GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: GPS навигация, навигаторы, программы, крепления

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 10 года 4 мес. назад #52109

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Пользуюсь samsung galaxy ace со встроенным ЖПС, по яндекс-картам или гуглу, вожу в кармане.
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 10 года 4 мес. назад #52112

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
Какой-то эксплей, под windows ce. На нем ozi, navitel, SAS и еще много чего. Крепление колхозили, намучались. Все оказалось проще-присоска от родного крепежа держится на внутренней поверхности ветровика raid.
Навигатор пережил ныряние в воду, пару дней полежал разобранный, высох и работает.
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 10 года 4 мес. назад #52113

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
У меня стоит универсальный водонепроницаемый чехол для телефона на руль, вот такой:

в нем таскаю телефон SE Xperia X8, на телефоне гугл-, яндекс-карты и навител.

под твой водозащищенный тел нет смысла такой чехол брать, удобнее найти/схолхозить крепеж типа RAM Mount:
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 10 года 4 мес. назад #52114

  • the_san
  • the_san аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Да как-то хлипенько выглядят пластмассовые китайские крепления... Там же кочки, тряска постоянная, падения.
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 10 года 4 мес. назад #52117

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
Продаются фонарики с креплением на руль велика, фонарик нах, оставляем крепление.
Продаются автомобильные держатели телефонов на присоске, присоску нах, держатель оставляем.

И того: Крепление на руль + автомобильный держатель + колхозинг=мотодержатель. :good:

Пользуюсь на эндурке старым Garmin E-trex vista, легкий и водо-ударо-неубиваемый, слетел как то на ходу, ни царапины.
Он в основном пешеходный по функциям, но для эндурки такой и надо, менять его даже не думаю.

А на круизере, когда в дальняк еду, пользую автомобильный 5" Explay, стоит за ветровиком, поэтому дождь не попадает, все бы хорошо, вот только матрица на солнце блекнет сильно, ищу ща на замену навигатор с матрицей amoled или типа того.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 10 года 4 мес. назад #52126

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
the_san пишет:
Да как-то хлипенько выглядят пластмассовые китайские крепления... Там же кочки, тряска постоянная, падения.
ну не знаю, у меня за сезон пластиковое китайское не отвалилось) мелкие падения ему пофигу были, а при серьезной аварии креддл отцепился и катапультировался. подняла его потом, от пыли отряхнула и на место прицепила

крепления RAM не пластмассовые, а металлические.

или что-то типа такого найти + чехол телефона:
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 10 года 4 мес. назад #52141

  • bugz113
  • bugz113 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Ямаха TT250R
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 10
Сашка, зачем те такая информация??? Ты же все равно без меня заблудишься....
Тошнящий в свое удовольствие...
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 10 года 4 мес. назад #52172

  • dermorez
  • dermorez аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • OE
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
de_laerra, как у этого чехла на самом деле с водопроницаемостью? Дождь нормально выдерживает?
И так же интересует качество крепления, может ли выдержать хотя бы падение мота на месте?
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 10 года 4 мес. назад #52173

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
dermorez пишет:
de_laerra, как у этого чехла на самом деле с водопроницаемостью? Дождь нормально выдерживает?
И так же интересует качество крепления, может ли выдержать хотя бы падение мота на месте?
Спасибо!
от брызг и дождя защищает, если уронить мот на броде - то промокнет (кто-то в похожем чехле тел так утопил). иногда потеет прозрачная пленка, это неприятно=\
этот экземпляр пережил падения на месте, падения на небольшой скорости в говнах, вибрации, затяжные дожди и прочие мелкие неприятности. минус этой конструкции - не очень крепко держится чехол на площадке, крепящейся к рулю. иногда его на скорости 100+ ветром выбивало и телефон в чехле летел за мотом на проводе зарядки)
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: dermorez

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 10 года 4 мес. назад #52178

  • the_san
  • the_san аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
SAS Planet под андроид работает? в офлайне можно пользоваться топо картами? Есть у кого опыт?

