GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 14 года 7 мес. назад #10551

  • Серега
  • Серега аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Люблю путешествовать...
  • TT250R Raid (94)
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 2
Все собрал, работает как часики....причина была в патрубке(воздух сосало).
Движение жизнь...
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 14 года 7 мес. назад #10555

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Если бы хомутом не протерло так бы и ездил пока резина не спрела.:lol: Новый не бюджетно!:ohmy: Я в принципе, хомут не ставил. greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=238&func=view&catid=15&id=10405#10405
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 14 года 7 мес. назад #10556

  • Рудольф
  • Рудольф аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Honda XR650L
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
у меня тоже отслоился, я намазал герметиком и стянул хомутом. Но хомутом, как выяснилось позже, перетянул и резинка лопнула. Натянул на резинку два куска велосипедной камеры и стало зашибись. Правда все равно заказывал новый, но это было год назад, и цены были другие.
Завтра будет дуть завтрашний ветер.
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 13 года 11 мес. назад #15540

  • PROXOR
  • PROXOR аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha tt250 Raid 94
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
У меня тоже дымил и приетом еще чихал и плохо ехал оказалось патрубок между карбюратором и цилиндром порвался поставил шланг от газели и все ОК
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 13 года 10 мес. назад #15947

  • mat
  • mat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 95
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 4
У меня тоже дымил и приетом еще чихал и плохо ехал оказалось патрубок между карбюратором и цилиндром порвался поставил шланг от газели и все ОК
Уважаемый PROXOR, подскажи, а что за патрубок от газели такой чудодейный? Там же у горшка диаметр раза в полтора больше чем у карба.
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 13 года 10 мес. назад #15949

  • кос
  • кос аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR open enduro
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
Вот-вот , поподробнее о патрубке ,как подошел, как его правильно назвать в магазине.
Говорят эту хрень (родную) тяжело заказать, или денег стоит прилично.
Все будут ездить на эндуро, просто они еще этого не знают...
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 13 года 10 мес. назад #15963

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Полагаю, либо воздухановский, либо на радиатор (он толще и прочнее, но может быть чуть уже первого.
Посмотрите сами, какой больше подойдёт. Оба копеешные, по сравнению с этим (наверно :) )
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 13 года 10 мес. назад #16142

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Вместо газелевской трубы использовал патрубок от мотоцикла Тула за 50р. :-)
По-диаметрам подходит отлично, разве что, в длину чутка больше ;-)





Посадил на высокотемпературный герметик, а с наружи, для плотности стянул изолентой (фото нет)
1й день испытания пройден на отлично.

Добавлено позже:
В принципе, как временное решение подходит. Так же, возможно, подойдет для дорожного использования. Но герметик - не клей. И жестко удержать его на конусе не смог. В связи с чем, при прохождении бродов патрубок твердел, терял эластичные свойства и начинал подсасывать воздух...
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 13 года 9 мес. назад #16302

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Последний раз когда снимал карбюратор доработал впускной патрубок. На точиле срезал конус который не давал нормально подтянуть дополнительный хомут. У меня например патрубок всегда сползал и получалась внутри такая заметная канавка. Теперь снаружи выглядит так.


Внутри все равно оставалась ступенька не меньше 2 мм высотой, которая сто пудов создавала завихрения и вероятно мещала нормальной работе. Надфилем и наждачкой так же убрал эту ступеньку, насколько было возможным.


По ощущениям мотор стал работать лучше, не в разы, но заметно. Чихать и глохнуть перестал.
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 13 года 9 мес. назад #16373

  • maks520
  • maks520 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R. Lifan 200GY 5
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
А может знает кто размеры этого патрубка, знакомый занимается ремонтом квадриков ямаха, говорит этих патрубков у него хватает б/у, только размеры нужны. Подскажите плих кто знает?
Нас не возможно збить с пути, нам все равно куда идти.
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 13 года 8 мес. назад #16976

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Присобачил кусок какой-то трубки от системы охлаждения какой-то машины и работает 4 месяца )))) И не надо ничего заказывать. У любого камазиста таких "патрубков" валяется куча )))
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 13 года 8 мес. назад #16991

  • Mamont
  • Mamont аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid, DRZ400
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 1
Может конечно и лучше, но можно и старый патрубок востановить с помощью камеры от велосипеда. Надежность ремонта камерой достаточно высокая, такой способ не портит внешний вид, запасной кусок камеры можно положить в бардачек, хватает этого кусочка камеры на сезон точно, у меня год как стоит.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 13 года 3 мес. назад #20427

