GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!!

ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 15 года 18 ч. назад #6823

  • doc8814
  • doc8814 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! ПРИЕХАЛ НА РАБОТУ И ПРИ ПАРКОВКЕ МОТИКА СЛУЧАЙНО ЗАЖАЛ ВИЛКОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ, ОТ ЧЕГО ЕГО НАДОРВАЛО И СОГНУЛО, ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ???
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 15 года 18 ч. назад #6825

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Надо заиметь привычку вынимать ключ из замка руля. Да правым пером его гнет,отпер руль и в карман или в зажигание:lol: Не беда если ключ пока целиковый хоть и загнут. Аккуратно извлеки его и к ключнику отдай дел на 5 мин. У меня хуже было,отломился по краю лечины,затачивал два шила и тихонько вынимал да еще и повернуть надо было. Делай сразу два,успешной операции!:lol:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 15 года 16 ч. назад #6828

  • КалянычЪ
  • КалянычЪ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Опен бъет по попен
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
Странно, у меня он маленький, ни мешает ни капли......
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: NightWatch.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 15 года 14 ч. назад #6830

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Тоже ломал один раз . Ездил домой за дубликатом . Его ломает правое перо вилки когда в момент парковки крутишь руль дабы его заблокировать . Обычно эти телодвижения провоцирует бордюр на дороге , близко к которому был припаркован мотоцикл . Так что будьте бдительны . Стоимость изготовления от 80 до 200р в зависимости от наглости мастера и лишь иногда от самой заготовки .
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 15 года 13 ч. назад #6834

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
Чтобы такого не происходило надо постараться выбрать пр изготовлении самую небольшую заготовку.
У тебя видимо ключ сделан здесь.

А вообше, чтобы подобная беда не застала вас на мото и в машине советую сделать еще один ключ (от запасного будет ОЧЕНЬ мало толку если ты сломаешь ключ в лесу в нескольких десятках км от дома) и положив его в маленькую коробочку (на машине отлично подходит баночка из-под витаминов ) прикрутить к своему ТС.
В машине можно легко найти место под бамперами, за подкрылками прикрутив саморезом к пластиковой детали. В мото тоже можно найти место...
Самое неприятное закрыть машину или потерять ключи. Особенно неприятно это на природе - солнце садится, дети плачут, все пьяные и хотят спать... Несколько раз учавствовал в спасательных операциях, хорошо недалеко от домов и все могли прогулять пешочком, протрезветь (не в МСК дело было).
И еще надо знать где находится выключатель сигналки- если машина на сигналке, а батарейка в пульте села или уронили его в лужу.
Обычныц порядок таков: вставляешь ключ, поворачиваешь на включение зажигания и ВЫКЛ-ВКЛ или держишь кнопку первые 5 секунд после включения. Так снимается любой режим сигналки.
А иначе не заведешь даже своим ключом - будет орать и от ключа никакого толка...:ohmy:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 15 года 9 ч. назад #6841

  • serg
  • serg аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ТурЫст
  • Suzuki Djebel 250
  • Сообщений: 457
  • Репутация: 14
Один ключ с мотом был.
С диким трудом нашёл одну заготовку (обошёл всех наших ключников, их мало), сделали дубликат. Когда примерял на другие Джебелы, выяснилось, что на разных годах выпуска принципиально разные по канавкам ключи, даже в замок не вставляются...
Недавно случайно наткнулся ещё на одну правильную заготовку, сделали второй дубликат. Теперь родной дома лежит, вожу с собой дубликаты, один как обычно, другой про запас в другом месте.
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 15 года 9 ч. назад #6845

  • Ruzhinskiy
  • Ruzhinskiy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 1996г.
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 15
хе, у мя тоже как то сломало правым пером. За 500 км от дома. Обломок остался в замке. Причем с обломком в замке зажигание включалось, надо было провернуть только аккуратно замок отверткой. Сначала решил было ехать домой так, но потом понял, что бак то нечем открыть, и бензина мне не хватит до дома (хоть бак за десяток километров до этого был залит до полного).
Утром проснувшись, разобрал замок. Кстати, замок крепится таким придурастым болтом, типа под шестигранник, но звездообразный. Понятно, что такого ключа у мя не было, в общем еле открутил. Вытащил обломок, а провода вывел на руль. Теперь, чтобы включить зажигание, надо было соединить провода :).


Так доехал до ближайшего крупного райцентра (где то 150 км), нашел мастерскую, где изготавливают ключи, отдал обломок и денех, и взамен получил готовый ключ.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 15 года 6 ч. назад #6848

  • doc8814
  • doc8814 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
ДА, ПОДКИНУЛ Я СЕБЕ СЕГОДНЯ ПРОБЛЕМ!!! ЕЛЕ НАШЕЛ МАСТЕРА, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ МНЕ КЛЮЧ, ДРУГИЕ ОТСЫЛАЛИ... СОДРАЛ ПРАВДА ОН ЗА ДВА КЛЮЧА ЦЕЛЫХ 800 РУБЛЕЙ:ohmy:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 14 года 11 мес. назад #6849

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Что то я не пойму как ключи ломаются пером. У меня ключ, которым постоянно пользуюсь, длинее на сантиметр наверное, но перо до него не достает. Кстати, когда дубликат делал, обратил внимание на такой момент: Ключ для скутера 100 руб, такой же для мотоцикла 200. Себе конечно делал "для скутера", так как всеравно наш когда мастера видят (такой мааааленький) спрашивают: От скутера?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 14 года 11 мес. назад #6855

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
zlcat Не в зажигании, а когда в замке руля ключ всунут, при повороте руля на право его и ломает. Мне родной так и сломали :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 14 года 11 мес. назад #6862

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
А как можно (и зачем) сломать рулём ключ, если при закрытии руль поворачивается влево?
А когда отпираешь - отпёр, вынул и всё, крути куда хочешь! Зачем отпирать и не вынимая ключа, поворачивать руль до "хруста" вправо?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 14 года 11 мес. назад #6863

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Да никто его специально не ломает. Бывает вставляешь, пытаешься повернуть, но колесо во-что то упираеться, поворачиваешь его в другую сторону, -что бы, значит, с "размахом" его повернуть... (при размахе ключик и гнется). Сам как-то в начале погнул.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 14 года 11 мес. назад #6864

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Вот, редиски!:) Я уже ключ покороче отпилил на всякий случай!:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!!!!! 14 года 11 мес. назад #6883

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
А кто-нибудь умееет делать КЛЮЧ по замку или ЗАМОК по ключу ?

Могу научить...

Получается очень экономично - покупаешь только заготовку, а она стоит (в недорогих уличных мастерских) 30-50 руб и делаешь заготовку или замок сам.

Дело в том, что я набил руку на изготовлении и того и другого в процессе работы и два мотоцикла у меня были без ключей. Пришлось переделывать только на своих мотоциклах четыре замка... И один из них-ТТР.

Конечно самостоятельно намного дешевле обходится, так как изготовление "по замку" от 1500 пуб в мастреских...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.187 секунд