maj, у вас в Windows CE SAS как работает? карты закачивали?
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 10 года 4 мес. назад #52183

  • seriywolf
  • seriywolf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 OE 1993г.
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Я пользуюсь SAS WinCE. Накачал туда местность радиусом около 100 км с огромной детализацией. Закачал карты Google Maps, Bing Maps, слой с речками и ручьями от kosmosnimki.ru, и дороги от Wikimapia. По мере надобности переключаюсь между этими картами, в зависимости где качество изображения лучше. Не раз выручал навигатор, когда забирались в глухую тайгу и дороги разветвлялись на много направлений. Без навигатора в некоторые места бы просто не поехал.
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 10 года 4 мес. назад #52184

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
the_san пишет:
SAS Planet под андроид работает? в офлайне можно пользоваться топо картами? Есть у кого опыт?

maj, у вас в Windows CE SAS как работает? карты закачивали?

На андроиде есть прога Андрозик. Типа ози экспловера. Сас кажется тоже есть, не ставила. Андрозик мне не понравилась, мутная она какая-то, смарт ком жпс на симбиане был намного понятней.

В сас да, карты закачивали. Но все равно озик роднее и понятней)))
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 8 года 1 мес. назад #68814

  • Азимут
  • Азимут аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR Raid + R1100GS
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Как-то странно, но поиск по форуму "Prolech" ни не чего не обнаружил. Я пользуюсь этим навигатором (Prolech 4.3" / MT4302) около двух лет. Внутри WinCE, На transalp-club.ru отдельная ветка о нем есть. Там я делал для него сборки с приложениями.
Болячка - дохлый аккумулятор, из-за чего аппарат работает без внешнего питания всего несколько минут. Недавно вышла новая версия, может быть исправили.


В качестве резервного использую навигатор Magellan Triton 1500 с тем-же WinCE внутри. Есть возможность внешнего питания по USB, но у меня "восстановленный" аппарат и у него с этим проблемы. Зато от пары AA он работает долго.
Хватит трепаться, поехали кататься.
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 8 года 1 мес. назад #68815

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
На днях и мой придёт ru.aliexpress.com/item/4-3-inch-TFT-Touch-Screen-Waterproof-Bluetooth-8G-GPS-Navigator-for-auto-and-Motorcycle-with/32335254964.html голова побаливает, какие карты грузить.
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Vitaly367.
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 8 года 4 нед. назад #68817

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
Азимут пишет:
Как-то странно, но поиск по форуму "Prolech" ни не чего не обнаружил. Я пользуюсь этим навигатором (Prolech 4.3" / MT4302) около двух лет. Внутри WinCE, На transalp-club.ru отдельная ветка о нем есть. Там я делал для него сборки с приложениями.
Болячка - дохлый аккумулятор, из-за чего аппарат работает без внешнего питания всего несколько минут. Недавно вышла новая версия, может быть исправили.
...
У меня подобный, Neoline moto, если крепление кредла вот такое же 39151.ru/uploads/Gps_navigator_neoline_moto_99bf.png - кронштейн на руль из прессованного риса сделан, отломится может в любой момент. img-fotki.yandex.ru/get/4814/86932050.12/0_cc3dc_90f0e679_orig.jpg
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Последнее редактирование: 8 года 4 нед. назад от LoneWolfRU.
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 8 года 3 нед. назад #68873

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Наконец таки пришёл мой навигатор, www.aliexpress.com/item-img/4-3-inch-TFT-Touch-Screen-Waterproof-Bluetooth-8G-GPS-Navigator-for-auto-and-Motorcycle-with/32335254964.html?aff_platform=aaf&sk=jEiImmaQr%3A&cpt=1459102030320&af=1000002000000000242022015&cn=aliexpress&cv=banner&dp=19TZ1InijoZmLA2&&aff_trace_key=6307c8c6a439408d921cbd31b56300d8-1459102030320-04574-jEiImmaQr# , возник вопрос, установлена программа Nav N Go, как установить другие карты ? На новилеловском навигаторе ставил, всё понятно, но здесь ни чего не пойму
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 8 года 3 нед. назад #68876

