GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле?

Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 8 мес. назад #17155

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Всем привет! Решил тут от сердца оторвать кучку денег и приобрести навигатор Zumo 500. На Яндекс маркете самый дешёвый 20050р. с доставкой. На ибэе в США смотрел - не нашёл. В Великобритании лежат по 300 Фунтов с доставкой, но с ними я наживу геморрой с таможней, придётся ездить на другой конец города и стоять в очередях, оформлять, я этого не делал и пока желания нет.

Кто подскажет где его можно купить совсем не дорого??? Может у кого знакомые ими торгуют или другие ходы-выходы на такого плана аппаратуру имеются?
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 8 мес. назад #17167

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Слав, а нафиг тебе этот зумо уперся??? есть побюджетней варианты.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 8 мес. назад #17168

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Два сезона с Зумо-500.
Сравнивал с кучей других, лучше не нашёл. В принципе не знаю, на что его можно поменять. Разве что на 550-й, там внутренняя память 2 гига против 500 метров и автокрепление.
Всё носимое не выдерживает критики по размеру экрана (ни фига не видать на ходу, в Зумо всё отлично видно), автонавики на мото дохнут весьма быстро. Я про эндуро, с залезанием в говна по самый... навигатор :)
20 тыр - это бюджетно, дешевле У НАС не найти. У НИХ - надо руссифицировать.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 8 мес. назад #17173

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
MikroN, ну вот мы с тобой катались когда, на обратном пути немного потерялись. А с нафигатором - трек записал и едешь обратно по нему же. Да и падал сколько, так что полюбому нужно противоударный и непромокаемый.

serg, если не секрет за сколько брал свой? Сегодня озадачу жену перепиской с продавцом из Великобритании (она англ. владеет). С доставкой сюда 14200 выходит. +300 рублей русифицировать в Навикоме. Сергей, если что с картами поможешь?
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 8 мес. назад #17181

  • Javdet
  • Javdet аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • SUZUKI DJEBEL 250
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
В МедиаМаркт (в Золотом Вавилоне) на Ярославке Зумо 500 стоит что-то около 18 000. Сам видел дней 10 назад. (Подешевел, стоил 19900)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 8 мес. назад #17189

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
yoozh писал(а):
serg, если не секрет за сколько брал свой? Сегодня озадачу жену перепиской с продавцом из Великобритании (она англ. владеет). С доставкой сюда 14200 выходит. +300 рублей русифицировать в Навикоме. Сергей, если что с картами поможешь?
Зимой с 08 на 09 брал за 19 тыр по блату. Зато в Навикоме. Официальная цена тогда его была 27 тыр. Бери в Британии и руссифицируй, нормально. С картами помогу, пиши на serg_k07(собака)bk.ru На неруссифицированный не встанут, все надписи будут крокозябрами. Если есть выбор, бери лучше 550-й.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 8 мес. назад #17191

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
а отдельно дополнительное крепление для зумо можно купить? дабы была возможность юзать его на двух аппаратах? небось дорого будет...

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 8 мес. назад #17192

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Значится так, сегодня некогда было смотреть, в ближайшее время по детальнее посмотрю. В первом приближении получается: примерно за 18000 можно купить новый 550-й из Великобритании и за 15000 из Америки, но с доставкой пока не понятно. Разница маленькая в цене! :woohoo: Видимо буду брать 550-й ввиду расширенной внутренней памяти, т.к. карты похоже лучше заливать в сам прибор, а не на флешку. Средняя цена на Яндекс-маркете 550-го 33 990 руб., минимум 27300. Как говорится ощутите разницу! )))))))

Детально не рассматривал, дополнительное крепление в районе 80-100$ с доставкой сюды.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 7 мес. назад #17215

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
yoozh писал(а):
Видимо буду брать 550-й ввиду расширенной внутренней памяти, т.к. карты похоже лучше заливать в сам прибор, а не на флешку.
Глубоко параллельно, куда заливать карты. Работает и там и там. Просто с большой памятью можно залить две БОЛЬШИЕ карты, например, ДР и ТОПО, а не перетыкать флэшки. Всего на Зумо можно залить до 3-х карт одновременно или брать запакованные несколько (паковать можно какой-то прогой, какой - не в курсе).
Детально не рассматривал, дополнительное крепление в районе 80-100$ с доставкой сюды.
Кстати, мне нужно доп. крепление на Зумо. Можешь помочь?
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 7 мес. назад #17221

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
паковать, т.е. собирать несколько в одну можно вроде прогой mapsource. Я себе так объединял несколько карт для нуви200.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 7 мес. назад #17225

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
serg, помогу конечно, если не горит. На этой неделе определюсь с продавцом и закажу прибор. Как он придёт закажу дополнительные крепления себе и тебе (уточнимся дополнительно). Думаю к слёту Мототревелс не успею, но не последний же день живём! ;)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 7 мес. назад #17230

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Значится так, наметил я себе продавца навигатора. Цена здесь будет 17500-18250 - зависит от курса и отправки (там несколько вариантов). Это из Великобритании. Из Америки получаются под 20000 и далее. Речь о 550-м. Б/у можно купить от 70$. Очень много типа "реставрированных на заводе", цена около 15000 тут, упарился все лоты пересматривать. Думаю до конца недели закажу. По результатам отпишусь.

Теперь дело в следующем. Ввёл я как-то в поисковике Scala Rider G4 POWERSET (двойная) B) В общем после покупки навика будет куплена скала. :cheer: Тут уже выгоднее из Америки везти, от 305$ там, доставка думаю около 30-40$ будет стоить. :lol: На Яндекс-маркете от 20990 руб. до 21600 руб. :blink: :silly: ;) Кто с этим девайсом сталкивался? Если привезти Scala Rider G4 POWERSET (двойной комплект), можно ли его по отдельности пользовать? В том плане что если с кем-нить сколхозиться и купить двойной комплект, а тут его просто пополам поделить, чтоб каждому по уху?

