GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Новый TTR-овод

Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3081

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
Собственно встречайте )
Купил себе его с месяц назад, только седня первый раз сел(до этого в коммандировке был)... первый мой мотоцикл =)
Raid 94года... побитый жизнью, но вроде как живой )
Седня поменял масло (не без эксцессов), покатался по району.. заметил, что не держит низкий оборотов... и что-то шумит похоже в цепи(на один полный проход цепи слышен щелчок), с этим еще буду разбираца...
Но пока искрене доволен =)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3085

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Попробуй проверить замок цепи. Если потертый или отполированный - значит цепляет за что-то . Возможно за загнутые при падении кронштейны щитка цепи.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3089

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
Пасиба, как в следующий раз до него доберусь проверю обязательно )

А так.. вчерась устроил первую поездку в своей жизни - перегонял мотоцикл в гараж на дачу =) Началось все просто замечательно, с того, что в меня кто-то перестроился. Хз - то ли подрезать хотели, то ли просто передо мной втиснуца.. но я ехал ровно посередине полосы с честной скоростью в 60кмч, и тут какое-то щастье на машине подлетает вперед меня, задевая задом машины мой руль... каким-то чудом выправил мотоцикл и даже не упал...
Дальше, решаю, что ехать лишний круг по трассе, километров на 20 мне вовсе даже не хочется, а можно здорового его срезать проехав пару километров по полю... блин, таки просто кайф ) В воде по бак прет просто как танк... только вот в направлении, которое сам выбирает.. И если его пытаться направить куда я хочу, то начинаются каике-то непредсказуемые маневры... (а вообще, место между деревнями "мамоново" и "остров".. для начинающего, типа меня, грязи там чуть-чуть больше, чем хотелось бы.. но кайфа дофига.. и очень близко к москве)
Посреди очередной лужи долго мучался пытаясь понять, почему ж при попытке включить первую передачу он глохнет.. уже думал что сцепление сжег каким-то чудом.. потом вспомнилось про датчик подножки, убрал с него пару килограмм грязи и снова заработало =)

Выехал из грязи, проехал несколько километров и успешно навернулся уже на асфальте.. первое падение ) На площади п. Володарского.. там идет спуск и в самом низу спуска - резкий поворот на 90 градусов.. Колеса были еще слегка грязные, да и резина не дорожная.. в общем сорвало мотоцикл, вылетел из поворота.. метра два не долетели с ним до ларька фрукты-овощи...
Благо для меня обошлось без последствий (ну, одна царапина не в счет.. зато единственное чего мне не хватало из защиты - колени теперь будет куплено перед тем как еще раз на него сяду), у мотоцикла - как-то тяжело стал переключаться выше второй передачи (потом посмотрел, похоже просто грязь в районе ножки переключателя засохла окончательно и мешалась)..
Дальше, тьфу-тьфу-тьфу, доехал без приключений... ибо ехал не более 60 и во все повороты входил на почетных 30-35кмч...

Но вот такая вот первая поездка ) Месить грязь - мега-зачет =)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3097

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
посёлок володарского? Ты не из ногинска случаем? а то может соседи? :) Поздравляю с приобретением.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3099

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
Не, из Братеево, Мск.
Пасиба )
Во, фотка его:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3104

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Поздравляю с приобретением и почином! Смотрю на последнии фотки и вспоминаю чьё то выражение: Эндурист-это человек который целый день лазит по грязи, чтобы испачкать посильнее свой мотоцикл и потом его сфотографировать.:) Или еще одно крылатое: Мототурист это человек который проезжает тысячи километров, чтобы сфотографироватся на фоне своего мотоцикла! Ты на правильном пути! ;) Удачи!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3115

  • XAPOH
  • XAPOH аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Djebel 250
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
ОФФ...
hudbrog, на фото каска UVEX Enduro?
Как она ведет себя в эксплуатации (удобство, шумы, вентиляция,..)?
ICQ 618616
(9O5)51O-6677
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3116

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
XAPOH писал(а):
ОФФ...
hudbrog, на фото каска UVEX Enduro?
Как она ведет себя в эксплуатации (удобство, шумы, вентиляция,..)?
Она самая... тока от меня мало будет проку в оценке, ибо до этого ни одного шелма не было, а в этом два дня откатал всего )
В целом, мне понравилась. Шумов каких-то особых не заметил, вертелируется нормально (в какой-то момент закрыл вентиляцию даже, ибо и так замерз как собака). На голове не ощущается практически.
К сожалению, запотевает визор =( Причем как-то странно... одну поездку не потел совсем, а в описаную - запотевал очень основательно, примерно каждые минут 15-20 приходилось открывать чтоб проветрился слегка.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3117

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
XAPOH писал(а):
ОФФ...
hudbrog, на фото каска UVEX Enduro?
Как она ведет себя в эксплуатации (удобство, шумы, вентиляция,..)?

Сори, что встрял, просто у меня такая-же, да и тебе интереснее будет мнение не одного услыщать. По удобству вроде ничё (она у меня первая), но на виски жмёт так, что через 20 мин бошка раскалывается (скорее всего от формы черепа зависит, да и обноситься должна). Шумна. Вентиляция в норме, стекло не потеет, в харю не дует.:) Для кого-то ещё плюс в том, что можно или козырёк снять, или визор - и надеть очки.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3119

  • hudbrog
  • hudbrog аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250Raid
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 1
мда... в мнениях разошлись по всем пунктам ))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3120

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Добавлю ОФФа :)
Этого типа каски все относительно шумные, плата за универсальность. Такую же себе заказал ;)
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3122

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
hudbrog писал(а):
мда... в мнениях разошлись по всем пунктам ))
По поводу запотевания - я катал в + 15 мин, поэтому может быть в холодную погоду и запотевает. Я как-то дома визор решил от мух отмыть, так когда дышал на него с внутренней стороны, чтобы потереть, так как я не старался, не потело.:)
Кстати, вчера на сайте смотрел эти шапки, - появились новые, там морда изменилась.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Новый TTR-овод 15 года 5 мес. назад #3129

  • Portupeev
  • Portupeev аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
hudbrog писал(а):
Пасиба, как в следующий раз до него доберусь проверю обязательно )
у мотоцикла - как-то тяжело стал переключаться выше второй передачи (потом посмотрел, похоже просто грязь в районе ножки переключателя засохла окончательно и мешалась)..
Лапка КПП загнулась. Поправь и все ок будет :)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.234 секунд