GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод]

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 2 мес. назад #22317

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Сегодня с утра решил поехать покататься, пришел в гараж, выкатил мотик (Raid), завелся сразу, работал хорошо. Отъехал от гаража около километра, разогнался километров до 70-80 и вдруг заглох.. Ни на какие манипуляции ручкой газа мотоцикл не риагировал, остановился и минут пять не мог завестись.. Кое как завелся, и поехал в сервис в котором друг работает. Там все крутили винт качества туда-сюда но картина сильно не менялась, свечки меняли, после каждой манипуляции я проезжал по прямой дороге километр туда и обратно так вот в одну сторону он проезжал на ура, я даже каждый раз радовался что наконец то всё прошло, но на обратном пути мотоцикл так же глох на полном ходу и кое как заводился через 5-10 минут плясок во круг него :unsure:
Сотрудники сервиса говорили что это точно электрика и предложили поменять коммутатор, катушку и датчик холла :ohmy:
Свечки я менял, карб чистил, резино-металлический впускной патрубок клеил жидкими гвоздями :) держит вроде бы очень хорошо... От свечки бензином не пахнет когда её снимаешь.

Так вот самое интересное! После целого дня ковыряния в сервисе я решил ехать\толкать мотоцикл в гараж, грустный со всеми попрощался, завелся и поехал. Так он стал отлично работать! Я сделал кругов 15 во круг гаражей, съездил в соседний парк (кусково) катался по брошенной железной дороге - всё отлично!

Вот теперь сижу перед компьютером уставший но довольный что всё таки покатался и думаю что это было и как с этим бороться. Есть у кого-нибудь мысли в чем может быть дело?
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 2 мес. назад #22318

  • вовка26
  • вовка26 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R OE
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
Была у меня похожая история. Но у меня был карб забит. Вернее прубка приеная на карбе пока не прочистил тоже мучился так ка ты. Посмотри еще раз карб, а точнее под иглой та бывает мусор попадает и посмотри проходимость топлива в карбюратор.
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 2 мес. назад #22319

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Вовка, а у тебя тоже глох и на газ никак не реагировал? Мне кажется когда с подачей топлива проблемы его просто плющить начинает и т.д.
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 2 мес. назад #22321

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Когда с подачей топлива проблемы, он глохнет. А когда с зажиганием, тогда работает, но плохо, например, с перебоями.

Обмотай на всякий случай высоковольтный провод изолентой в 3 слоя. Сейчас сыро, может пробивать. А идиотов в сервисах, которые советуют полмотоцикла менять сразу, не слушай, они только руками махать влево-вправо умеют, как мой опыт показал :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22327

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Я бы в первую очередь посмотрел ещё раз карб, бак и краник на предмет наличия воды и грязи. В карбе особое внимание удели игольчатому клапану и его подвижности в седле.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22331

  • вовка26
  • вовка26 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R OE
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
Было так:заводился, работал какое-то время и глох. Перед тем как заглохнуть,на ручку газа не реагировал.2-3 минуты стоял и опять заводился, пока топливо в попловковой камере то работал нормально, как только пошла нагрузка начинал глохнуть. Тоже менял свечу, мерил катушку на обрыв и т.д. А просто попал мусор под клапан, и был мусор в приемной трубке карба.
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22336

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Понял, спасибо большое за советы! :) Завтра поеду кататься и если проблема повторится буду снимать и чистить карб с пристрастием! B)
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22339

  • вовка26
  • вовка26 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R OE
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
Да вот еще вспомнил,ситуация повторилась после замены топливного шланга. Не знаю почему, ставишь не родной шланг он работает и глохнет,ставишь родной работает нормально.Покатайся пока где-то по близости, а то уменя так же начал работать нормально и потом все повторилось, я про 15 кругов по двору. Думая,что пока был не прогретый то работал без нареканий, прогрелся началось.
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22346

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Ну да, меньше всего хочется так встрять где-нибудь в лесу :)
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22383

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
У меня что-то подобное было, только после 115 км/ч.
Просмотрел крышку бака, краник, карб, не особо помогло,
хотя в кранике и под приёмной трубкой карба говна было много.
После того, как заглохнет, не надо его мучать, через 3-5 мин. заведётся нормально.
Причину я так и не нашёл.
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22392

  • SANCHEZ
  • SANCHEZ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • EDEM DAS SEINE
  • Yamaha TT-R Open Enduro
  • Сообщений: 166
  • Репутация: -7
у меня тоже проблемы с заводом были,купил ое свой в москве перегнал к себе в город,температура при перегоне была -7.короче дубак ужасный,пригнал в гараж оставил стоять...поздно было да и холодно.на следущий день пришел.на кнопку стартера жму завелся - глушак у меня тюненый гараж маленький(уши заложило я его заглушил)договорился со знакомым посмотреть его компрессию померить,послушать ну и тд,так сказать перед зимой(полной разборкой знать чо менять).какогоже было мое удивление когда придя через пару дней в гараж и нажав на стартер он не завелся.вообще перевтал схватывать.набок его кланял,свечу свимал,карб снимал-нихрена не завелся(даже с горы с толкача)-после чего он был разобран а меня благополучно забрали на флот...так и стоит он по сей день не тронутый...с неустановленой причиной отказа в работе...(а вообшще я думал про воду-онже нагретый был в гараже,а потом через пару дней вода испарилась свеча отказала,хотя на свече искра была)
Мы ХАРДБАСС в ваш дом приносим 1488
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22401

  • motoregion38
  • motoregion38 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ttr250 open enduro
  • Сообщений: 55
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
У меня при катании зимой глючил датчик подножки,обмерзал. Снял его и проблема ушла.
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22403

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
motoregion38 писал(а):
У меня при катании зимой глючил датчик подножки,обмерзал. Снял его и проблема ушла.
Я был прав! Лишняя деталь! :stol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22460

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Покатался вчера :) Установил следующее - если кататься по снегам, гаражам и прочим пампасам то всё отлично работает и доставляет кучу радости водителю (т.е. мне). Так я прокатался часа 2 без единого намека на проблему, после чего довольный решил протестировать мотик на дороге, так вот через примерно 700 метров езды со скоростью 90 км\ч всё повторилось :blink: моц заглох и не хотел заводиться минут 10, причем искра была (вожу теперь свечку в кармане для проверки в случае чего) Вот так вот... Так что в следующий выходной буду снимать карб, краник и чистить чистить чистить :)
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22461

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
А не может это быть из-за не правильного уровня в поплавковой камере например?
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22462

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Я регулировал, не помогло. Кстати, до регулировки, уровень был больше на см.
Хотя попробовать стоит, может это я криворукий.
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22463

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Alex73 А как же ты решил эту проблему?
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22468

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Иголка, клапан может западать или уровень низкий. Грязи там нет, тогда бы и на колдобинах не работал нормально.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22469

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Ну да, получается ведь что как только увеличивается расход топлива в минуту он глохнет..
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22472

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
Мое мнение: 99,9% с электрикой все нормально, а проблема в подаче топлива. Погоди с карбом, начни с к краника. Проверь, не обломана ли трубка забора топлива и не лежит ли ржавчина кусочками на дне бака. На колдобинах она постоянно скачет и топливо проходит, а при движении по ровному участку ты проезжаешь ровно столько, на сколько хватает бензина в поплавковой камере и от скорости это не зависит.
Если с краном все нормально, проверяй карб. Можешь при попытках мота заглохнуть приоткрыть подсос. Если мот при этом подаст признаки оживления - разбирай и чисть карб.
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.180 секунд