GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Непонятный шум в моторе.

Непонятный шум в моторе. 13 года 11 мес. назад #15749

  • PifPaf
  • PifPaf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XR 650 L
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
Добрый день, нужен ваш совет.
Купили 2 Райда ,пробег у обоих в районе 9 т.км.В работе обоих двигателей настораживает шум. На холостых шума нет ,работают мягко. Даже если увеличиваешь обороты стоя на месте шума нет. Шум появляется при езде, причем не на малых оборотах ,а ближе к средним под нагрузкой(при переходе с малых на средние и на средних) На высоких оборотах шум пропадает. Шум очень схож с "работой дизельного двигателя".Шум глухой,не звонкий. На цепь это не похоже, т.к .на холостых всё тихо.
Р.S. Есть еще 2 Райда , но на них стоят тюн. прямоточные глушители , из-за них там вообще ничего не слышно.

Что делать , куда "лезть"?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Непонятный шум в моторе. 13 года 11 мес. назад #15753

  • PifPaf
  • PifPaf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XR 650 L
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
Друзья , ну не бросайте в беде.Помогите советом. Любые мысли на эту тему приветствуются. Ездить можно , но как-то неспокойно на душе. Прям хоть покупай прямоточный глушак.:lol:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Непонятный шум в моторе. 13 года 11 мес. назад #15755

  • maks520
  • maks520 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R. Lifan 200GY 5
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Золотое правило диагностики "Никогда не лезь далеко, начинай с элементарных вещей" - следовательно, для начала необходимо проверить компрессию, чтоб понять как там колечки, и второе снять клапанную крышку посмотреть на натежение цепи и проверить тепловые зазаоры клапанов. Если там все в норме, то следующий этап это цилиндро-поршневая группа. Я бы так сделал. Я когда то же купил шум противный был, думал что моторная цепь как х..й в стакане болтается, а оказалось все иначе, почитай вот здесь greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=238&func=view&id=15429&catid=15
Нас не возможно збить с пути, нам все равно куда идти.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Непонятный шум в моторе. 13 года 11 мес. назад #15756

  • PifPaf
  • PifPaf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XR 650 L
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
Спасибо!Это всё мне понятно. Но я думал ,что при таком пробеге,ещё рано думать о замене цепи и колец. Или я ошибаюсь?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Непонятный шум в моторе. 13 года 11 мес. назад #15768

  • Леха11
  • Леха11 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA-TTR-250 OE
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 8
PifPaf писал(а):
Добрый день, нужен ваш совет.
Купили 2 Райда ,пробег у обоих в районе 9 т.км.В работе обоих двигателей настораживает шум. На холостых шума нет ,работают мягко. Даже если увеличиваешь обороты стоя на месте шума нет. Шум появляется при езде, причем не на малых оборотах ,а ближе к средним под нагрузкой(при переходе с малых на средние и на средних) На высоких оборотах шум пропадает. Шум очень схож с "работой дизельного двигателя".Шум глухой,не звонкий. На цепь это не похоже, т.к .на холостых всё тихо.
Р.S. Есть еще 2 Райда , но на них стоят тюн. прямоточные глушители , из-за них там вообще ничего не слышно.

Что делать , куда "лезть"?
Под хорошей нагрузкой при движении в натяг вполне возможны подобные звуки,у меня тоже прослушивалось что-то подобное именно в таких режимах, причем движок абсолютно исправен.Для себя сделал вывод:не нужно излишне перенапрягать движок при медленном движении на высоких передачах под нагрузкой-вовремя щелкай корбкой-это все-таки не шестисотка и ожидать от нее ломовой тяги на низах бессмысленно.С тех пор не заморачиваюсь этим вопросом!
Эндуро-как образ жизни!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Непонятный шум в моторе. 13 года 10 мес. назад #15834

  • PifPaf
  • PifPaf аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XR 650 L
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 3
Не выдержал и снял клапанную крышку. Цепь натянута. Зазоры клапаннов вроде в порядке. Внешне всё в идеале. Всё собрал и начал эксперементировать. Поставил мото на подста и стал гонять в разных режимах . Под нагрузкой и без. На холостых и на высоких оборотах. Нагрузку имитировал нажатием на педаль заднего тормоза. Причем от легкого усилия и до полной ,принудительной остановки загнего колеса.
Шума нет ,ни в одном из режимов. Протянул крепления двигателя- ничего не изменилось. Подтянул цепь -звук стал тише т.е. диапазон оборотов на которых он появлялся ,стал уже.
Мой вывод - это вибрационный звук. Но чем он создаётся я так и не понял.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.158 секунд