GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Компрессия пропала, потом снова появилась

Компрессия пропала, потом снова появилась 13 года 11 мес. назад #15370

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Недельку назад поставил кик. Аккумулятор был мертв, поэтому ездил вообще без него.
Забрался в лесок, там вертелся на первой передаче и достаточно высоких оборотах. По неопытности периодически глох, заводился киком.
И вот в один непрекрасный момент полностью пропала компрессия — кик спокойно прокручивался много раз, на любой передаче ручками мот легко катился. Раздосадованный, потихоньку толкал Рейд к дороге, думая о том, что, быть может, цилиндр прогорел или еще что не менее плохое...
Минут через 10-15 остановился отдохнуть и попытать счастье еще немного — включил передачу, и, о чудо!, мот начал сопротивляться попытке его толкать. Заднее колесо хоть и не полностью, но уже начало блокироваться. Подождал еще минут 20, завелся и поехал, как раньше.
Уважаемые форумчане, что это может быть? Встроенная защита от перегрева или уже надо заказывать запчасти?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Компрессия пропала, потом снова появилась 13 года 11 мес. назад #15372

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Декомпрессор ставил вместе с киком? Похожая байда бывает на Джебелях, но там автоматический декомпрессор, у нас его нет. Похоже что то было с клапаном или клапанами. По каким то причинам он осталься открыты. Так как не верится, что клапан может зависнуть на время в напраляющей ( хотя при косяном ремонте направляющих я не исключаю такую возможность), то значит ему что то мешало. Если декомпрессор установлен я бы его в первую очередь проверил вместе со всем приводом! По поводу поршней и колец, такой временный дефект мне что то не припоминается, хотя век живи век учись.

ПС. Денег на кик хватило, а на акккум нет? Электроника на мотоцикле не самый дешовый девайс, смотри что бы не попасть в пословицу про скупого. Я сам в электричестве слабоват, но другие товарищи тебе объяснят что может случится при длительной эксплуатации без аккумулятора!:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Компрессия пропала, потом снова появилась 13 года 11 мес. назад #15374

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Декомпрессор пока не ставил — и без него завожу более-менее нормально, хотя далеко не «под сто килограмм» :)

После того, как мотоцикл «отдохнул», завелся киком и работать стал без каких-либо заметных проблем — как и до этого.

Комплект кика мне сразу с мотом шел в придачу из Японии, а аккумулятор, видимо, пока в море был, сдох окончательно. Поэтому ездил несколько раз без него. Сейчас поставил аккумулятор от ИБП — пришлось немного поковыряться с коробом, в котором располагается аккум, и провода мощные протянуть от него и заизолировать хорошенько.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Компрессия пропала, потом снова появилась 13 года 11 мес. назад #15375

  • MadMax
  • MadMax аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
кусок нагара отвалился и попал под клапана
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Компрессия пропала, потом снова появилась 13 года 11 мес. назад #15395

  • ekha
  • ekha аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R RAID
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
В таком случае есть ли смысл что-то разбирать-чистить? Или масло само все вымоет?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Компрессия пропала, потом снова появилась 13 года 11 мес. назад #15413

  • aleksander73
  • aleksander73 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
похожая тема у меня...вечером поставил мот,а утром не заводится...померили компрессию 3,5 Дернули цилиндр,верхнее кольцо еле двигается,а нижнее совсем закоксовалось на поршне...Все почистили и... о чудо- нужные 8 кг!:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Компрессия пропала, потом снова появилась 13 года 7 мес. назад #17588

  • Winter
  • Winter аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT-R 250 Open Enduro YAMAHA WR450F
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
У меня такое регулярно наблюдается при перегреве. Сам бы хотел знать причину.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Компрессия пропала, потом снова появилась 13 года 7 мес. назад #17592

  • кос
  • кос аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR open enduro
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Думаю это из-за нагара на поршне под кольцами. Колечки прикипают\залегают в канавках и перестают создавать компрессию. На Днепре у меня такое пару раз было, лечилось чисткой поршней, потом позже нашел в тюбике ядюгу какую-то, в цилиндр заливаешь и нагар отстает.
Все будут ездить на эндуро, просто они еще этого не знают...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Компрессия пропала, потом снова появилась 13 года 7 мес. назад #17595

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
а на рейде кик через сцепление работает или напрямую к двигателю через обгонную муфту? просто на урале, допустим, кик стоит после сцепления и если его выжать - кик проваливается. к чему я это? а не может ли быть какой-то проблемы со сцепухой?

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Компрессия пропала, потом снова появилась 13 года 7 мес. назад #17605

  • кос
  • кос аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR open enduro
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
MikroN писал(а):
а на рейде кик через сцепление работает или напрямую к двигателю через обгонную муфту? просто на урале, допустим, кик стоит после сцепления и если его выжать - кик проваливается. к чему я это? а не может ли быть какой-то проблемы со сцепухой?
Нет, в ТТРке можно спокойно заводить мотоцикл стартером\киком на скорости и с выжатым сцеплением, боковой упор должен быть сложен если скорость включена.
Все будут ездить на эндуро, просто они еще этого не знают...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.179 секунд