GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мот глохнет при сбросе газа на скорости

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 16 года 1 мес. назад #322

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Осматривал сегодня свой карбюратор. Ничего плохого там не нашел, все чисто,аккуратно и работает! Продул компрессором на всякий случай и назад поставил. Но впускной патрубок у меня, как и у некоторых тут, тоже расслоился. Почему это в прошлый раз не заметил даже не знаю,может еще держался как то? Посадил на герметик и закрепил дополнительным хомутом. Как потеплеет проверю, как работает на ходу. Может проблемма из за дефекта впусного патрубка возникает? При резком закрытии заслонки сильно подсасывает воздух, смесь обедняется и двигатель пропускает вспышки.?
Второе: фильтр тонкой очистки топлива кто нибудь пробывал ставить?
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 16 года 3 нед. назад #495

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Ну что, покатался два дня и пока не смог воспроизвести тот дефект, который раньше здесь описывал! Вроде прошло!
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 16 года 3 нед. назад #497

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Значит, все же, дело было в впускном патрубке.
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 16 года 3 нед. назад #499

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
На 100 % не уверен! Но и сам скланяюсь к этой мысли. В карбюраторе ничего не регулировал, только продул. Грязи там небыло. Думаю надо еще покататься и подождать может еще кто по этому вопросу отпишет, потом поточнее можно будет сказать!
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 16 года 3 нед. назад #500

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
zlcat писал(а):
Второе: фильтр тонкой очистки топлива кто нибудь пробывал ставить?
Сей-час снимал бензокран, и на заборных трубках обнаружил довольно грамотные фильтрующие элементы. Так-что, по-всей видимости, дополнительные фильтры ему, особо, не нужны.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 16 года 3 дн. назад #634

  • Andor
  • Andor аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XL600V '99
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 2
Чтобы не поднимать новую тему задам свой вопрос по карбу в этой же теме.

У меня такая ситуация: взял б/у ТТРку 94г. Когда залез посмотреть воздушный фильтр - обнаружил, что он почти умер и начинает осыпаться, при этом он весь в бензине, а в отстойниках скопилась какая-то вонючая жижкость. Тем не менее, проехал с ним около 150км (ставил на учет). Мотоцикл кажется именно после этого начал периодически стрелять (вроде в карб) и подергиваться на низких оборотах.

Осмотрел воздушник и пришел в ужас: тот начал разваливаться, а через образовавшуюся дыру видна его решетка. В срочном порядке приобрел новый фильтр. Мот все еще подергивается на холостых.

Теперь мучаюсь вопросом: достаточно ли добавить в бензин очиститель карба (и какой лучше) или надо его чистить/перебирать? Я не уверен, что смогу грамотно его перебрать.
Yamaha DT50 => Yamaha TW125 => Yamaha TT250R Raid => Honda XL600V
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 16 года 3 дн. назад #637

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Очиститель карбюратора врядли удалит кусок паролона попавший в какой нибудь воздушный канал! Так же не удалит скопившуюся на дне поплавковой камеры грязь! Кроме того у промывок добавляемых в топливо есть один неприятный момент, они отмывают бак, топливопроводы и всю отмытую грязь загоняют в карбюратор! Так что по моему- разбирать и чистить! На мой взгляд почистить карбюратор TTR задача вполне выполнимая даже новичку. Если я правильно понял ты из Москвы? В этом случае можно обратиться к специалистам,уж в столице это не проблема. Попробуй попросить помощи на этом сайте, москвичи здесь точно есть, может кто то сможет помочь. Если решишь делать самостоятельно напиши попробуем помочь советом или может Greywolf из закромов достанет фотки разобранного карба и покажет, где что откручивать и куда дуть. Короче в любом случае прорвемся!;)
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 16 года 3 дн. назад #641

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
zlcat писал(а):
или может Greywolf из закромов достанет фотки разобранного карба и покажет, где что откручивать и куда дуть. Короче в любом случае прорвемся!;)
Да без проблем ;-)
Фотки

В снятии и разборе карбюратора ничего сложного нет.
Оцепил тросики, трубочки, снял хомуты, оттянул немного впускной патрубок и вытащил.
При очистке, обошелся без сжатого воздуха, -все жиклеры, каналы и прочие отверстия прекрасно очистил Очиститель карбюратера от Motul.
Будь осторожен и не потеряй резиновые колечки, особенно при разборке ускорительного насоса. Не плохо бы заказать прокладку под крышку полавковой камеры парт. намбер: 4GY-14384-00-00, по-крайней мере, у меня, после сборки она потекла.
При необходимости, можно проверить уровень топлива
и прочистить внутренний фильтр. Главное, при выбивании оси половка не сломать уши крепления, для чего поставить распорку или упереть ближайшее "ухо" .
Собираешь все взад. Ставиш карбюратор на место, -втыкаешь назад все шланги, в там числе 2 боковых вентеляционно-дренажных и нижний, чисто, переливной.

