GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: преобразователь напряжения. как повлияет на мот?

преобразователь напряжения. как повлияет на мот? 13 года 3 мес. назад #21020

  • motoбомж
  • motoбомж аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тт- Raid 94 г.в. минск.
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 2
друзья,здравствуйте. подскажите пожалуйста, хочется использовать преобразователь 12вольт на 220 мощностью выходной150ватт. как это будет?понравится ли моту? а если его оставить например включенным при неработающем генераторе,как отреагирует батарейка. ? т.е. после ночёвки утром я мот заведу? к преобразователю планирую подключать зарядники ,как то видео,телефон, зарядник пальчиковых аккумов.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: преобразователь напряжения. как повлияет на мот? 13 года 3 мес. назад #21021

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Теоретически можно. Мощность генератора 190 ватт. Но, если не подключать к преобразователю что-то мощное, то будет всё ОК. Даже, если оставить питаться его от аккума. А даже, если аккум сядет, то всегда можно мотик растолкать :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: преобразователь напряжения. как повлияет на мот? 13 года 3 мес. назад #21033

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Petrovich писал(а):
Теоретически можно. Мощность генератора 190 ватт. Но, если не подключать к преобразователю что-то мощное, то будет всё ОК. Даже, если оставить питаться его от аккума. А даже, если аккум сядет, то всегда можно мотик растолкать :lol:
мотик-то можно растолкать. Вот только оживёт ли после таких издевательств гелевый аккум?
Лучше на ночь не оставлять. На работающем двигателе - пожалуйста. На заглушенном твои 150 Вт усадят аккум за час так, что со стартера уже не заведёшь. Другое дело, что зарядки не так уж и много жрут и потому можно попробовать. Я бы со всей нагрузкой замерил ток, потребляемый преобразователем и прикинул - стоит игра свеч или нет.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: преобразователь напряжения. как повлияет на мот? 13 года 3 мес. назад #21072

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
motoбомж писал(а):
к преобразователю планирую подключать зарядники ,как то видео,телефон, зарядник пальчиковых аккумов.
Лучше купи зарядки для своей технике на 12V.
Я когда мотался по БАМу нашел, или сделал зарядки ко всей имеющейся технике. Чаще всего камеры и пр. шнягу заряжал на ходу, так-как при оставлении зарядки на ночь, не очень живой аккум, на утро стартер крутить не хотел.
На всякий пожарный, брал с собой преобразователь 12 -> 220V (75W)
Но КПД при его использовании такое, -что после преобразования в 220, а потом обратно в напряжение техники, работал он, максимум, 5 минут.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: преобразователь напряжения. как повлияет на мот? 13 года 3 мес. назад #21082

  • motoбомж
  • motoбомж аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тт- Raid 94 г.в. минск.
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 2
спасибо, для пальчиковых аккумов думаю 12 вольтовый зарядник продаётся, а как быть с камерой,у неё на батарейке написано 7,4 вольта. как быть с ней?в своё время искал такую зарядку-не нашёл.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: преобразователь напряжения. как повлияет на мот? 13 года 3 мес. назад #21115

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
Желательно посмотреть не то, что написано на аккумуляторе камеры, а то, что написано на ее зарядном устройстве (если оно не интегрировано в камеру).
На примере первого попавшегося в инете ЗУ объясню причину. На аккумуляторе написано 3,7В, но зарядка успешно производится от автомобильного прикуривателя 12В.
Кстати, если камера Sony, то эта модель ЗУ может подойти. В описании ничего не написано, но, судя по фото, она рассчитана на подключение через прикуриватель.
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: преобразователь напряжения. как повлияет на мот? 13 года 3 мес. назад #21141

  • motoбомж
  • motoбомж аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тт- Raid 94 г.в. минск.
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 2
зарядное устройство отдельно от камеры.я так понял выход у него такой 8,4v=1,0a. может кто то встречал зарядник 12 вольтовый с похожими выходными параметрами? камера самсунг, китайская наверно .лет 6 пользуюсь.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: преобразователь напряжения. как повлияет на мот? 13 года 3 мес. назад #21144

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
Да они почти все идут под ~220В и под =12В.
Здесь характеристики по выходу не указаны, но это первый попавшийся сайт. Надо поискать, было бы желание ;)
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: преобразователь напряжения. как повлияет на мот? 13 года 3 мес. назад #21171

  • motoбомж
  • motoбомж аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тт- Raid 94 г.в. минск.
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 2
спасибо,Саргас, поищу..
Администратор запретил публиковать записи.

RE: преобразователь напряжения. как повлияет на мот? 13 года 3 мес. назад #21172

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
Не за что. Удачи в поисках. Ждем захватывающих фото и видео отчетов, сделанных не без помощи ЗУ;)

P.S. что-то у меня сегодня настроение хорошее, флужу в темах:blush:, доброе дело сделать какое-то хочется, вот даже звякнул в контору по последней моей ссылке и уточнил. Так и есть, все зарядки из предложенных Samsung всеядные (~220В,=12В). В марте будет возможность передать в Минск. Если действительно о-о-о-чень надо и не найдешь у себя, то отпиши в личку, возьму одну.

P.P.S. Извини, глянул не в ту строчку. В Семенов пока возможности передать нет.
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: преобразователь напряжения. как повлияет на мот? 13 года 3 мес. назад #21180

  • motoбомж
  • motoбомж аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • тт- Raid 94 г.в. минск.
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 2
спасибо тебе, да,до минска мне далеко.я с волги.еще раз спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.157 секунд