GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Герметичность эйрбокса

Герметичность эйрбокса 5 года 6 мес. назад #79489

  • Rorschach
  • Rorschach аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250 RAID 95
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Недавно катался по песчаному карьеру. Очень понравилось :) Подъемы, спуски. TTRка знатно копает, хоть и тяжелая. Наверное минут 40-60 гоняли с другом. На этом месте потом еще эндуро гонка проходила...

А вот я потом у себя в гараже с удивлением обнаружил вот это
2018-10-1723-12-11.JPG


Патрубок под фильтром девственно чист. Но как туда насосало столько песка? Прокладка под крышкой эйрбокса есть, по ощущениям всё достаточно плотно прилегает. Под сиденьем, где находится воздухозаборник, грязно, но я бы не сказал, что там было много песка. К тому же, сиденье плотно прилегает к раме, и не верится в то, что столько песка могло накидать с колеса.

Хотя я увидел, что на корпусе сиденья раньше была поролоновая накладка, как раз между воздухозаборником и частью рамы, что ближе к колесу. Может быть её целью как раз и было заблокировать всякое гавно, всё-таки летящее с колеса? Старая накладка износилась, порвалась, и я приклеил туда новую. Но в песке пока больше не тестировал. Хочется избежать таких проблем в будущем. У кого-то было подобное?

PS: пардоньте, что тема оказалась в "Приборная панель и электрика". Я создавал ее из раздела с поиском, когда у меня были открыты темы про двигатель
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Rorschach.
Администратор запретил публиковать записи.

Герметичность эйрбокса 5 года 5 мес. назад #79504

  • Santillo1980
  • Santillo1980 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Oupen Enduro
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Да насосало оттуда, после того как одел сиденье затки эту дырку чем нибудь, её вообще заглушить, заклеить лучше. Если ты прокладку там поставил, то теперь такого быть не должно
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Rorschach

Герметичность эйрбокса 5 года 5 мес. назад #79505

  • kolobov
  • kolobov аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ТТ250R RAID 1996
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Rorschach
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.156 секунд