Со-временем резиновая часть, единого резино-металического впускного патрубка, соединяющего карбюратор с цилиндром, имеет привычку, отклеиваться от железной части, которая крепится, к цилиндру, так-что стоит их стянуть хомутом.

Или отвези его к ремонтникам ;-)
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 16 года 2 дн. назад #653

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Точно-точно , текут все вышеуказанные резинки.И когда расход топлива за счет вытекания составил 7л на 100км - я понял что с этим нужно бороться.Под прокладку поплавковой камеры подложил(вложил в паз)вырезанную из картона еще одну прокладку.А под крышку ускорительного насоса,под его каналы,поставил новые колечки(что-то типа уплотнения винта Х.Х. ВАЗ-01),под мембрану насоса-опять же картон.С помощью маникюрных ножниц жены вырезать эти непростые прокладки оказалось несложно.Сложнее было сделать это без палева.
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 15 года 11 мес. назад #723

  • Райдер
  • Райдер аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Вообще на сколько я знаю, существует специальный герметик для карбов. Наносишь его на старую прокладку тонким слоем, и ставишь взад. Если сомневаешься в ремонте карба сам, отвези механикам, желательно мотомеханикам. Так надёжней.
Если обноружите в воздушном фильтре бензин, или свеча через чур чёрная, путь вам заказан на чистку карба.:side:
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 15 года 11 мес. назад #728

  • Vittorff
  • Vittorff аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Кстати, а если после зимней стоянки при прогреве глохнуть стал? Необходимо чуть газка поддавать до прогрева приличного, потом подсос убираю - и все ок. Имеет смысл винт обогатителя покрутить или что другое тут?
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 15 года 11 мес. назад #734

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
Винт обагатителя крутить смысла нет.Это для регулировки холостых,на уже прогретом моторе."Подсос",получается, у тебя не работает.Надо чистить карб скорее всего.
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 15 года 11 мес. назад #736

  • Vittorff
  • Vittorff аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
ПыхПых писал(а):
Надо чистить карб скорее всего.

Чертпобери, как хотелось этого избежать. Зимой-то все ок было, держал обороты на прогреве...
Буду пытаться чистить. Наверное.
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 15 года 11 мес. назад #737

  • diomid
  • diomid аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 19
почисти воздушный фильтр или просто попробуй на холодную завести двигатель вообще сняв его
только ездить без него не стоит.
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 15 года 11 мес. назад #748

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
Попробовать конечно мона,и даже нуна.Надо проверить все варианты,но забитый воздушный фильтр как раз "забогачивает" топливную смесь,что самое то,для холодного пуска.Есть карбы с воздушной заслонкой для облегчения холодного пуска,в которых заслонка перекрывает впускной трубопровод почти наглухо,оставляя маленькую щель.
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 15 года 11 мес. назад #761

  • Vittorff
  • Vittorff аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Попробую без фильтра запустить, посмотрим что выйдет. Хотя предыдущий хозяин сообщал при продаже что промыт и пропитан был он, фильтр этот не так давно.
А карб самый обычный, как тут в качестве примера приводится. По крайней мере, внешне:)
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 15 года 7 мес. назад #2288

  • edge
  • edge аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Yamaha XTZ750
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 4
Где копать если движок стал работать не ровно, а так, местами ритм хх сбивается?
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 15 года 7 мес. назад #2289

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
edge писал(а):
Где копать если движок стал работать не ровно, а так, местами ритм хх сбивается?

Сначала проверь впускной патрубок, потом карб. Тут на форуме об этом много писали, поищи.:) А вообще всегда надо начинать с самого простого, т.е. свечи, воздухан, а потом переходить к более сложному.:)
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 15 года 3 мес. назад #3850

  • kama
  • kama аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Девиз: Уверенность в своем коне
  • Тт250рр 95год
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Друзья, у меня на карбе нету сопла на иголке, и в некоторых фото не соответствие вида заметил. Карбы у рейда разные бывают в зависимости от года или у меня что то не то?
Заранее благодарен
Администратор запретил публиковать записи.

Мот глохнет при сбросе газа на скорости 15 года 3 мес. назад #3851

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid (1996г.)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 10
Что за сопло на иголке? Насколько я понимаю иголка движется в главном жиклере, регулируя подачу топлива. :dry:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.228 секунд