GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Выбор экипировки для новичка.

Выбор экипировки для новичка. 15 года 9 мес. назад #1638

  • kimi
  • kimi аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Всем привет. Давно мечтаю стать обладателем мотоцикла. С выбором определился уже давно, - это будет RAID. Ну если с выбором морочила проблем нет, то вот по экипировке вопросов куча. :-) Уже давно читаю этот форум и перечитал уже все темы, но по экипировке ничего не нашел. Вот сегодня зарегистрировался и решил задать несколько вопросов. Я конечно не трус, но считаю что без экипа даже и подходить к мотоциклу не стоит, не то чтобы на дорогу выезжать. Живу я в Казани и у нас тут очень маленький выбор, а то что есть очень дорого. А в Москву ехать времени нет. Так вот, нашел интернет магазин svleather.com и подобрал себе экипировку Thor: черепаха Impact Rig - 159$, наколенники Adult - 139$, боты MX S8 Quadrant - 199$, штанишки S7 - 109$, перчатки MX Core - 59$,очки Hero MX - 69$, куртка Phase - 159$, шлем КВС Super X7 Gun - 199$, плюс доставка всего этого 59$. Итого 1151 бакинский рубль. По отзывам тор вроде как ничего в плане цена-качество. Я конечно понимаю что все плюсы и минусы экипировки вылезут только в процессе эксплуатации, но для начала не плохо? Как считаете? Тем более с места в карьер я сразу не собираюсь, первый год аккуратненько буду вкатываться и привыкать к передвижению на в два раза меньшем количестве колес, чем обычно. :-) Они там обещают доставку в течении 3х недель. Незнаю как у них там с цензурой, но отзывы в форуме вроде положительные, народ доволен. Как думаете стоит доверять сему ресурсу? И как быть с размерами при покупке через инет? Буду рад любым ответам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор экипировки для новичка. 15 года 9 мес. назад #1643

  • blackbird46
  • blackbird46 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 4
ваще лучше все это мерить,чем потом ездить и плеваться.
по крайней мере боты шлем
очки подбираются к шлему.т.е. первые попавшиеся не подойдут
насчет мотобот-када я се выбирал я мерил две модели сиди кроссфаер и сиди кроссфаер срс.последние для супермото.как мне сказали отличаются они ток подошвой.мерил 43-велик.42-жмет)))попросил кроссфаер обычные 42 прям по мне)))так што лучше померь
да и тоже со шлемом.брал трой лии дизайн.мерю S маловат.мерю м но щеки от S в самый раз)))
смотри конешно сам но лучше сьезди и все померь.мож чето не понравится как сидит
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор экипировки для новичка. 15 года 9 мес. назад #1648

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
http://www.vsleather.com
kimi писал(а):
Так вот, нашел интернет магазин svleather.com и подобрал себе экипировку Thor: черепаха Impact Rig - 159$
Судя по-картинке это что-то среднее между черепахой и панцырем.
Она больше для кросса. Не понял, как там с вентиляцией, и есть ли там налокотники, -на картинке не увидел.
наколенники Adult - 139$,
Вроде, нормальные
боты MX S8 Quadrant - 199$
-обязательно, предварительно мерить
штанишки S7 - 109$,
перчатки MX Core - 59$
-не уверен за защиту костяшек
,очки Hero MX - 69$, куртка Phase - 159$,
шлем КВС Super X7 Gun - 199$
-МЕРИТЬ!!!

P.S. Мотоэкип надо брать, как можно меньшего размера (не относится к мотоботам) -так, чтобы он очень плотно сидел, и при сильном ударе не мог сдвинуться, а уж тем более соскачить! (Учитывай, что со временем экип разнашивается, и начинает сидеть уже не так плотно)
При покупке мотобот и шлема -попросить в магазине померить, и так походить минут 10. Если сидит плотно, и при этом нигде не жмет -можно брать.
P.P.S. Если застегнутый шлем при резком кивке съезжает, или схватив его сзади - можно стащить с головы -он велик.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор экипировки для новичка. 15 года 9 мес. назад #1650

  • kimi
  • kimi аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Вобщем я так понимаю поездки в Москву не избежать, ну ничего, прорвемся! :-) Тогда у меня к вам еще один вопрос, где в москве можно прикупить бюджетный вариант экипировки, так чтобы без понтов, чисто практичный и качественный? Так чтобы в 30 тыр уложиться. Дороже пока не потяну.:-( ездить планирую 50 на 50 город/пампасы. И может я чего забыл, или наоборот обойтись без чего нибудь можно? В общем как говорил выше, буду рад любой инфе.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор экипировки для новичка. 15 года 9 мес. назад #1652

  • diablito
  • diablito аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • да вы тут все молодцы
  • TT-R 250 Open Enduro
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 3
Приезжай на целые выходные. Объедешь все нужные магазины, перемеришь все....ночью подумаешь и на следуший день выберешь что надо.

