GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод]

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22473

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Краник не снимал, но сразу после того как заглохнет снимал трубку - лъет так как будто там бензонасос стоит (с полным баком то :) ) А на подсос тоже ни как не реагирует, да ни на что не реагирует пока минут 10 не пройдет..
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22475

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
Ну, как вариант, чтобы окончательно подтвердить или опровергнуть проблему с подачей топлива. Можно сразу, после того как заглох, брызнуть из шприца прямо в карб при поднятой заслонке немного бензина и попытаться завести. По результату и станет понятно.
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22476

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Точно, так и сделаю! Буду с собой шприц бензина возить B) а куда колоть? В резиновую часть впускного патрубка?
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22477

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
а куда колоть? В резиновую часть впускного патрубка?
:laugh: ну, зачем же так жестоко. Можно просто открыть крышку короба воздухана и для удобства использовать трубочку, одетую на шприц. Фильтр воздушный можно предварительно снять. На чистоту эксперимента повлиять не должно и от 100 м езды по асфальту без фильтра тоже ничего страшного не произойдет.
По большому счету, тебе и ехать-то никуда не надо. Проблема с подачей должна проявиться и при стоящем мотоцикле. Сядь на мот, выровняй его, заведи и вспомни детство, когда было вкайф крутить ручку газа на стоящем мотоцикле :) Если заглохнет - брызни. Если нет, тогда уже пробуй воссоздать все, как было в движении.
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22480

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
понял, слушай, а то что пишут мол "на месте крутить мотор ни в коем случае нельзя, цепь грм перескочит и т.д." :blush:
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22481

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Крутить до визга нельзя. А погазовать всегда можно. Цепь не проскочит, а для поршневой не гуд.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22483

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
вот я про то и говорю, ведь со скоростью 60 км/ч я могу ехать сколь угодно долго, а вот 90 - нет.. Может это знак??? :blink: А ведь до этого у меня выфер 750 был :)
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22484

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
ser99 писал(а):
понял, слушай, а то что пишут мол "на месте крутить мотор ни в коем случае нельзя, цепь грм перескочит и т.д." :blush:

Эм-м-м...,ser99, я не пишу пошаговую инструкцию, я рассчитываю на твой здравый смысл и наличие хоть минимальных знаний по эксплуатации мотоцикла. Ты просто погазуй на средних оборотах, как при езде. Не надо вгонять двиг в красную зону и заставлять визжать до полной кончины. Все в меру.
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22486

  • вовка26
  • вовка26 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R OE
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
Может еще как вариант, подсасывать воздух.Посмотри впускной патрубок крепление к цилиндру.
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22487

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Там вроде всё хорошо, сидит намертво после моих жидких гвоздей и духовки :) В общем уже решил - куплю шприц с самой тоненькой иглой, и как только заглохнет сразу вколю в этот самый патрубок, я думаю ничего сильно плохого от этого не случится) Буду мотодоктором :silly:
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22488

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Да сними карбюратор и проверь всё. Не стоит поганить патрубок, который и так качеством не отличается. Я вместо него уже давно поставил от какой-то системы Камаза )))) Сто пудов тупо клапан заедает и банальный недолив.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22489

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Петрович молодец! Рядом с моим домом есть запчасти для грузовых а\м надо будет снять патрубок и туда наведаться :) Я вот ещё чего подумал, а если в то место куда на карбе бензин приходит взять и компрессором дунуть, может ведь это теоретически всё продуть и помочь?
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22490

  • Pavel33
  • Pavel33 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
При большом расходе и высокой скорости топливо просто не успевает набежать в поплавковую камеру,вообщем ничего пока мудрить с патрубком не надо,почисть хорошенько(в ручную) карбюратор и кранчик:)
Эндуро-Куда хочу,туда и еду!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22492

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
В субботу или воскресение займусь B)
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #22641

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
ser99 писал(а):
вот я про то и говорю, ведь со скоростью 60 км/ч я могу ехать сколь угодно долго, а вот 90 - нет.. Может это знак??? :blink: А ведь до этого у меня выфер 750 был :)

у меня такое было на многих мотиках и связанно это было с забитым краником , топливоне успевало натекать в карбюр и мот глох , а через несколько минут заводился , так что чисти кран и смотри чтобы струя свободная тукла толшеной не меньше 3,5-4 мм , а еще посмотри крышку бака она тоже не должна быть забитой пополоскай ее хорошенько в бензине.:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #23005

  • ser99
  • ser99 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Хочу отписаться по поводу моей проблемы. Как оказалось "Дело было не в бабине" (С) Всему виной был хреновый бронепровод... Я поменял его на древний валяющийся в гараже проводок и всё прошло! Вот так вот :)
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #23017

  • Pavel33
  • Pavel33 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Зато почистил карбюратор!!! :lol:
Эндуро-Куда хочу,туда и еду!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Глохнет на скорости и потом не заводится [ВВ-провод] 13 года 1 мес. назад #23018

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Petrovich писал(а):
Обмотай на всякий случай высоковольтный провод изолентой в 3 слоя. Сейчас сыро, может пробивать. А идиотов в сервисах, которые советуют полмотоцикла менять сразу, не слушай, они только руками махать влево-вправо умеют, как мой опыт показал :lol:
А я говорил :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.234 секунд