей механиков). Все это дело собрали, заварили, покрасили и получилась красота. Старая банка душила мот, после установки прямотока мот и ожил и зазвучал) Часто слышу комплименты и расспросы, что за выхлоп стоит :laugh:
Каждой дуре по эндуре :D
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 6 года 1 мес. назад #74443

  • Moonwalker
  • Moonwalker аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid 1994
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Поделюсь впечатлениями про замену штатного на FMF Q4.
Штатный - с центральным отверстием был. В трубке, идущей от двигателя - никакой вставки-душителя не обнаружил.
Прибавки в мощности/динамике не обнаружил.
Жиклёр тоже пробовал менять - только хуже стало (потеря мощности). Вернул старый.
Разница в весе и центре тяжести заметно никак себя не проявила.
Звук. Ну хоть тут разница есть :cheer:
В принципе, как я и хотел - стало громче, но не намного. С флейтой-пламегасителем.
Первый запуск делал в замкнутом пространстве гаража - громкость заметно выше. На улице это уже не так заметно.
Если вытащить флейту - да, ещё громче, заметно! Но далеко не прямоток, гуманизм всё же есть.
Занимательная особенность: если "рыкнуть" - резко добавив газу - то прям ударная волна вылетает!
А если плавно газ добавлять - гуманно себя ведёт, без агрессии.
В общем, не громкий глушак, на мой взгляд. Хотя соседи по гаражам - автолюбители - что-то бывает ворчат... Двухтактника на них нет, акстились бы и радовались.
Хотя, когда проезжаю мимо припаркованных машин - сигналки нередко срабатывают. А если хоть чуток "рыкнуть" - то почти всегда.
В шлеме, если долго и монотонно ехать - неприятных ощущений не возникает. Чуточку бывало надоедал, но лишь чуточку.
Тон и выразительность звука. Да, изменился, хотя и не скажу, что прям кардинально лучше.
На одну покатушку даже потом свой старый глушак ставил - тоже весьма неплохой звук! Таки оба нравятся!
Администратор запретил публиковать записи.

Прямоток 3 года 8 мес. назад #80328

  • Wease\
  • Wease\ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha YZ250F=>Yamaha TTR250OE=>DRZ400S
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 2
Wease\ пишет:
Ну что ж, как и обещал фотографии и видео моего нового выхлопа. Комплект: банка, 2 пружинки, наклейка AKRAPOVIC, 1/2 колена, хамут для банки и для колена, резиновая прокладка между хамутом и банкой.

Упаковка: большая коробка-внутри коробка поменьше(в ней сама банка)-сама банка обернута в двойную пупырчатую упаковку, после нее в пищевую прозрачную пленку, внутри 2 пружинки, хамут, резиновая прокладка-рядом с коробкой по меньше в транспортировочной пупырчатой упаковке лежит колено от банки с колену, идущему в двигатель-на колене хомут.

Самая затратная по времени часть - это одеть пружики и хамут аккуратно загнуть по контуру банки и установить.

Выхлоп мне вышел в 4700 рублей. Пришел за 18 дней из Китая. На мой взгляд сделан он на 5, к моему удивлению, ведь это чистый Китай!
Заказывал через посредника https://shopotam.ru
Сама ссылка выхлопа http://item.taobao.com/item.htm?id=6287977497&spm=2014.21361915.0.0

Собственно фотографии (ОСТОРОЖНО! Размер очень большой):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Само видео:
https://www.youtube.com/watch?v=zwvoZFIL_xY

Эх, последнее сообщение в этой ветке аж более 2-х лет назад, а цитируемое сообщение вообще 6+ летней давности.... Не знаю откликнется кто-то или нет, но все же.

Кто последний раз ставил себе точно такой же прямоток? Я нахожусь в поисках уже продолжительное время для своего нового коня. Поделитесь ссылкой-контактом-явками-паролями!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.320 секунд