GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как?

Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 5 мес. назад #18652

  • MasterKr
  • MasterKr аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R '94
  • Сообщений: 107
  • Репутация: -5
Суть проблемы...
Есть капитальный гараж в гаражном кооперативе на втором уровне. Электричество отключено за неуплату. В принципе щелей в стенах нет, но есть щель в двери (русские строители-мудаки) думаю заплатить за свет, натянуть какой-то материал, чтобы оградить двери от основного пространства гаража (посоветуйте что натянуть) и как-то реализовать отопление, хотябы, чтобы температура в гараже держалась до -10 в 30градусов на улице.
Посоветуйте, из личного опыта?
Если удастся организовать приятную рабочую атмосферу в гараже, то это однозначно пойдет на пользу моему TT250R Raid'у. В лютый мороз и без света, еще и в куче хлама работать с мото не доставляет. Ищу пути решения.
Вело, мото, фридайвер, кач, пеший турист.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 5 мес. назад #18655

  • TRaid
  • TRaid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid '96
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 1
У меня этой зимой ниже -15не опускалось, хотя какая зима у нас была, думаю помнишь. Гараж не отапливался. Думаю не стоит заморачиваться с отоплением, ну если конечно ты не собираешся зимой в нем работать или возиться с мотом, тогда конечно надо будет утепляться.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 5 мес. назад #18656

  • MasterKr
  • MasterKr аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R '94
  • Сообщений: 107
  • Репутация: -5
TRaid писал(а):
У меня этой зимой ниже -15не опускалось, хотя какая зима у нас была, думаю помнишь. Гараж не отапливался. Думаю не стоит заморачиваться с отоплением, ну если конечно ты не собираешся зимой в нем работать или возиться с мотом, тогда конечно надо будет утепляться.

О, здорова Красноярец. Ну какбы хотелось бы. Во всяком случае сейчас у меня есть энтузиазм повозиться с мотом, если только сейчас поправить все что я хотел и на зиму, действительно не заморачиваться...
Вело, мото, фридайвер, кач, пеший турист.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 5 мес. назад #18661

  • maks520
  • maks520 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R. Lifan 200GY 5
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
В принципе можно купить газовую пушку. 15 минут и в гараже ташкент
Нас не возможно збить с пути, нам все равно куда идти.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 5 мес. назад #18663

  • MasterKr
  • MasterKr аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R '94
  • Сообщений: 107
  • Репутация: -5
Да дорого же, тыщ 9-12 наверняка. Там есть сосед, узнаю как он реализовал отопление.
Вело, мото, фридайвер, кач, пеший турист.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 5 мес. назад #18664

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
у меня перед дверью висит плотная штора. опускаю её когда надо повозиться и прогреть гараж. стены обиты вагонкой, на потолке чтоб тепло не уходило натянул плёнку прозрачную. нагреваю всё это дело термопушкой. сейчас ещё купил батарею с теном на 2 квт - можно оставлять включённым постоянно, но энергии жрёт много.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 5 мес. назад #18680

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
С газовой пушкой в закрытом помещении не шутите. Греет она ахрененно, но вот долго находиться рядом может быть опасно. Сам топил газом гараж одну зиму, ходил туда каждый день (было маленькое производство). Когда домой приходишь одежда вся воняет продуктами горения. Через некоторое время начались серьёзные проблемы с лёгкими (которые до сих пор не разрешились), подозреваю что одно с другим очень сильно связано. :( Ещё один минус подогрева холодного гаража - конденсат! Железные детали быстро покрываются ржавчиной! Если греть электричеством, то расчитывай на сколько проводка гаража способна выдержить нагрузку. Топил пару раз пушкой в -10 при 2кВт дул еле тёплый воздух. Наверное было даже холоднее, т.к. пушка гоняла по гаражу ветер. При 5кВт дул горячий воздух, но не долго - выбивало пробки! :) Если электрический обогрев использовать, то наверное лучше будет радиатор. Есть ещё маленькие и очень эффективные электрические обогреватели. Размером примерно с лист А4. Если на них смотреть, то поверхность как будто из сот состоит. Такие греют очень хорошо и нагрузку дают небольшую на проводку, но греют ЛОКАЛЬНО! Т.е. ставишь пару таких обогревателей около себя с противоположных сторон и можно более менее что-то делать. Отошёл на 2 метра - замёрз! :laugh:
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 5 мес. назад #18689

