GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Отказал спидометр, притом резко безо всяких

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 10 года 3 нед. назад #56102

  • vasek001
  • vasek001 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
была также проблема с магнитом,заказал supermagnet.ru/index.php?product=156 кольцо(диаметрально намагниченное),сегодня установил и на удивление все работает,цена вопроса 290р+почтовые расходы и1 неделя времени.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Lexa_13

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 9 года 11 мес. назад #57672

  • hauptman
  • hauptman аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR Raid 1995г
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Привет всем. Парни, подскажите! Приборка светится, все циферки горят, но на спидометре 0!
Разобрал блок где датчик стоит, там все герметично, резинка живая, магнит целый. Что делать,куда копать?
P.S Контакты зачистил, результата нет. И замерил вход- 5В есть.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 9 года 11 мес. назад #57674

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
hauptman пишет:
Привет всем. Парни, подскажите! Приборка светится, все циферки горят, но на спидометре 0!
Разобрал блок где датчик стоит, там все герметично, резинка живая, магнит целый. Что делать,куда копать?
P.S Контакты зачистил, результата нет. И замерил вход- 5В есть.
так самое главное - замерить есть ли импульсы напряжения на выходе при вращении ведущей звезды и, соответственно, магнитного датчика. если импульсов нет, то ремонтировать согласно инструкций, описанных в этой теме.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 9 года 11 мес. назад #58239

  • hauptman
  • hauptman аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR Raid 1995г
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Попытался отремонтировать заменой датчика Холла. Все так же нет импульсов. В идеале проверить бы на рабочем спидометре, но пока нет возможности. Что еще можно придумать?
Может резистор туда впаять какой-нибудь? Кстати датчик взят с кулера с диапазоном оборотов 1500-2800. Может это как то сказаться?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 9 года 11 мес. назад #58242

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
hauptman пишет:
Попытался отремонтировать заменой датчика Холла. Все так же нет импульсов. В идеале проверить бы на рабочем спидометре, но пока нет возможности. Что еще можно придумать?
Может резистор туда впаять какой-нибудь? Кстати датчик взят с кулера с диапазоном оборотов 1500-2800. Может это как то сказаться?
а зачем ты оба вывода (которые выходы с датчика, посередине находятся) между собой спаял? попробуй оставить только один включённым в схему. у меня, когда 2 вывода спаивал, тоже не работало нифига.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от MikroN.
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 9 года 11 мес. назад #58357

  • hauptman
  • hauptman аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR Raid 1995г
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Ура! Победил! Спасибо за помощь! Действительно, отсоединил один контакт и все заработало!
Кто будет сам ремонтировать, обращайте на это внимание. Выход с датчика Холла использовать один. B)
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 9 года 10 мес. назад #59200

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250 Open enduro
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
vasek001 пишет:
была также проблема с магнитом,заказал supermagnet.ru/index.php?product=156 кольцо(диаметрально намагниченное),сегодня установил и на удивление все работает,цена вопроса 290р+почтовые расходы и1 неделя времени.
Купил этот магнит, т.к. родной развалился, поставил его ... теперь показывает скорость в два раза меньше реальной, и с задержкой, правда поставил его без обоймы. Как засунуть его в обойму, обойма никак не рассоединяется, по моему сделана из единого целого. Нужна ли обойма вообще? Решил склеить старый магнит поксиполом, склеил, засунул его в обойму и поставил, теперь разгоняюсь на третьей до 150 км/ч :lol: Собсвенно, что я делаю не так?
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 9 года 9 мес. назад #59891

  • seriywolf
  • seriywolf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 OE 1993г.
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Обойма там легко рассоединяется на 2 половинки при помощи молотка и накидной головки на 10. У магнита родного размеры 31х21х5,5 мм. Расколотил ВЧ динамик от китайской колонки, размеры внешние такие же, а внутренний диаметр всего 16мм :(

Почитал тему и понял что с динамиков всё равно не подойдёт. Другое направление магнитного поля.
В динамиках аксиальное:
nap14.gif


В мотоцикле многополюсное если верить этому посту:
nap4.gif


Ещё бывает диаметральное, тоже не подойдёт
nap3.gif
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от seriywolf.
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 9 года 8 мес. назад #60960

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250 Open enduro
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
vasek001 пишет:
была также проблема с магнитом,заказал supermagnet.ru/index.php?product=156 кольцо(диаметрально намагниченное),сегодня установил и на удивление все работает,цена вопроса 290р+почтовые расходы и1 неделя времени.
Люди не верьте, этот магнит работать не будет, я только зря потратил деньги. Васек скорее всего "продаван" с этого магазина.
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 9 года 6 мес. назад #62239

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Кстати тут в начале дербанили кулер от компа, там в пластмассовом корпусе с лопостями стоит магнитное кольцо, если лопости срезать и обточить то этот кружак сразу прикрутить можно просверлив в центре дырку. Вчера открыл эту шайтанку а у меня магнит крутится вокруг шайб, ой лалала.
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 9 года 2 мес. назад #63706

