GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Не запускается с электростартера

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72332

  • Reizzor
  • Reizzor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid 1998г.
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Добрый день. Собственно проблема в названии темы. Взяли с товарищем в начале этого лета 2 мота (его Suzuki Djebel и мою TTR). Оба беспробежные по РФ. Продавец нам в них поставил аккумы YB4L-BS (4А/ч) , а как на 1 странице про аккумы один товарищ писал
Alex73 пишет:
Когда я покупал моц, мне впарили YB4L-BS (4А/ч) от скутера, тоже хватало для завода, только вот читал серьёзную статейку на эту тему на "400 кубах", пишут, что акумы меньшей ёмкости ставить низя, ибо р/регулятор может резко накрытсо.
Прокатали с другом месяц, затем сначала у него при использовании стартера только щелчки и ничего больше, затем через неделю-полторы у меня. У него хотя бы кик есть, а мой через раз запускается. Думали купим новые нормальные и усё в порядке. Он взял какой то корейский, я раскошелился на GT7B-BS. Правда что у него, что у меня результата это не дало. Посоветуйте что можно предпринять.
Сразу оговорюсь - в технике я "хлебушек" :lol: Поэтому если не затруднит объяснить что, где и как выглядит и что с этим можно сделать.
Заранее благодарю за помощь :blush:
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72340

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Для начала проверить приходит ли напряжение на стартер при нажатии кнопки. Если нет, то проверить приходит ли напряжение на реле управления стартером. Если и там, и там напруга есть, а стартер не крутит, то, возможно, проблема в самом стартере. Если после щелчка на передаче толкнуть немного мот назад, то не начинает ли стартер нормально работать?

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72341

  • zasimoff
  • zasimoff аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 5
У меня такая проблемы была зимой, когда аккумулятор был разряжен, думал проблема в стартере, оказалось в недостаточном заряде аккумулятора. При неправильной зарядке аккумулятора (например высоким током) он также может выйти из строя (разжижение гелия). При нормальной эксплуатации аккумулятор как правило более 3 лет не живет, поэтому прежде чем грешить на стартер нужно прежде всего проверить заряд аккумулятора, предохранитель (15 А) и реле заряда (наличие заряда от реле на заведенном мотоцикле), об этом есть много постов на форуме. Удачи!
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72344

  • Reizzor
  • Reizzor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid 1998г.
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Вчера снял реле, почистил контакты и поставил обратно - результата не дало. Предохранитель целый. Как заряд проверить буду искать. По поводу толкнуть назад - в данный момент только так и завожу - включаю 3-4 передачу и туда сюда и пуск.
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72345

  • zasimoff
  • zasimoff аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 5
Проверить заряд можно мультиметром присоединив его к клеммам аккумулатора, на заведенном мотоцикле ток должен быть в районе от 19 до 20 в
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72354

  • Reizzor
  • Reizzor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid 1998г.
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Сейчас пока завожу так - включаю 1 передачу, толкаю вперед и чутка отпускаю сцепление и жму кнопку и мот заводится. И кстати если проехаться, заглушить ключом, затем сразу же снова повернуть ключ и нажать кнопку мот заведется (правда через раз :laugh: )
Просто нашел на фарпосте новое реле и стартер для моей ттр. Взять для начала реле поставить?
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72355

  • vetal
  • vetal аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R
  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 5
Проверь щетки стартера может плохой контакт или стерлись
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72357

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Reizzor пишет:
Сейчас пока завожу так - включаю 1 передачу, толкаю вперед и чутка отпускаю сцепление и жму кнопку и мот заводится. И кстати если проехаться, заглушить ключом, затем сразу же снова повернуть ключ и нажать кнопку мот заведется (правда через раз :laugh: )
Просто нашел на фарпосте новое реле и стартер для моей ттр. Взять для начала реле поставить?
Причём тут реле стартера ? Ты же писал выше, что реле щелкает, стартер стучит , но не входит в зацепления, на передаче толкаешь и он заводится. Если всё выше изложенное так и есть, то надо смотреть шестерни стартера на целостность и люфт. Может у тебя стартер откручен и на перекос становится ?
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72358

  • vetal
  • vetal аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R
  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 5
Попробуй когда не заводится постучать по стартеру не сильно если заведется то проблема в щетках у меня было такое чудо
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72360

  • Reizzor
  • Reizzor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid 1998г.
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
А что нужно НЕ делать, когда снимаешь и одеваешь сам стартер. Ну кроме через дурь откручивать и закручивать шестигранником болты. Надо будет потом там что промазывать (стыки там и тп). Вообще ни разу не разбирал и в технике 0.

Upd.: Действительно. Утром сегодня слегка постучал по стартеру, нажал кнопку и он сам завелся. Снимать его смотреть? Как там вообще эти щетки выглядят?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Reizzor.
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72362

  • kiss6328
  • kiss6328 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
.JPG
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72364

  • vetal
  • vetal аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R
  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 5
Сними разбери щетки в пазах подвигай ведешкой брызни статор где щетки трутся надо почистить тряпкой или мелкой наждачкой 2000 номер подшибники смазать
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72365

  • Reizzor
  • Reizzor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250 Raid 1998г.
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Получается ослабить крепления расширительного бочка, затем снять масляную магистраль. Её просто снимаю и всё? Или надо масло слить (и надо ли потом заливать снова)? Затем откручиваю крепление стартера (2 болта) и вытаскиваю его с правой стороны?
Администратор запретил публиковать записи.

Не запускается с электростартера 6 года 8 мес. назад #72369

  • vetal
  • vetal аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R
  • Сообщений: 213
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 5
Масло сливать не надо а так все верно разьереш стартер измерь длину щеток
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.181 секунд