  • MasterKr
  • MasterKr аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R '94
  • Сообщений: 107
  • Репутация: -5
Годно. Спасибо.
Вело, мото, фридайвер, кач, пеший турист.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 5 мес. назад #18697

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
yoozh писал(а):
Есть ещё маленькие и очень эффективные электрические обогреватели. Размером примерно с лист А4. Если на них смотреть, то поверхность как будто из сот состоит. Такие греют очень хорошо и нагрузку дают небольшую на проводку, но греют ЛОКАЛЬНО! Т.е. ставишь пару таких обогревателей около себя с противоположных сторон и можно более менее что-то делать. Отошёл на 2 метра - замёрз! :laugh:

Ну, если уж решится вопрос с подключением гаража к сети, то ту же функцию отлично выполняют ИК обогреватели, например UFO. У нас они очень популярны. Можно взять, например, UFO.18 за 797 грн. (примерно 3000руб.) и будет тебе счастье под его лучами :)
Из плюсов: 1)греет локально - не нужно ждать прогревания всего гаража, включил и работаешь в тепле 2)нет проблемы с нагревающимся и затем остывающим гаражом 3)широкий модельный ряд, можно подобрать себе по карману и мощности.
Из минусов: греет локально - шаг в сторону и замерз:)
Сам работал под такими зимой в продуваемом бетонном здании - нормально.
А вообще, из общих вопросов утепления гаража на зиму - первым делом забить ветошью вентиляционные отверстия, повесить плотную штору перед воротами (с внутренней стороны гаража;) ) и обязательно постараться заделать щели в воротах, а то замучаешься каждое утро сугробы выметать.

P.S. Ну, и аккумулятор не забудь домой забрать и на слаботочную зарядку поставить.
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 5 мес. назад #18699

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
поделюсь своим опытом отопления. во первыx надо заделать все щели и дырки например монтажной пеной, во вторыX на ворота можно повесить штору из плотного бризента или если нет такой по взять толстую парниковую пленку. что касается источника тепла то самой эффективной оказалась газовая пушка, но чтобы не угареть приток воздуXа необxодим внешнии тоесть с улици через вентиляционную гофру. приэтом способе есть свои + и -
-каждый раз надо возить зарежать боллон газом
-дороговизна пушки и газа
+быстро становиться тепло
второй вариант чугунная печка более бюджетный вариант.
-запасаться дровами или углем
-долго нагревает помешение
- надо чистить
+припрогреве тоже неплоXо греет
+ менее бюджетное тепло но больше гемора чем с пушкой.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 5 мес. назад #18722

  • Ozerman
  • Ozerman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Однажды укушеный турбой
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 10
У меня висит плотная шторка прямо у двери, в гараже стоит всегда включенный на полную масляный радиатор 2 кВт. Жрёт не сказал бы что много (жрёт когда масло греет, потом просто тепло излучает). Чтобы обогрев был не локальный можно взять радиатор со встроенным вентилятором, либо поставить рядом вентилятор слабенький. С моими огромными щелями в дверях вполне нормально греет.

PS: сдаются места в гараже, Владивосток ;)
Поможем с приобретением товаров с eBay, Amazon, Taobao, Yahoo, магазинов США, Китая, Японии.
www.emska.ru
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 2 мес. назад #21436

  • sypostat
  • sypostat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
Инфракрасник однозначно.
Примерно на 1,5 квт.Вешается на монтажных цепях по потолок.
Другого и не выдумаешь ничего

images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%98%D0%BA%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5&img_url=www.inklimat.ru/files/users/image071.gif&rpt=simage&p=36
vk.com/enduro_club
Лучшая группа по теме эндуро Вконтакте.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 2 мес. назад #21438

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
sypostat писал(а):
Инфракрасник однозначно.
Примерно на 1,5 квт.Вешается на монтажных цепях по потолок.
Другого и не выдумаешь ничего

images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%98%D0%BA%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5&img_url=www.inklimat.ru/files/users/image071.gif&rpt=simage&p=36

