GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: И меня принимайте!

И меня принимайте! 15 года 2 мес. назад #4886

  • Birkoff4
  • Birkoff4 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Сегодня привез домой долгожданного ТТР-а )) 94год, кик, сток, без пробега по РФ. Покупал через Соника, за что ему огромное спасибо!
Сразу всплыл ряд косяков.
1. Завезти с кика не удалось ((( похоже уже до весны в квартире простоит (АКБ убитая напрочь). Во владике его завели.
2. Скрутили где то оба зеркала
пока все ))

вопросы:
по зеркалам и акб просматривал темы, думаю, что это не проблема.
Вот другой вопрос меня заботит больше всего, даже не вопрос а просьба о помощи. Весной, когда будет открытие сезона хотелось бы найти Рэйдовода, для начального брифинга по органам управления. И с заводкой неясно, я по незнанию вполне мог что то не так сделать.

Я живу в МСК, ЮАО, метро Южная. Надеюсь на понимание и помощь. С меня пиво\водка\сок\кока-кола, с вас 10-20 минут времени )))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 2 мес. назад #4887

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Поздравляю!

Пока, советую изучить друга. Проверить что можно. Биение колес. Люфт маятника. Советую перед сезоном разобрать прогрессию, проинспектировать, подшипники, хорошенько смазать. Обзаведись зарядкой для гелевого акумулятора. Попробуй оживить батарею. Если нормально не оживишь, то хоть что бы работала в нагрузку. Или ищи новую. Проверь световые приборы. Почисти воздушник, осмотри патрубок, слей из адсорбера. Купи масла. Поменяй тормозуху, проверь колодки. В общем, поле для деятельности большое...

Желаю удачи, и если смогу, подъеду.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 2 мес. назад #4890

  • Birkoff4
  • Birkoff4 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
полное ТО сделали во Владивостоке
замена всех жидкостей
новые цепь и звезды
фильтры
+ там же закупил еще комплект звезд, цепь, фильтр...

Перечитал об особенностях завода с кика.....ну естественно все делал не правильно... исправлюсь ))

понятия не имею как смотреть все остальное, я все могу сам, но один раз посмотреть все же надо. Просто не представляю где вот это надо смотреть "Почисти воздушник, осмотри патрубок, слей из адсорбера", а уж про "разобрать прогрессию" я и вовсе молчу...

Вопрос по резине, стоит Данлоп 604, протектора еще осталось 4-5мм, можно еще ездить или лучше тоже менять на новье?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 2 мес. назад #4894

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Birkoff4 писал(а):
понятия не имею как смотреть все остальное, я все могу сам, но один раз посмотреть все же надо. Просто не представляю где вот это надо смотреть "Почисти воздушник
если менялись фильтра, то пока, не надо
осмотри патрубок
http://greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=15&id=542
слей из адсорбера
http://greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=238&func=view&id=157&catid=15#188
а уж про "разобрать прогрессию" я и вовсе молчу...
http://greywolf.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=54&Itemid=242
Вопрос по резине, стоит Данлоп 604, протектора еще осталось 4-5мм, можно еще ездить или лучше тоже менять на новье?
Зависит от состояния резины. Если она дубовая, -то лучше меняй. В конечном счете, от ее состояния зависит твоя удача. И хорошо бы, что бы в начале сезона ее было побольше ;-)

А вообще, советую, изучить FAQ, вопросов станет меньше.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 2 мес. назад #4897

  • Tornado
  • Tornado аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Начинал c TTR-OPEN
  • YAMAHA FZ R
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
Поздравляю. Сам недавно стал обладателем этого чудного аппарата. Понемногу привожу его в порядок. Через того же Соника хотел заказать, но чтото так и не смог до него достучаться. Видно в тот момент ему было не до работы.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 2 мес. назад #4898

  • Migel
  • Migel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 RAID
  • Сообщений: 61
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
а ты поинтересовался хотя б какое масло залито?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 2 мес. назад #4903

  • Birkoff4
  • Birkoff4 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Migel писал(а):
а ты поинтересовался хотя б какое масло залито?

масло: valvoline 10w40 synt, литр еще в нагрузку дали. Плохое?

Про резину надо думать...кризис в мире ))) главное для меня, шлем к сезону купить ))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 2 мес. назад #4904

  • Birkoff4
  • Birkoff4 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
А вообще, советую, изучить FAQ, вопросов станет меньше.

