GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: LAZER - Bluetooth - Урий - Edition

LAZER - Bluetooth - Урий - Edition 14 года 10 мес. назад #7136

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Езжу по городу ежедневно и зачастую по работе . Надоело останавливаться и быстро скидывать шлемафон всякий раз когда звонит телефон .
Поэтому решил замутить Bluetooth-гарнитуру в свой LAZER . Ну , и , недавняя статья в «МОТО» вконец спровоцировала данные телодвижения .
Не сумев примириться с душившей меня жаббой (отвалить 6-8 килорублей) и возжелав сотворить все самому начал это дело .
В прошлом году мной была куплена гарнитура Plantronics . Самая дешмановская , за 800 р. Один раз засунуть в шлем ее вполне реально , но сделав такое раза три в день — плюнешь на все и будешь ездить как раньше — в режиме радиомолчания . Неудобная она .
Поэтому сначала снял с нее резиновый наконечник динамика . Выжигателем срезал пластиковый прилив для все того же динамика .
Распаял два проводка .
По моему замыслу динамик должен быть громким , так как располагаться будет на некотором расстоянии от уха . Стандартный таким условиям не удовлетворял . Для справки — его сопротивление 32Ома .
И тут началась череда экспериментов . Вместо стандартного динамика пробовал использовать и динамики от мобильных телефонов , и пьезоизлучатели и всякую другую дребедень . Подошли только динамики от радиотелефона и накладные наушники .
В общем пошел в М-Видео и купил распродажные наушники Philips за 150 р.
Сопротивлением 32 Ома и мощностью 0.1 Вт .
Для примерки клеил их (предварительно сняв ненужный «обвес») к обивке шлема на двухсторонний скотч .
Удлинив провода от гарнитуры к наушникам — заложил их под обивку .
Саму гарнитуру присобачил «моментом» на «липучку» ( в магазине швейной фурнитуры стоит 10 р.) к передней «челюсти» шлема .
Для того чтобы ничего нигде не мешало — утопил ее внутрь этой самой челюсти . Для чего сначала выдрал её из скорлупы шлема , разодрал ее тканевую обивку и паяльником в пенопластовом основании сделал «ложемент». Потом обратно все склеил .
Далее обойму наушников приклеил к шлему суперклеем . Сами динамики соединил параллельно (на 16 Ом). И вставил в эти обоймы (они защелкиваются). Натянул на них поролоновые чехольчики , как на самих наушниках .
Теперь включать гарнитуру можно засунув палец под шлем , также и отвечать на звонки . Для зарядки достаточно слегка отодрать липучку и засунуть зарядочный штеккер в гнездо через поднятый визор шлема .
Для мойки шлема ,которую предпринимаю перед каждым сезоном , - можно все это снять .
Качество передачи звука таково что достаточно хорошо слышно абонента на скоростях до 80км/ч . Далее начинает шуметь сам шлем . Но мне для города этого вполне достаточно .
В общем меня все устраивает . На фото : я и мой сынку во время заключительного эксперимента . Слушаем Ю.Антонова ,«Не забывай».
Администратор запретил публиковать записи.

RE: LAZER - Bluetooth - Урий - Edition 14 года 1 мес. назад #13122

  • dimoncb
  • dimoncb аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 8-916-987-97-95
  • CRF
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 27
Alexis писал(а):
Сами динамики соединил параллельно (на 16 Ом).
Блин, вот я тупой))) Я хотел искать динамики) Музычку на машины ставил, помнил про такую возможность, но там обычно наоборот делают. Имея на сабе две 4Ом катушки можно его подключить 2-4-8.
all-enduro.ru/ 89169879795
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.158 секунд