GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как обнулить одометр?

RE: потухла панель приборов 13 года 1 мес. назад #22519

  • Monah
  • Monah аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha WR 400F
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 1
как обнулить показания спидометра?
смерть неизбежна, неизвестно только время
Администратор запретил публиковать записи.

RE: потухла панель приборов 13 года 1 мес. назад #22522

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
дело в том, что когда я брал мот, на приборке было 2 тысячи, а в аукционном листе 15. На вопрос к продавцу - лишь ухмылка, короче, приборку он поставил с другого мота. Но в саму приборку до меня никто не лазил 100%, т.к. когда я её разбирал, чтобы перепаять спидометр под свои звезды, всё было без следов взлома и разборки. Ну а обнуление происходило ещё до того, как я туда сунулся. ИМХО, всё как-то связано с питанием. Не исключено, что при неправильной напруге микросхема, в которой хранится инфа о пробеге, просто обнуляется
Ага, а твою приборку продаваны поставили на мот с 2 тысячами пробега. А зачем? Думаю, чтоб изменить показания одометра, им не нужно в нее внедряться, достаточно и проводов из нее торчащих. Как технически делается-не знаю, но на СТО эта услуга, на авто с электронными одометрами стоит порядка 500 рублей.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: потухла панель приборов 13 года 1 мес. назад #22525

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Это что так принципиально - показания одометра? Я вообще продал приборку. И мне, например, врать никому не надо. У меня пробег около 55 тыс. км.

Считаю из расчета 5.5 литра на сотню.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: потухла панель приборов 13 года 1 мес. назад #22527

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
2 alf, ну пока приборка не обнулилась, буду за ней следить теперь

2 Petrovich, ты вообще красавец))))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: потухла панель приборов 13 года 1 мес. назад #22539

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
alf писал(а):
дело в том, что когда я брал мот, на приборке было 2 тысячи, а в аукционном листе 15. На вопрос к продавцу - лишь ухмылка, короче, приборку он поставил с другого мота. Но в саму приборку до меня никто не лазил 100%, т.к. когда я её разбирал, чтобы перепаять спидометр под свои звезды, всё было без следов взлома и разборки. Ну а обнуление происходило ещё до того, как я туда сунулся. ИМХО, всё как-то связано с питанием. Не исключено, что при неправильной напруге микросхема, в которой хранится инфа о пробеге, просто обнуляется
Ага, а твою приборку продаваны поставили на мот с 2 тысячами пробега. А зачем? Думаю, чтоб изменить показания одометра, им не нужно в нее внедряться, достаточно и проводов из нее торчащих. Как технически делается-не знаю, но на СТО эта услуга, на авто с электронными одометрами стоит порядка 500 рублей.
хм.. об этом я чегой-то не подумал... может и так... только какой смысл менять пробег на приборке и при этом давать аукционный лист? на дурачка рассчитавали?

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: потухла панель приборов 13 года 1 мес. назад #22541

  • alf
  • alf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR-Open
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Когда свой покупал на приборке было 1000км. Хоть мот и вправду оказался очень свежим:lol: , но пробег явно уроды скрутили. А ведь знать реал пробег непомешает, регламентные работы и т.д.
Аукцыонник я и не догадался попросить, но полагаю, что пробег где-то 10-15т.км. Но спокойно отдать мот, эти уебаны не могли. Один ДЭБИЛ решил рысакнуть на уже купленом мною мотоцикле, при этом объявив мне, что они ВЫКАТЯТ мотоцикол из салона к моему авто. Но мой скакун показал характер. Итог:сломан рычаг декомпрессора(ТТР с киком), поцарапано крыло переднее, на левой ручке руля вырван клок резины. Других повреждений небыло. У дэбила-механика сломана нога(был в шлепках) и пошоркана асфальтом физиономия. Так как я не матерюсь, но спокойно и уверенно общаюсь на этой разновидности могучего русского, я им объяснил: кто они есть, чего стоят и стоимость этого падения. Крыло мне заменили(без единой коцки, с другого мота), вернули 5 т.р. и принесли свои извинения.Этим я остался удовлетворен. Вот так купил свой ТТР.
P.S. Сорри, тока потом понял, что немного не в тему.:woohoo:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: потухла панель приборов 13 года 3 нед. назад #23819

  • Pavel33
  • Pavel33 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
alf писал(а):
Один ДЭБИЛ решил рысакнуть на уже купленом мною мотоцикле, при этом объявив мне, что они ВЫКАТЯТ мотоцикол из салона к моему авто. Но мой скакун показал характер. Итог:сломан рычаг декомпрессора(ТТР с киком), поцарапано крыло переднее, на левой ручке руля вырван клок резины.
Хотим как лучше,а получается как всегда.....УРОДЫ одним словом!!!!!!! :gigigi: :gigigi:
Эндуро-Куда хочу,туда и еду!!!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.187 секунд