GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Размыкатель массы

Размыкатель массы 15 года 4 нед. назад #5926

  • distower
  • distower аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250 Open, Восход 3м-01
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
1.При установке аккумулятора обратил внимание, что между клемой и контактом пробегает искра. Значит ли это, что у меня идет утечка на массу (сосет аккумулятор)? Не повредит ли размыкатель массы?
2.Дальше, после того,как завел и прогрел мот, отсоединяю аккум., мот. работает, а свет моргает, как на Восходе или Минске на малых оборотах. Это нормально?
3.Фара постоянно горит. То есть вся схема и приборы расчитаны на это. Не будет ли перезарядки, если я массовый (черный) провод фары сделаю через выключатель и смогу выкрючать свет?
Подскажите пожалуйста. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Размыкатель массы 15 года 4 нед. назад #5929

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Если бы ты почитал форум, то знал бы ответ на первые 2 вопроса.
1. Приборка постоянно питает часы, отсюда и искра.
2. Без аккумулятора он работает в аварийном режиме. Для правильной работы РР. нужно наличие емкости -аккумулятора.
3. Скорее всего, не будет.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Размыкатель массы 15 года 4 нед. назад #5931

  • hellhaund
  • hellhaund аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha TT250Raid
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
3.
Отключение от питания одного потребителя ( далее "П" ) даст лишь большее время работы другим.
Заряд аккумулятора не зависит от кол-ва "П" - если суммарное потребление со стороны "П" превышает степень зарядки , то удаление одного из них , опять же , даст лишь больше времени до нулевого заряда.

Написал конечно коряво - но зато вроде доходчиво... Прямо как принцип работы банковской системы.. Масло туда сюда - а пальчики жирные.
«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
Махатма Ганди
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.172 секунд