  • Азимут
  • Азимут аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR Raid + R1100GS
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Vitaly367 пишет:
Наконец таки пришёл мой навигатор, www.aliexpress.com/item-img/4-3-inch-TFT-Touch-Screen-Waterproof-Bluetooth-8G-GPS-Navigator-for-auto-and-Motorcycle-with/32335254964.html?aff_platform=aaf&sk=jEiImmaQr%3A&cpt=1459102030320&af=1000002000000000242022015&cn=aliexpress&cv=banner&dp=19TZ1InijoZmLA2&&aff_trace_key=6307c8c6a439408d921cbd31b56300d8-1459102030320-04574-jEiImmaQr# , возник вопрос, установлена программа Nav N Go, как установить другие карты ? На новилеловском навигаторе ставил, всё понятно, но здесь ни чего не пойму
Сходите по моей ссылке на форум transalp, там есть готовые сборки.
Хватит трепаться, поехали кататься.
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 8 года 3 нед. назад #68899

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Азимут пишет:
Vitaly367 пишет:
Наконец таки пришёл мой навигатор, www.aliexpress.com/item-img/4-3-inch-TFT-Touch-Screen-Waterproof-Bluetooth-8G-GPS-Navigator-for-auto-and-Motorcycle-with/32335254964.html?aff_platform=aaf&sk=jEiImmaQr%3A&cpt=1459102030320&af=1000002000000000242022015&cn=aliexpress&cv=banner&dp=19TZ1InijoZmLA2&&aff_trace_key=6307c8c6a439408d921cbd31b56300d8-1459102030320-04574-jEiImmaQr# , возник вопрос, установлена программа Nav N Go, как установить другие карты ? На новилеловском навигаторе ставил, всё понятно, но здесь ни чего не пойму
Сходите по моей ссылке на форум transalp, там есть готовые сборки.
Ходил, бродил и ни чего не получается ! Не открываются OSM карты ! Дайте пошаговую инструкцию. В навигаторе установлена IGO, хочу OSM
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Администратор запретил публиковать записи.

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 8 года 3 нед. назад #68900

  • Азимут
  • Азимут аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR Raid + R1100GS
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Vitaly367 пишет:
Азимут пишет:
Сходите по моей ссылке на форум transalp, там есть готовые сборки.
Ходил, бродил и ни чего не получается ! Не открываются OSM карты ! Дайте пошаговую инструкцию. В навигаторе установлена IGO, хочу OSM
Там прямо в шапке есть сборки, внутри сборок пошаговое описание. В навигаторе две "памяти" Внешняя и внутреняя, в сборках две папки, каждая под свою память.
iGo это приложение со своей картой, а OSM это... ну грубо говоря это отдельно карта :) Для того, чтобы этой картой пользоваться на навигаторе, нужно установить приложение, которое умеет работать с картой OSM. В Wiki проекта есть списки некоторых приложений, которые работают на WinCE, но хорошего практически ни чего нет. Есть еще вариант: можно найти OSM-карты под 3-ю версию Навител, воспользуйтесь поиском.
Лично я для навигации по дорогам использую IGo, а вне дорог Ozi с различными картами, в том числе и OSM.

Если вам нужна какая-то конкретная помощь, то опишите что вы делали и что именно не получается. На "ни чего не получается", я ни как не могу помочь.
Хватит трепаться, поехали кататься.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Vitaly367

GPS навигация, навигаторы, программы, крепления 8 года 3 нед. назад #68901

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Спасибо, разобрался. Установил вторым новител. а карты не мог открыть потому что слишком объёмные, раскидал в две папки и всё пошло !
Качал OSM карты только для покатушек в горах и для Крыма, а для трассы родная прога останется, так как работает в разы шустрее
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от Vitaly367.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.249 секунд