GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: хочу поменять весь свет на диодный >>>>

хочу поменять весь свет на диодный >>>> 14 года 3 нед. назад #14704

  • intuitnv
  • intuitnv аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
сам безрукий. кто может сделать за $$?

или пошлите к тому, кто может )))
Администратор запретил публиковать записи.

еще слышал про "галоген">>>​;> 14 года 3 нед. назад #14729

  • intuitnv
  • intuitnv аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
что светит он лучше штатных лампочек.

кто может поделиться истиной? ))))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: хочу поменять весь свет на диодный >>>> 14 года 2 нед. назад #14897

  • Spielberg
  • Spielberg аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Honda Varadero XL1000
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 9
Весь свет, это включая штатную фару?

В габарит задний можно поставить светодиодную лампочку трёхконтактную как в оригинальном корпусе, в инетмагах или автомагазинах можно купить. Но они бывают разные! На японской технике контакты расположены иначе, чем в европейских, нужно с образцом искать. Это дешевле и проще выйдет, чем с нуля городить. В поворотники не имеет смысла, т.к. нарушиться работа прерывателя, будут быстро мерцать. А ставить балласт это уже не экономия. Переделка фары имеет смысл при регулярном использовании внедорог, т.к. эффективнее ксенона, меньше по энергопотреблению не боится ударов и сотрясений. Единственный минус - это стоимость таких переделок.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: хочу поменять весь свет на диодный >>>> 12 года 4 мес. назад #30372

  • slava_xarkov
  • slava_xarkov аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid 96г
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
вот с этих двух фото началась моя переделка света...
старая нитевая лампа 60/55вт и 10 ваттный диод в режиме ближнего света. диод кое как выставил руками. так что точного соответствия пятна конечно нет. надо будет по месту уже добиваться этого





пока переделал подсветку номера- было 5 ватт на две лампы, стало 0,5ватта. на очереди фара и задний стоп. сваял радиатор для охлаждения диода- меднай пластина толщиной 5мм и шириной около 3см. к ней прикрепил небольшой алюминиевый радиатор. фару не курочил. просто сделал "штатное крепление". возможно нужно будет урезать по длине, но это уже удет видно в процессе примерки :)

ставил на пластину без радиатора 10 ваттный диод. после минут 1- пластина была горячая, но руками дрежать можно было ее. значит где то градусов около 50 при внешней в 23-25 градусов. думаю доп радиатор все таки даст лучший теплоотвод.

планирую поставить два 10ваттных диода. пластина будет расположена горизонтально и в итоге диод светящий вверх будет ближним светом, а адбний свет будет как два светодиода.

хотелось уменьшить потребление тока. при заведеном мотоцикле на клемах было около 12.4-12.8 вольт всего лишь. хочется поднять напряжение зарядки от генератора. ну и так же больше света охота. а то прокатившись пару раз по ночи с ближним и дальним светом понял что больше так не хочу... поворотники менять не буду- не охота заморачиватсья с прерывателем как писали выше
Администратор запретил публиковать записи.

RE: хочу поменять весь свет на диодный >>>> 12 года 4 мес. назад #30831

  • slava_xarkov
  • slava_xarkov аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid 96г
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
вид сверху




сбоку. внизу виден диод дальнего света



сзади



в общем колхоз в худших его традициях :lol: этакий франкенштейн. но мне главное абы работало... сейчас отдал припаивать оторваные проводки и катушку. надеюсь до выходных сделают

целиком фару не стал городить- заморачиваться поисками самой фары, потом думать с креплением... зачем? была бы фара именно под светодиоды с толковым теплоотводом я бы с радостью занялся этим, а так... менять шило на мыло? в чем выигрыш? тут бы замену лампе сделать :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: хочу поменять весь свет на диодный >>>> 12 года 4 мес. назад #30833

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
что это такое за чудо?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: хочу поменять весь свет на диодный >>>> 12 года 4 мес. назад #30835

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: я ваще не понял, что это за чудо-юдо! но поржал в голос :laugh: :laugh: :laugh:

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: хочу поменять весь свет на диодный >>>> 12 года 4 мес. назад #30840

