GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Принимайте в ваши ряды и лечите!

RE: Принимайте в ваши ряды и лечите! 13 года 10 мес. назад #15816

  • Леха11
  • Леха11 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA-TTR-250 OE
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 8
Skay писал(а):
Разобрал карбюратор полностью грязи на сеточке под запорным клапаном было просто нереально много. В процессе сборки, как не предупреждал меня greywolf, был сломан крепящий элемент поплавка. Думаю мои действия были просто последней каплей для измученного предыдущими разборками карбюратора, почти все винтики крепления пришлось поменять, т.к. многие были сорваны, а один даже пришлось высверливать. Сейчас уже договорился отдам на пайку, сварку или еще чего-то там. По результату отпишусь.
Есть у меня пару мыслей.
1. Что если втулку на которой висит поплавок сделать в виде шпильки с гайкой на одной стороне, место вроде позволяет. С учетом частоты сбоки и разборки данного узла, актуально.
2. В магистраль от бака до штуцера подачи топлива в карб воткнуть еще один фильтр тонкой очистки. Места там конечно не много, но небольшой от какого0нибудь ТАЗа должен поместиться.
Что думаете?
А вообще конечно, я был удивлен и возмущен отношением к технике предыдущим хозяином. В прогрессии все подшипники были конченные, колодки все наклепанные, фильтр грязный и из кусков пошитый. Бензина в баке не было всю зиму. Ужос!
Маленький фильтр тонкой очистки место вполне позволяет поставить-я себе так и сделал!
Эндуро-как образ жизни!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ваши ряды и лечите! 13 года 10 мес. назад #15817

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Skay писал(а):
Поксипол это "холодная сварка"?
да

Alex73 писал(а):
Вот у меня как раз длинная и валялась в баке (устал её вытряхивать :)
Тоже с этим сталкнулся, -вытащил при помощи импровизированного пинцета, из 2х линеек.
Трубку посадил на клей.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ваши ряды и лечите! 13 года 10 мес. назад #15819

  • Skay
  • Skay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 RAID
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Ну все карб запояли, бак почистил. Теперь другая проблема. При сборке карба обнаружилась "лишняя" деталь. Когда разбирал она выпала, я вначале не придал значения, думал где тут можно "заблудиться". Однако для меня можно. Выручайте, откуда эта деталька, похожая на клапан. В одну сторону дуется, в другую нет.
Вложения:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ваши ряды и лечите! 13 года 10 мес. назад #15820

  • Skay
  • Skay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 RAID
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Все нашел, собрал. Сам же прокладкой и закрыл. Повешу фотку, может кому и пригодиться.
Вложения:
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ваши ряды и лечите! 13 года 10 мес. назад #16099

  • Skay
  • Skay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 RAID
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Всем привет, в продолжении темы по мелкому ремонту доставшейся мне техники. Поменял перегоревшие лампочки в приборке сразу все на диоды. Параллельно пытаюсь сделать спидометр. Датчик Холла перепаял, сопротивление прозвонили в норме. После установки датчика скорости на место, цифр не появилось, горит как и прежде, только подсветка. Уже отъехав от гаража промелькнула мысль, может надо было запустить. Подскажите цифры на спидометре появляются сразу когда включаешь зажигание или надо запустить. Вообщем приборку взял с собой, разобрал, грязи и коррозии не обнаружил. Отдам ее завтра мастерам радистам пусть прозвонят. Как думаете, что еще может быть, куда смотреть?
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ваши ряды и лечите! 13 года 10 мес. назад #16118

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
При включении на секунду, при инициализации, появляются цифры: 188, и затем загарается 0.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ваши ряды и лечите! 13 года 9 мес. назад #16172

  • Skay
  • Skay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 RAID
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Разборка, чистка приборной доски, перепайка датчика Холла эффекта не дала, цифры не появились. Зато мотоцикл перестал запускаться. Схватил пару раз чихнул и все. В соседней ветке прочитал, что у некоторых такое было после вмешательства в датчик скорости. Сегодня попробую посмотреть свечу и опять снять крышку датчика скорости. Какие еще есть мысли?
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ваши ряды и лечите! 13 года 9 мес. назад #16173

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Отключить приборку и датчик скорости, и попробовать завести моц. Они никак не должны влиять на работу мотора, кроме, случая КЗ. И проверь предохранитель.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ваши ряды и лечите! 13 года 9 мес. назад #16417

  • Skay
  • Skay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 RAID
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
День добрый! Столкнулся с такой ситуацией. Погонявши с часик остановился позвонить и полюбоваться на природу, соответственно мотоцикл был сразу заглушен. Примерно через 5 минут отдыха, запустить не получилось, пришлось толкать в течении где-то полу-часа. Когда мотоцикл подостыл запустился и поехал далее. Если нечаяно заглохнешь, то запускается сразу нормально. Правда больше не экспериментировал. Интересно, что это, почему на горячую не хочет запускаться? Кто сталкивался с таким?
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ваши ряды и лечите! 13 года 9 мес. назад #16425

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Скорее всего проблемка с подачей топлива. Может проявляться не регулярно!
Так называемый - "шайтанчик". Проверяем:
1 - Как крышка б/бака пропускает воздух (чтобы не было разряжения) Разбираем замочек. Тама есть "фильтрик", похожий на часть отрезанного сигаретного фильтра.
Его либо чем-то импровезированно заменить, либо удалить. ( Я выбрал второе)
2 - Краник. Снимаем, смотрим на сетки.
3 - Карб. Снимаем, смотрим, чистим. В том числе вынимаем колодец игольчатого клапана п/камеры (просто вынимается), чистим сетку.
4 - Регулируем уровень в п/камере, если надо (не приятное занятие. бак на табурет, и цепляем к нему, а не на мот). Уровень - 7,5-9,5 мм от среза крышки п/к.
УРОВЕНЬ СМОТРИМ ПЕРЕД СНЯТИЕМ КАРБА, надев прозрачную трубку на писюльку в нижней части карба, и приоткрутив винтик - клапан (там понятно, какой)
Всё это, с пивом, занимает 2-4 часа. Если конечно "не насрать в ладоши" самому себе, чего-нить сломав, типа крепления оси поплавка, при вынимании оной.
(я обычно тихонько выстукиваю пасатижами :) )
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Принимайте в ваши ряды и лечите! 13 года 9 мес. назад #16436

  • Skay
  • Skay аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 RAID
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Вобщем-то все это уже было проделано с карбом после предыдущих проблем, даже ухо крепления поплавка было отломано и припаяно.:blush: А вот с крышкой посмотрю. Хотя как вариант, если предполагается разрежение, то для кратковременного решения проблемы достаточно открутить крышку. Правда у меня стоит в магистрали бак - карбюратор дополнительный фильтр очистки и там топливо прекрасно видно. Посмотрим, если что привыкну к этому "шайтанчику" и применю контрмеры в эксплуатации. Т.к. брал мотоцикл с проблемами и достаточно ушатанный уже многое сделал, динамика лечения положительная, уже получаю море удовольствия и позитива, думаю до конца лета он себя отработает полюбому.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.150 секунд