инфокрасная установка очень много потребляет электро-энергии и не нагреет помешение в нормальный мороз. чем больше инфокрасная лампа тем она мощнее и там больше потребляес тока. и стоят такие лампы не малыX денег. имел с ними дело и поэтому знаю!:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 2 мес. назад #21457

  • sypostat
  • sypostat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
Все правильно,зришь,как говорится,в корень.
Если речь идет о лампах в качестве излучателя.
Я ими торгую:-),так что представление небольшое имею.
в качестве длинноволнового излучателя не обязательно лампа.
Как правило стоит пластина -рефлектор.
Так что расходов нет.
Стоит такой прибор недорого.
Вот такой прибор
www.ballu.ru/catalog-ballu/174.html#tab-0=0
Так что советую,можно устроить пляжную вечеринку посреди заснеженного поля.
Главное правильно подобрать оборудование:-)
И еще можно поставить термостат в зону излучения.
Ну это не для гаража,а для дома или дачи.
Удачи в покупках;)
vk.com/enduro_club
Лучшая группа по теме эндуро Вконтакте.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого к 13 года 2 мес. назад #21476

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
sypostat,
не очень понял твою логику!
Если ты пишешь, что "на 1.5 Квт, то он и будет потреблять 1.5 Квт.
Это по-твоему не много?
Может для обогревателя и не много, но если учесть, что он включён постоянно,
пока ты находишься в гараже, то на мой взгляд и не мало. А если учесть,
что греет он только там, куда "светит", то не лучше-ли тен на кирпичиках :).
Даже если он будет той-же мощьности, хоть гараж будет весь отапливать.
Правда наверно подольше придётся ждать, пока нагреет.
Это всего-лишь мои рассуждения, как электрика. На истину не претендую.

А вообще знаю, что народ использует, что в руки попадётся.
Кто печку бензиновую от Запорожца, кто самодельные масляные печки (не электрические, а масло, как топливо).
На мой взгляд, коларифер, более подходит, т.к. эффект конвекции получается.
Некоторые, правда говорят, что для здоровья не очень хорошо, ХЗ, но в машине мы ведь так все и ездим?!

Если подумать хорошенько, то врядли найдётся способ быстрого обогрева
холодного гаража, чтобы он был, экономичным, эффективным, безопасным и не вредным.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого к 13 года 2 мес. назад #21484

  • Shumaher
  • Shumaher аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT-R 250 О.Е.
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 2
У меня гараж изнутри оббит картонными каробками,снаружи железом.Отапливаю отечественной СКБ.На ночь оставляю включенной,с утра в гараже в треко работать можно,при условии,что на улице не ниже-25.На ночь оставлять СКБ не боюсь,потому-что она безопасная.Знаю одного человека,он СКБ дома на палас ложил и включал,паласу хоть бы хны.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 2 мес. назад #21489

  • SANCHEZ
  • SANCHEZ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • EDEM DAS SEINE
  • Yamaha TT-R Open Enduro
  • Сообщений: 166
  • Репутация: -7
тоже уже давно думаю на эту тему.знакомый топит в гараже 2 грелками грелки такие видел каждый старые советские чемто на антену похожи греют хорошо правдо жрут много.у себя буржуйку воткнул в гараж летом буду проводить трубу шоб не угореть.а воопще зимой капаца на любителя я все домой уношу и дома делаю а что не получается оставляю на начало весны.
Мы ХАРДБАСС в ваш дом приносим 1488
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Есть гараж, как утеплить и нагревать? У кого как? 13 года 2 мес. назад #21508

  • sypostat
  • sypostat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
Я провожу в гараже пару часов в неделю и 1,5 кВт на отопление (считай в районе 3 руб в час) для отопление себя любимого могу позволить,нет желания дышать продуктами горения и делать вытяжку.
Если гараж еще и утеплить,то ставим в зоне ИК обогревателя термостат и выставляем на 18 градусов тепла,так как:
1)мы работаем.
2)мы в одежде.
Соответственно нам Ташкент не нужен и такая температура позволит нам согреться и не вспотеть.
А греет ИК обогреватель не только где светит,но и формирует пятно нагрева,от которого греется воздух и нет опасности возгорания еще:-)
А с таким количеством снега утеплять гараж не надо и так тепло:-)как у медведЯ в берлоге.
vk.com/enduro_club
Лучшая группа по теме эндуро Вконтакте.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.253 секунд