GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ремонт пластика TT-R

Ремонт пластика TT-R 15 года 10 мес. назад #874

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Понимаю,все давно уже всем известно , но тем не менее. Решил подремонтировать я передний обтекатель своего TT-R. Взял паяльник (желательно 100вт),кусок металлической сетки(той,что продается на любом строительном рынке),остатки оторванного кронштейна самого же обтекателя,да выжигатель по дереву(выжигал им на уроках труда в 1 классе).Сначала паяльником загнал сетку с изнанки трещины,а потом заварил и саму трещину с лицевой стороны используя выжигатель.Как присадочный материал использовал огрызок кронштейна.Можно сделать это и без присадочного пластика,но тогда по шву может остаться небольшая канавка.Пластик хороший,легко гнется и прочно сваривается .Шов покамест еще не зачищал,но как говорится,шрамы красят мужчину. А он у меня такой.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ремонт пластика TT-R 15 года 10 мес. назад #875

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Оборотная сторона моего творения .
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ремонт пластика TT-R 15 года 10 мес. назад #877

  • diomid
  • diomid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 19
поломать пластик на TT-R надо еще суметь...

однако!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ремонт пластика TT-R 15 года 1 мес. назад #4528

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
крепеж левой боковины оторвал... обещали феном заварить... как вернут - выложу фотки до и после... и напишу как делали... если расскажут:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ремонт пластика TT-R 15 года 1 мес. назад #4529

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Migel писал(а):
крепеж левой боковины оторвал... обещали феном заварить... как вернут - выложу фотки до и после... и напишу как делали... если расскажут:)
Ни чего сложного.Если нет возможности проварить электродом то место слома нагревают феном,края обеих деталей и быстро сжимают. А вообще на рейде пластик идет чистый *PP* полипропилен :lol: не то что на R1 "коктейль", запарился с ним :blink: но наши победилиB)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Ремонт пластика TT-R 11 года 11 мес. назад #34778

  • BAHbKA
  • BAHbKA аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Рыбак =)
  • TTR OE
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
ребят, сам на авто не раз восстанавливал пластик таким же образом, а также наблюдал результат работы разных "мастеров" с СТО.
в общем есть замечание автору с сеточкой: сетку надо накладывать "бутербродом", т.е. с двух сторон, тогда по шву точно не разойдется и трещины не возникнут. если сделать только с одной стороны, то от вибраций снова возникают трещины. проверено и не раз.
в общем случае технология такая: паяльником вплавляем сетку заподлицо с одной стороны, потом по шву с обратной стороны через сантиметр поперек шва делаем "вплавки" паяльником (чтобы пластик дополнительно имел мостики жесткости), потом с этой же обратной от сетки стороны заподлицо вплавляем еще одну сетку. желательно, чтобы перекрытие шва было хотя бы сантиметра 1.5.
некоторые делают кусочками сетки, я предпочитаю вырезать цельные полоски.
ну и паяльником же как бы залуживаю пластик, чтобы было проще обрабатывать и чтобы сетка не торчала.
ВАЖНО: сетку глубоко топить не стоит. стала чуть глубже поверхности пластика все, остановились.
WBR, BAHbKA
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.158 секунд