P.S.-дай бог здоровья тому, кто в ФТС надумал расширить до 1000 евро в месяц лимит беспошлинного ввоза для личных нужд! До этого было 10000 руб. в неделю.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 7 мес. назад #17252

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
yoozh писал(а):
serg, помогу конечно, если не горит. На этой неделе определюсь с продавцом и закажу прибор. Как он придёт закажу дополнительные крепления себе и тебе (уточнимся дополнительно). Думаю к слёту Мототревелс не успею, но не последний же день живём! ;)
О, на слёте и пообщаемся :) Меня найдёшь по надписи SERG на стёклышке ;) Да и вообще, меня многие знают...
К 550-му автокрепление идёт в к-те, кстати. Если его нет, то это какой-то облом.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 7 мес. назад #17264

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Хрень какая-то получается с 550-ми с Ибэя. :( За разумные деньги (это 18000-20000) там ничего внушающего доверия нет. Либо в описании написано "рефабришед", либо "как новый", либо написано что идёт в простых белых коробках, а не в оригинальных. Почему спрашивается??? :( Один лот есть, из Франции, там написано что новый, ниразу не использованный, не распечатанный, даже близко не подходили... :) Но там с доставкой и возвратом денег, в случае чего, один неприятный момент. В общем видимо буду брать 500-й тут. Если везти 500 самому, то он выходит 14500, если купить тут, то 15500. При этом уже русифицированный и с картой, видимо ещё и с гарантией. Завтра после работы поеду в магазин посмотрю.

serg, как куплю напишу тебе, поговорим на тему доп. креплений.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 7 мес. назад #17268

  • кос
  • кос аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR open enduro
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Я бы брал на месте в магазине, тем более разница в цене не очень большая. Гарантия никогда лишней не будет, да и при этих всех русификациях и перепрошивках приборчики частенько глючить начинают в самый неподходящий момент.
У меня вопрос ко всем кто в картах разбирается - а в России по бездорожью какие карты пользуете? Производитель кто? Вот по Украине лучше ГенШтабовских километровок я не видел ни-че-го, но они не становятся на Гармин, программа ОзиЕксплорер туда тоже не становится. Считаю это одним большим недостатком Гармина, - нет возможности ставить карты других производителей.
Все будут ездить на эндуро, просто они еще этого не знают...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 7 мес. назад #17270

  • кос
  • кос аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR open enduro
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Насчет креплений ,если работает соображалка, то в магазине креплений сантехнических изделий голова кругом идет от вариантов крепления на руль мотика любого девайса. :lol:
Все будут ездить на эндуро, просто они еще этого не знают...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 7 мес. назад #17277

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Речь была не про крепление на руль (оно у меня не использовано, крепил по-другому), а "постелька"-крэдл.
yoozh писал(а):
serg, как куплю напишу тебе, поговорим на тему доп. креплений.
ОК
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 7 мес. назад #17296

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Всё! Сбылась мечта идиота! :lol: Сеголдня купил в Медиамаркте за 15550. Первое впечатление такое:
Из плюсов: хорошее качество материалов и сборки. Очень хороший держатель навигатора, хорошая система его закрепления. В мелочах очень качественный прибор. На первый взгляд очень удобная нвигация по прибору и расположение кнопок с функциями, да и сами функции тоже. Может работать в нескольких режимах, т.е. как приборка, как навигатор, как компас, как плеер. С телефоном пока не соединял.
Из минусов: в комплекте не было флешки, нужно докупать отдельно, на сколько гигов пока не понятно. Поставил прибор на зарядку, а индикацию зарядки не показывает. Т.е. не понятно сколько прибор на себя взял и когда его можно отключить. Если отключить зарадяку, то индикатор зарядки появляется, но его точность не очень - всего 4 деления. В общем стоит пока на зарядке, уже часов 7. :)
По мере изучения буду отписывать новые сообщения. Может кому в дальнейшем интересно будет.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 4 мес. назад #19927

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
P.S. Быть может, поздновато написал, и все об этом помнят, но хочу обратить внимание на один нюанс — у флэшек есть такой параметр, как класс. Это указывается на упаковке и, по-моему, на самых флэшках тоже. Класс определяет скорость передачи данных с/на флэшку. Чем выше класс, тем быстрее будет работать флэшка, а значит и карты подгружаться тоже. Надо смотреть на то, какой максимальный класс поддерживает навигатор и такой же брать. :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Навигатор Zumo 500 - где купить дешевле? 13 года 4 мес. назад #19943

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
ekha писал(а):
P.S. Быть может, поздновато написал, и все об этом помнят, но хочу обратить внимание на один нюанс — у флэшек есть такой параметр, как класс. Это указывается на упаковке и, по-моему, на самых флэшках тоже. Класс определяет скорость передачи данных с/на флэшку. Чем выше класс, тем быстрее будет работать флэшка, а значит и карты подгружаться тоже. Надо смотреть на то, какой максимальный класс поддерживает навигатор и такой же брать. :)


Мда, инфа немного подзапоздала... :( Когда выбирал флешки, то обратил внимание на разницу в скорости и, как следствие, цены. Но почему-то думал, что это только скорость записи на флешку, а не отдачи. Купил саму простую. Прибор немного подтормаживает, если детализация сильная.
Сейчас жду новогодних праздников, буду тестить прибор в зимнем режиме. Пока несколько раз проверил на ударопрочность и непотопляемость в болоте. :laugh:
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.227 секунд