  • Pilotoff
  • Pilotoff аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • TTR 250 Open Enduro
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Впускной патрубок попросту лопнул,я думаю в виду своей старости!! Да и прошлый владелец его уже шаманил чутка!! Обмотан был бинтом медицинским и обмазан краской,помоему половой!!!:unsure: Заменил патрубок на новый,правда от CZ-та макаки, работает как часики!!! Кстати подскажите,есть ли разница в том что патрубок не родной??!! Потому как у моего ТТРа патрубок стоял родной!! Повлияет это на что нибудь??
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 13 года 3 мес. назад #20428

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Есть фотка патрубка от Чезета? От какого Чезета? Прям интересно стало. Надо бы глянуть как он там встал.
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 13 года 3 мес. назад #20434

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
мне вот интересно, а от явы патрубок не пойдёт? я в своё время через эти патрубки на урал кейхины ставил от сибихи. конструкция-то схожа :)

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 12 года 3 мес. назад #30879

  • yachtsman
  • yachtsman аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
По поводу склеивания расслоившегося патрубка полиуретановым герметиком для вклеивания стекол автомобильных.
Я обычно по работе пользуюсь полиуретановым герметиком Сикафлекс 11 FC. Герметик превосходный, адгезия великолепна, полимеризуется в эластичную резину. Вроде как бы и отлично для патрубка.В ноябре 2010 года восстановил (приклеил) с его помощью патрубок-все класс.Сезон отьездил-вроде нормально. НО.. вчера снял карбюратор-а резиновый патрубок опять отдельно от дюралюминиевой основы!!! Превратился в жилейную липкую массу! Не работает полиуретановый герметик пусть даже и
уже полимеризовавшийся в условиях высокой температуры головки цилиндров и при постоянном его обмывании топливной смесью- разлагается, либо вымывается.
Купил красный герметик Рейнзосил немецкой компании Виктор Рейнц(у автомобилистов он как Майбах среди остальных авто-очень хорош, но и дорог , зараза)
Попробую использовать его, хоть пишут что он среднеустойсив в бензиовой среде.
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 12 года 3 мес. назад #30881

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
yachtsman писал(а):
По поводу склеивания расслоившегося патрубка полиуретановым герметиком для вклеивания стекол автомобильных.
Я обычно по работе пользуюсь полиуретановым герметиком Сикафлекс 11 FC. Герметик превосходный, адгезия великолепна, полимеризуется в эластичную резину. Вроде как бы и отлично для патрубка.В ноябре 2010 года восстановил (приклеил) с его помощью патрубок-все класс.Сезон отьездил-вроде нормально. НО.. вчера снял карбюратор-а резиновый патрубок опять отдельно от дюралюминиевой основы!!! Превратился в жилейную липкую массу! Не работает полиуретановый герметик пусть даже и
уже полимеризовавшийся в условиях высокой температуры головки цилиндров и при постоянном его обмывании топливной смесью- разлагается, либо вымывается.
Купил красный герметик Рейнзосил немецкой компании Виктор Рейнц(у автомобилистов он как Майбах среди остальных авто-очень хорош, но и дорог , зараза)
Попробую использовать его, хоть пишут что он среднеустойсив в бензиовой среде.
один хрен разъест, либо новый закажа либо из патрубку резинового от системы охлаждения замутить это луче чем герметик!!! и больше гарантии что ты не станешь где нибудь изза герметика. эндуро долэен быть надежном и не должен подводить изза не качественного ремонта, лучше раз потрудиться и катать уверенно чем каждый раз туда лазить и боятся за не надежность...
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 11 года 2 мес. назад #43330

  • bobka4081
  • bobka4081 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 Raid
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
У меня вместо родного впускного патрубка стоит резиновый шланг от турбины с машины, закрепленный двумя хомутами. Пользуюсь этим самопальным патрубком уже два сезона (в т.ч. в страшных говнах).
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 9 года 11 мес. назад #58464

  • fat666
  • fat666 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT-R 250 OE
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 1
У меня хамут порвал патрубок, думаю поставить тосольный от газели, он просто резиновый или аромированый,и сколько на нем прокатать можно?
Администратор запретил публиковать записи.

Порвался патрубок между карбом и цилиндром. Самопал. 9 года 10 мес. назад #59134

  • MasterKr
  • MasterKr аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R '94
  • Сообщений: 107
  • Репутация: -5
У меня он лежит, думаю выбора нет. Фланец родной у меня обточен до круглого состояния предыдущим владельцем, газелевский должен встать легко.
Сейчас же установлен какой-то патрубок от снегохода Буран. Ездил с ним очень долго. Но сейчас по прежнему не уверен, что он пропускает. Надо карб проверить.
Вело, мото, фридайвер, кач, пеший турист.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.233 секунд