GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопросы по вождению

Вопросы по вождению 14 года 1 мес. назад #14123

  • Sim
  • Sim аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
В предыдущем посте уже писал что приобрел недавно ТТР. Надо так же заметить что это мой первый мотоцикл и ездил я на нем всего раза 3, так что водить совсем не умею. Есть большой велосипедный и автомобильный бекграунд, но это же совсем не то!
Итак, в связи со всем этим несколько вопросов. Я понимаю что погода сейчас не особо летная, скользко, мокро и все такое, но думаю проблемы, с которыми я столкнулся, могут возникнуть и летом в грязи
1. Переднее колесо не очень зубастое. В связи с этим, иногда, проваливаясь в колею, очень сложно контролировать мотоцикл. Поворачиваю рулем, а он дальше едет. В результате падение. Есть подозрение что можно газом это как-от компенсировать, но пока стремно :) То же происходит при езде по подмерзшим дорожкам. Переднее полесо выскальзывает в сторону, на скорости не успеваю отрулиться, в результате падение.
2. Рост у меня небольшой. Ногами достаю до земли с трудом. В связи с этим, при крене на бок не всегда могу помочь выпрямить байк ногой. Как с этим бороться?
3. Задняя резина довольно злая. При езде по рыхлому снегу быстро закапывается. В результате моц не едет совсем. Пробовал и прыгать на сиденье и слезать с него - никак. Помогает только рукамы вытащить моц из колеи. Как бороться с этим?
4. Почему-от неуверенно себя чувствую в правых поворотах. Не знаю с чем это связано :(

Ну и в догонку технический вопрос: Мотор иногда чтреляет. Это нормально? как лечится?

Заранее всем спасибо за ответы.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы по вождению 14 года 4 нед. назад #14131

  • Рудольф
  • Рудольф аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XR650L
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Постреливать может из-за того, что подсасывает воздух через впускной патрубок.У меня так было.
С поворотом направо такая-же проблема:blush:
Завтра будет дуть завтрашний ветер.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы по вождению 14 года 4 нед. назад #14132

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
1. Менять переднию резину на зубастую (на замерзших дорожках ездить очень аккуратно, лучше, стоя на подножках, а не растопырив ноги в стороны -сразу учись правильно ездить, потом не придется переучиваться)
2. По возможности, поворачивать в сторону наклона
3. От закапывания не застрахован никто, просто, чем лучше будешь ездит, -тем реже будешь закапываться.
По-снегу у меня опыта мало, скажу про грязь:
где-то можно пройти с хода,
где то переключиться на передачу по-выше, что бы ограничить мощьность, и тем самым уменьшить срыв колеса,
где-то, наоборот, откручивать газ -что бы колесо выбрасывало жижу, не давало ей успевать стекать под колесо, и добиралось до более плотного грунта,
можно, сесть как-можно далше на зад, что бы по-максимуму разгрузить переднее и нагрузить заднее колесо,
а где-то, где на ходу не проскочить, а глубина болотной жижы превышает клиринс, слезть с мотоцикла и идти рядом.

Со-временем придет опыт выбора правильной тактики. В сложных ситуациях, рекомендуется перед началом прохождения участка, пройтись по-нему пешком, выбрать заранее наиболее оптимальный маршрут и тактику.

4. Это психологическая проблемма. У кого то хуже даются правые повороты, у кого то -левые. Способ лечения -отрабатывай восьмерки.
5. Причины бывают разные, и патрубок, и ускорительный насос, и свеча, забитость каналов/настройки карбюратора
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы по вождению 14 года 4 нед. назад #14139

  • олег1
  • олег1 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • KTM 525 EXC
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Грей красава.
Все четко сказанно!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы по вождению 14 года 4 нед. назад #14143

  • Sim
  • Sim аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
Грей, спасибо за ответы. Буду тренироваться.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы по вождению 14 года 4 нед. назад #14168

  • Бурда
  • Бурда аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 OE
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
У меня тоже пострелевал и глушак нагревался до красноты. Разобрал карбюратор,выкрутил жеклёры и почистил их простой иголкой(хотя сам карб был чистый).В жеклёрах отверстия все были практически забиты.Сейчас работает хорошо-мне нравиться!!!:lol:
Burda
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Вопросы по вождению 14 года 4 нед. назад #14170

  • Бурда
  • Бурда аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 OE
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Кстати, подачу воздуха регулировал после установки карба. Запустил двигатель и дал прогреться, затем даю газу, низа проваливаются, заглушил. Закрутил жиклер воздуха полностью и выкрутил его, примерно, на два с половиной оборота. Запустил двигатель и по миллиметрам начал ловить середину. Не люблю, когда проваливаются низа.
Как говорилась выше, каждый настраивает под себя!
Burda
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.145 секунд