  • hybrid
  • hybrid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R OE -> KTM EXC 125
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Щас принципиально важен сам факт работы двух 10 Вт диодов в качестве фары.
В каком это будет корпусе и как выглядит пока не важно. Красивый корпус это дело наживное.
Как собираешся защищать всю конструкцию от влаги?
Когда будут фотки как она светит на дороге(уже установленной на мот)?
Установка это тоже очень трудоемкий процесс...
я на форуме нашел что ставят фару wessem H4 вместо штатной, еле нашел ее у себя в городе, купил...
в корпусе она огромная, ди и без корпуса тоже больше стандартной, кое-как воткныл в обтекатель, закрепить получилось только на проволоку (может из-за отсутствия гаража и необходимых материалов и инструментов).
ближний светит не особо, но в разы лучше чем родная, дальний очень хорошо. я опустил фару по-ниже и езжу постоянно с дальним. еще замечал, что крыло очень сильно ограничивает свет фары.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: хочу поменять весь свет на диодный >>>> 12 года 4 мес. назад #30848

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
hybrid писал(а):
В каком это будет корпусе и как выглядит пока не важно. Красивый корпус это дело наживное.
согласен. лично мне хотелось бы только снизить энергопотребление, сама фара меня устраивает на 200%, лучше света я не видел ни на одном мотоцикле, что у меня были! это с галогеном. поставив ксенон, был вобще шокирован обзорностью в ночи... но ксенон приказал долго жить, щас пока снова с галогеном катаюсь, а засматриваюсь на светодиодные лампы..

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: хочу поменять весь свет на диодный >>>> 12 года 4 мес. назад #30851

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
у джебеля тоже прожектор дай бог каждому, светит охеренно!!
может я что то не понимаю , но вот вопрос что даст меньшее потребление энергии , мот что бенза меньше станет жрать или на 5л/с станет мощнее)))???:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: хочу поменять весь свет на диодный >>>> 12 года 4 мес. назад #30856

  • hybrid
  • hybrid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R OE -> KTM EXC 125
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Лично меня интересует хороший свет, т.к. у меня опен и родная фара нифига не светит.
Плюс можно ставить доп эл. оборудование, например ручки с подогревом.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: хочу поменять весь свет на диодный >>>> 12 года 4 мес. назад #30857

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
mototreponator666 писал(а):
вот вопрос что даст меньшее потребление энергии , мот что бенза меньше станет жрать или на 5л/с станет мощнее)))???:lol:
станет, как ни странно. пусть и не заметно, но расход уменьшится. но дело вовсе не в расходе бензина и увеличении мощности. Можно будет не опасаться быстрой разрядки аккума при заглушенном моторе - это раз, стекло фары не будет так сильно греться, а следовательно меньше риск, что оно лопнет при проезде лужи - это два. Ну, и в-третьих, это технологично! :)

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: хочу поменять весь свет на диодный >>>> 12 года 4 мес. назад #30873

  • slava_xarkov
  • slava_xarkov аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid 96г
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
сейчас данный франкенштейн встает на место как обычная лампа Н4. зажимается туже чем обычная лампа круглым фиксатором на рефлекторе. кадитор чуток выглядывает из пластиковой "крышки" которая одевается сздаи на фару. так что конструктив самой фару я не менял.

драйверы думаю прицепить с внешней стороны пластикой крышки. они довольно крпные оказались в сборе. да и 4 шт аж их... защитить от влаги думал тоже по колхозному- взял термоусадку широкую, перегнул пополам. концы смотрят вниз- туда засовываем драйверы. получается из двух "рукавов" термоусадки у нас будут торчать тольк лишь провода. в таком виде закрепляем скотчем-проволкой-термоклеем на пластике или где там будет место... получается что сверху будет надежно защищено термоусадкой, а снизу по идее не должна попасть вода... как то так думал сделать. ну и еще дырку откуда смотрит радиатор думаю защитить как то нужно...

выше есть два фото- со старой лампой и со светодиодами. потом когда собрал в кучу все я еще раз пробовал светить от аккума. "пятно" света оказалось ближе к старой лампе- есть четкая граница сверху. вниз оно стало чуток шире. в общем как соберу все в кучу обязательно сделаю фото

в родное крепление сейчас фара с франкенштейном становится туго, но без молотка :lol: буду информировать общественость по мере продвижения дела :)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.219 секунд