GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Дальнобой на ТТР 250

RE: Дальнобой на ТТР 250 14 года 3 мес. назад #12414

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
Сергей, тебе и помогает богатый опыт. Ты уже вкатился в такой режим и тебе нет столько затруднений. Сам замечал, что если куда-нибудь подальше выезжаю, то первые 100-150 км еду как на задохлике каком то, ничего не успеваю, мощности не хватает. К концу дороги немного пообвыкся, манера изменилась и процесс пошел. Уже и мощи хватает и обогнать успеваю и расчеты по маневрам становятся точней, не делая себе 5 кратный запас. Возвращаясь на следующий день умудрился на 250 километровом участке на 30 минут оторваться от лансера "сопровождения". Так как трасса была довольно загружена и треть участка ремонт дороги. Я могу ехать 100 там, где обычные легковушки от силы 40.

ПС Кстати этим летом ехал в соседний город и пристроился к колонне фур. Обогнать ну никак не получается, подъезжаю ближе болтает сильно и рвануть не успеваю! Отстаю, получается еду 80, то же не айс. Минут 10 вот так за ними метался! Тут последняя фура начинает моргать правым поворотом и прижимется вправо (остановится там вроде нельзя, справа отбойники). Ну думаю хоть один уступит, а оказалось вся колонна штук 6-7 машин такой маневр сделала. Я чуть не прослезился, обогнал спокойно, аварийкой поморгал и дальше радостный поехал.:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дальнобой на ТТР 250 14 года 3 мес. назад #12417

  • Tornado
  • Tornado аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Начинал c TTR-OPEN
  • YAMAHA FZ R
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
Это очень хорошо, жаль что это редко бывает . Обычно вообще могут не заметить....
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дальнобой на ТТР 250 14 года 3 мес. назад #12418

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
zlcat писал(а):
ПС Кстати этим летом ехал в соседний город и пристроился к колонне фур. Обогнать ну никак не получается, подъезжаю ближе болтает сильно и рвануть не успеваю! Отстаю, получается еду 80, то же не айс. Минут 10 вот так за ними метался! Тут последняя фура начинает моргать правым поворотом и прижимется вправо (остановится там вроде нельзя, справа отбойники). Ну думаю хоть один уступит, а оказалось вся колонна штук 6-7 машин такой маневр сделала. Я чуть не прослезился, обогнал спокойно, аварийкой поморгал и дальше радостный поехал.:)
Думаю, они договорились друг с другом по радио. Молодцы! :)
У меня такое было много раз. На фурах нередко смещались вправо и пропускали, и с легковушками тоже было. Или правым поворотником поморгают, или просто махнут "Обгоняй!" из окна... После обгона поднимаю левую руку в знак благодарности :) (ибо аварийка убрана, с её клавиши выключается свет). Очень благодарен таким людям.
А опыт, действительно, много даёт. Многие сложные манёвры делаются на автомате, не задумываясь, а средняя скорость на М5 (узкой, неровной и загруженной, а про ремонты мостов просто молчу) у меня была выше потока раза в два и, в итоге, такая же, как у авто, идущих на свободных участках хорошо за 150 км/ч.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дальнобой на ТТР 250 14 года 3 мес. назад #12423

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
serg писал(а):
Думаю, они договорились друг с другом по радио. Молодцы! :)

Ага! Типа: давай уступим дорогу этому придурку! А то все равно житья не даст!:lol:
Я тогда тоже ехал и думал, может там кто то из "наших" или из "сочувствующих".
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дальнобой на ТТР 250 14 года 3 мес. назад #12428

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Да не Леш,просто дальнобойщики более понятлевее,порядочней.Мне много раз уступали дорогу а последний даже погудел в след моей аварийке.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Дальнобой на ТТР 250 14 года 3 мес. назад #12436

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
У меня вот тоже нет на новом мотоцикле аварийки в силу его европейского происхождения. А поднять руку на скорости 120 км/ч чревато. вот и получается что вроде бы и хочеш поблагодарить водителя фуры, а нечем. :(
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.916 секунд