Фак изучаю, но там в основном рекомендации для тех, кто хотя бы имеет минимальный опыт обслуживание и ремонта мотоцикла. А учитывая то, что совершенно не представляю, где находится тот или иной узел, приходится тяжко )

Также у меня с машиной было, пока я один раз не посмотрел как менять масло, все казалось очень сложным. Но сейчас я в машине только в двигатель не лазил, все остальное делаю сам! Все таки никто не сделает для тебя самого лучше, чем ты сам ))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 2 мес. назад #4905

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
масло: valvoline 10w40 synt, литр еще в нагрузку дали. Плохое?
Нормальное масло! В принципе можно любое качественное мотоциклетное масло известного производителя! Полусинтетику или синтетику, а так же конкретного производителя уже сам выбирай! Главное по моему на подделку не нарваться! Народ часто любит Motul, хорошее масло, но на мой взгляд слишком идеализировано!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 2 мес. назад #4916

  • Birkoff4
  • Birkoff4 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
to zlcat, спасибо )

а кто может подсказать, снимал аккумулятор, скинул сидушку, вот эти провода должны где то крепиться, но просто болтались. куда их ?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 2 мес. назад #4917

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid (1996г.)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 10
Только это не провода, а отдушины. Крепятся они за кольцо под винт крепящий коробку воздушного фильтра. Уложи аккуратно вдоль рамы (по направлянию назад) и закрепи под винт. Только сильно не перегибай.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 2 мес. назад #4919

  • Birkoff4
  • Birkoff4 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
спасибо )))


новая головная боль ((
решил посмотреть работоспособность суппортов, начал с заднего. Первая направляющая шпилька открутилась легко и непринужденно, со второй засада. С трудом пол оборота провернул, дальше как по учебнику, вдшка, обратно завернул, покачал, пробую вывернуть дальше, и так минут 20. В итоге все таки скруглил шестигранник на шпильке. Новую купить не проблема, да вот только как старую выкрутить? прям и не знаю, что делать. Посоветуйте братцы!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 1 мес. назад #5145

  • Birkoff4
  • Birkoff4 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
и вот еще тупой вопрос...личинка прикрытая металлической скобой...зачем она?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 1 мес. назад #5146

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid (1996г.)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 10
Это замок фиксации руля (типа от угона ;) ) . Поворачиваешь руль на левый бок и ключом ищещь положении фиксации.


По поводу шпильки: высверливать ее глубоко, да и литое тело суппорта можно повредить. Думаю в твоем случае проще снять суппорт, стравить давление в системе, отжать колодки и попробовать ухватиться пассатижами за шпильку с другой стороны. Авось получится. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 1 мес. назад #5147

  • Birkoff4
  • Birkoff4 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
супер! спасибо
только получается, чтобы скинуть суппорт, нужно колесо снимать заднее....по первой это прям страшновато делать...

есть какие нибудь особенности этого процесса?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 1 мес. назад #5148

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Birkoff4 писал(а):
решил посмотреть работоспособность суппортов, начал с заднего. Первая направляющая шпилька открутилась легко и непринужденно, со второй засада. С трудом пол оборота провернул, дальше как по учебнику, вдшка, обратно завернул, покачал, пробую вывернуть дальше, и так минут 20. В итоге все таки скруглил шестигранник на шпильке. Новую купить не проблема, да вот только как старую выкрутить?
Попробовать extractor'ом, или вбить в нее бит с плоским концом и ударной отверткой, попробовать ее скрутить.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 1 мес. назад #5150

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid (1996г.)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 10
есть какие нибудь особенности этого процесса?

Да вообщем-то нет никаких особенностей. Вынимаешь шпильку, откручиваешь гайку, вынимаешь ось, тянешь колесо вверх и на себя, скинув предварительно цепь со звезды. Особенность одна, даже поставив мот на центральную подставку смотри в оба как-бы он не рухнул на тебя во время всех этих манипуляций. Кстати тебе видимо придется "разгерметизировать" заднюю тормозную систему. Иначе шибко неудобно будет крутить суппорт с привинченным шлангом. Но не переживай в этом нет ничего сложного. Мы тебе поможем. ;) (будешь сливать тормозуху, имей ввиду, что на краску, да и вообще на металл, лить её не стоит - шибко едкая дрянь.)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 1 мес. назад #5151

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
В "закруглённую" шпильку вбивай "звезду", шестигранник такой, на 1-2 размера больше, и выкручивай, если есть возможность с обратной стороны зацепить чем, помогай с другой тоже. На моте не пробовал, а на машине так отворачивал суппорта без проблем.

Личный совет, те узлы которые работают без нареканий и не требуют "шаловливых ручек", лучше не лезь, дороже получится :).
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 1 мес. назад #5154

  • Birkoff4
  • Birkoff4 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
КалянычЪ писал(а):
В "закруглённую" шпильку вбивай "звезду", шестигранник такой, на 1-2 размера больше, и выкручивай, если есть возможность с обратной стороны зацепить чем, помогай с другой тоже. На моте не пробовал, а на машине так отворачивал суппорта без проблем.

Личный совет, те узлы которые работают без нареканий и не требуют "шаловливых ручек", лучше не лезь, дороже получится :).

бережливый японец сточил колодки практически до подложки, их надо менять, соответственно и полез в суппорт...

думал на тему "забивания звезды", только все равно придется суппорт снимать, боюсь крепление такого забивания не выдержат
Администратор запретил публиковать записи.

RE: И меня принимайте! 15 года 1 мес. назад #5159

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
А на глаз, сколько мм колодки осталось (с торца) в живых?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.207 секунд