  • iv2503
  • iv2503 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
купил tt r, приборка тоже не работала. оказалось нет магнита совсем. попробовал сделать из магнита в динамике, в любых радиодеталях такой стоит 50 р. но внутренний диаметр не совпал, протачивать не захотел. поставил маленькие но очень сильные магнитики, и залил бокситкой. всё работает как новое. если делать из круглого магнита, нужно пилить его на 4 части потом склеивать,
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от iv2503.
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 9 года 2 мес. назад #63707

  • iv2503
  • iv2503 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 2
IMG_7698_2015-02-01-2.JPG
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от iv2503.
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 9 года 2 мес. назад #63710

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
Вот это очень полезный колхозинг, плюсадын.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 8 года 7 мес. назад #66958

  • asdfghjkl
  • asdfghjkl аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Помогите господа!Такая ситуация,За этот сезон,третий раз тухнет табло.Два раза само востанавилось,а сегодня поехал,ТАБЛО ПОКАЗЫВАЛА,а скорость при движении так и не показывала,горел ноль,по приезду домой,отсоеденил клему плюс от аккамулятора,потом сразу подсоеденил и всё встало на свои места,всё начало показывать.Электро-разъёмы все отстыковал,чистил и ставил на место,может дело в аккамуляторе,я купил его по зиме,фирма Дельта,и под конец сезона он начал хандрить,один раз я не мог запустить,пришлось заряжать аккамулятор,а теперь я его постоянно заряжаю,до этого был аккам.Моратти,тот вообще без проблем,три года отпахал и ни каких проблем,может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,плиз????
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 8 года 2 мес. назад #68509

  • Жека
  • Жека аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250Raid 1995
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
Люди добрые. Прошу помощи. 3 датчика холла(2107) уже запоганил, а результата нет. Купил первый с чипом, сразу разобрал(внутри чип) и впаял в цепь. Не работает. Подумал что сжёг. Купил второй, Не разбирая подал напряжение, на контрольном проводе есть сигнал, правда почему-то минус, и пропадает с изменением магнитного поля. Решил что так и должно быть. Стал расковыривать его, а внутри какой-то кристалл оказался. В общем загубил второй. Ну думаю, скорее всего нужен с чипом, а тот первый просто брак. Купил 3-й с чипом. Не разбирая подал напряжение(5в), а на контрольном проводе опять ничего. В общем я уже не знаю что делать. И схема вроде пустяковая, а ничего не получается. Подскажите, что я не так делаю?
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Жека.
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 8 года 2 мес. назад #68510

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Жека пишет:
Люди добрые. Прошу помощи. 3 датчика холла(2107) уже запоганил, а результата нет. Купил первый с чипом, сразу разобрал(внутри чип) и впаял в цепь. Не работает. Подумал что сжёг. Купил второй, Не разбирая подал напряжение, на контрольном проводе есть сигнал, правда почему-то минус, и пропадает с изменением магнитного поля. Решил что так и должно быть. Стал расковыривать его, а внутри какой-то кристалл оказался. В общем загубил второй. Ну думаю, скорее всего нужен с чипом, а тот первый просто брак. Купил 3-й с чипом. Не разбирая подал напряжение(5в), а на контрольном проводе опять ничего. В общем я уже не знаю что делать. И схема вроде пустяковая, а ничего не получается. Подскажите, что я не так делаю?

Жигулёвский ? В инете полно

.png

h5a09006.jpg
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Vitaly367.
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 8 года 2 мес. назад #68511

  • Жека
  • Жека аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250Raid 1995
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
Vitaly367 пишет:

Жигулёвский ? В инете полно
Так собственно всё так и проверяю, только коммутатор при проверке не подключаю. Так он ведь и не нужен. Как подключать то я нашёл, почему не работает не пойму.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Жека.
Администратор запретил публиковать записи.

Отказал спидометр, притом резко безо всяких 8 года 2 мес. назад #68582

  • Kazanec
  • Kazanec аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТ250R ОЕ, YBR125
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
народ! есть у кого мануал с датчиком скорости на звезде? мой только с оси колеса :( Ситуация такая что при покупке на моем опене не было панели и всего механизма, сейчас пытаюсь понять что нужно докупить и как соединить, есть приборка и ничего больше, проводов даже нет.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Отказал спидометр, притом резко безо всяких 7 года 2 мес. назад #71285

  • antoha73
  • antoha73 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Соратники!Подскажите плиз!Какой именно нужен датчик холла они есть одно и двух полярные,а так же аналоговые и цифровые,пытаюсь заказать на сайте чип и дип,а там их куча разновидностей!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Отказал спидометр, притом резко безо всяких 7 года 2 мес. назад #71286

  • kiss6328
  • kiss6328 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
antoha, где то читал что вот эти датчики идут как аналоги:
..."На место демонтированного Д.Х впаиваем датчики марки: TLE4905L или AH173 или SS49E"...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: antoha73
Время создания страницы: 0.261 секунд