В байкленде брал боты , куртку (дождевик)на Войковской, перчи (типа этих),черепаху в салоне на Можайском.

В Мистер Мото взял шлемак. Многие хают, но мне нравится.

Наколенники перепробовал многие, взял вот эти вот тут . Выбирал только из шарнирных. Доволен пока.

Это мой выбор.... Привел для примера.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор экипировки для новичка. 15 года 9 мес. назад #1653

  • whileoff
  • whileoff аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Я вот тут отавариваюсь (мотошмотки, велостафф) http://www.chainreactioncycles.com/ Купил там боты Thor, курту Thor Ride распродажную, штаны Thor, собираюсь купить шлемак Thor и джерси. Перчатки тоже там брал несколько себе и не себе. К шлемаку Thor очки этой конторы подойдут точно. Цены очень приятные особенно по сравнению с магазинами.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор экипировки для новичка. 15 года 9 мес. назад #1655

  • kimi
  • kimi аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
whileoff писал(а):
Я вот тут отавариваюсь (мотошмотки, велостафф) http://www.chainreactioncycles.com/ Купил там боты Thor, курту Thor Ride распродажную, штаны Thor, собираюсь купить шлемак Thor и джерси. Перчатки тоже там брал несколько себе и не себе. К шлемаку Thor очки этой конторы подойдут точно. Цены очень приятные особенно по сравнению с магазинами.
А как там с размерами, подходят? Как доставка, сколько стоит, как скоро? Способ оплаты? А то я по буржуйски не понимаю. :-)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор экипировки для новичка. 15 года 9 мес. назад #1656

  • whileoff
  • whileoff аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Во вервых что б там заказвать по буржуйски надо понимать ... :)
Доставка - если заказывать более от 180 фунтов (от 9000р) доставка бесплатная. по срокам - 11-21
день (у нас так было в разных посылках) как повезёт с таможней Российской где находится посылка можно смотреть в онлайне по коду посылки.
Размеры - с ботами я угадал взял 9ку - подошла (сечас у них бот Thor 9 и 10 размеров нет вообще, но есть боты 661) Курта конечно большевата но на защиту самое то, перчатки - я давно покупал у нас в магазине перчатки Thor и знаю какой у меня торовский размер, по опыту ещё брали перчатки 661 они меньше торовских, штаны - взял 30 размер (размеры как у джинсов) коротковаты конечно но они всё равно для мотобот, да и у меня задница маленькая а ноги длинные.
Заказывать больше чем на 10 000 невыгодна т.к. придётся платить за таможню.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор экипировки для новичка. 15 года 9 мес. назад #1657

  • whileoff
  • whileoff аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Плачу карточкой Visa Classic (подойдёт любая которой можно платить в интеренте всякие Maestro или Electron не катят) я собственно карточку и завёл что бы там покупать. Собвственно все эти вопросы по нескольку раз обсуждались на каждом велосипедном форуме в интернете.
Доставка - EMS почта приносят в квартиру (я обычно когда посылка уже в Саратове звоню курьерам и прошу привезти на работу).
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор экипировки для новичка. 15 года 9 мес. назад #1658

  • kimi
  • kimi аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Ну с буржуйским языком друг поможет, он его в совершенстве знает. С оплатой тоже вроде понятно. Один вопрос только остался, с размерами, интересно в москве тор продает кто нибудь, можно там всё пометить размер подобрать а купить потом в инете. Как считаешь?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор экипировки для новичка. 15 года 9 мес. назад #1660

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Этот вариант подходит для распостраненных у нас брендов. IMHO Thor -к таким не относится. Из Thor'а мне попадались, только, наколенники. :-(

Разве, что при покупке текстиля, IMHO, иногда, можно сильно не заморачиваться и воспользоваться этой таблицей размеров
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Выбор экипировки для новичка. 15 года 9 мес. назад #1666

  • whileoff
  • whileoff аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Я конечно не буду утверждать, но в магазах мотокроссовых-эндуро экипа Thor довольно много даже у нас в Саратове в магазе висят несколько штанов и курток, а перчаток полно, боты Thor делают не сильно путевые поэтому их мало где продают, но для наших целей считаю отличные боты и цена очень приятная, хотя и гоншики некоторые в них газуют.
kimi, GreyWolf
www.motogon.ru
на этом сайте форум есть, там Андрей Хоттаб занимается шмотками и мотами, можно порыться в форуме там есть обсуждения размеров. Я когда штаны заказывал, просто у народа с этого сайта в аське или в личке спрашивал кто какой размер носит.
Ещё на чанике (chainreaction) много всего от 661 и таблицы размеров есть
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.177 секунд