GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: масло с глушителя

RE: масло с глушителя 13 года 3 мес. назад #21217

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Стасик, честное благородное слово,
научись на конец цитировать!
А то напрягает уже за тобой посты править!
Что, трудно проверить, чтобы теги стояли с двух сторон цитаты?
Злой модератор


пардон постараюсь исправиться :lol:




:silly:
Администратор запретил публиковать записи.

RE: масло с глушителя 13 года 3 мес. назад #21224

  • OFFRoader
  • OFFRoader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR Raid 95г
  • Сообщений: 38
  • Репутация: -5
mototreponator666 писал(а):
Petrovich писал(а):
Вот если компрессия слабая, то масло действительно со всех щелей переть будет. Тогда и поршневую придётся менять...
Клапана притирать и регулировать по необходимости. Если на них нет жёсткого нагара и они плотно закрываются, то можно не делать. Если пропускают и есть нагар, то надо почистить и притереть, а регулировать по необходимости.


дружише та хотя бы определился в своих утверждениях, то компрессия не причем , то причем , то клапана нах... притирать не надо, то надо ... ты вообще разбираешься в технике? судя по твоим неопределенным скачкам в высказываниях не очень, а вот то что ты умеешь хорошо дубасить мот это уже всем понятно!
как то не постоянно твое мнение....
нет чувак это ты ошибаешься я не дубасил мот, а это делал человек у которого я его приобрёл я же к технике отношусь всегда очень бережно и я не утверждаю что клапана притирать надо и компрессию мерить а я узнаю у людей что они думают по этому поводу так что без наездов;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: масло с глушителя 13 года 3 мес. назад #21225

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
mototreponator666 писал(а):
Petrovich писал(а):
Вот если компрессия слабая, то масло действительно со всех щелей переть будет. Тогда и поршневую придётся менять...
Клапана притирать и регулировать по необходимости. Если на них нет жёсткого нагара и они плотно закрываются, то можно не делать. Если пропускают и есть нагар, то надо почистить и притереть, а регулировать по необходимости.


дружише та хотя бы определился в своих утверждениях, то компрессия не причем , то причем , то клапана нах... притирать не надо, то надо ... ты вообще разбираешься в технике? судя по твоим неопределенным скачкам в высказываниях не очень, а вот то что ты умеешь хорошо дубасить мот это уже всем понятно!
как то не постоянно твое мнение....
Аха-ха ))))) Поясняю. Масло будет переть с прокладок, может попереть с сальника вторичного вала, если он в плохом состоянии. Потому что давление в картере (как было админом выше замечено) повышается. В цилиндр она попасть не может, его там нет. Там есть только маслянная плёнка, которая испаряется с зеркала и выходит в виде дыма, а не масляной сраки )))) Клапана притирать надо, если двиг уже видал виды и совсем всё плохо.... Регулировать надо только если они не закрываются доконца. Приоткрытые клапана - это жопа... Если же зазоры больше, чем надо, то можно забить болт.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: масло с глушителя 13 года 3 мес. назад #21227

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Lider писал(а):
нет чувак это ты ошибаешься я не дубасил мот, а это делал человек у которого я его приобрёл я же к технике отношусь всегда очень бережно и я не утверждаю что клапана притирать надо и компрессию мерить а я узнаю у людей что они думают по этому поводу так что без наездов;)

читай внимательнее это не тебе было адресовано , апетровичу
Администратор запретил публиковать записи.

RE: масло с глушителя 13 года 3 мес. назад #21228

  • Pavel33
  • Pavel33 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Компрессию просто для самоуспокоения проверь:) а про притирку клапанов,когда снимешь голову,в камеру сгорания налей керосина-если в течение 3 мин керосин не просочится ,то клапана герметичны.
Эндуро-Куда хочу,туда и еду!!!
Администратор запретил публиковать записи.

RE: масло с глушителя 13 года 3 мес. назад #21229

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Масляная срака из выхлопа - это норма только для Урала :lol: Для японца это уже п**дец )))
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: масло с глушителя 13 года 3 мес. назад #21230

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Petrovich
Аха-ха ))))) Поясняю. Масло будет переть с прокладок, может попереть с сальника вторичного вала, если он в плохом состоянии. Потому что давление в картере (как было админом выше замечено) повышается. В цилиндр она попасть не может, его там нет. Там есть только маслянная плёнка, которая испаряется с зеркала и выходит в виде дыма, а не масляной сраки )))) Клапана притирать надо, если двиг уже видал виды и совсем всё плохо.... Регулировать надо только если они не закрываются доконца. Приоткрытые клапана - это жопа... Если же зазоры больше, чем надо, то можно забить болт.

ну это твой вариант ремонта двигателя.
а грамотный и правильный ремонт это притирка клапанов даже легкая но должна бать, регулировка , необходимо выставить минимальный допуск и походу ремонта заменить необходимое .
делается это для того что бы больше туда не лазить .
а то сегодня поменяешь кольца например, все обратно собирешь , а на завтра клапана прогорят и что опять лезть туда?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: масло с глушителя 13 года 3 мес. назад #21231

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Тут такое дело... Проще потом "спихнуть" убитый мот и купить другой, добавив денег... Так обычно и делается. Потому что, если ездить на одном мотоцикле 5 и более сезонов, то можно вложить в него его стоимость и окажется, что проще и дешевле было другой купить.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: масло с глушителя 13 года 3 мес. назад #21232

  • OFFRoader
  • OFFRoader аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR Raid 95г
  • Сообщений: 38
  • Репутация: -5
mototreponator666 писал(а):
Lider писал(а):

нет чувак это ты ошибаешься я не дубасил мот, а это делал человек у которого я его приобрёл я же к технике отношусь всегда очень бережно и я не утверждаю что клапана притирать надо и компрессию мерить а я узнаю у людей что они думают по этому поводу так что без наездов;)
читай внимательнее это не тебе было адресовано , апетровичу
Sorry брат тупанул.. завтра буду пробовать без фильтра заводить. Petrovich, ИМХО мот с проблемами спихивать на чью либо голову не хорошо.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: масло с глушителя 13 года 3 мес. назад #21233

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Petrovich писал(а):
Тут такое дело... Проще потом "спихнуть" убитый мот и купить другой, добавив денег... Так обычно и делается. Потому что, если ездить на одном мотоцикле 5 и более сезонов, то можно вложить в него его стоимость и окажется, что проще и дешевле было другой купить.


это понятно , но есть лиди фанатично подходящие к этому вопросу и впиливают свои деньги, ту уж у кого какой подход, кто как хочет тот так и др....т
Администратор запретил публиковать записи.

RE: масло с глушителя 13 года 3 мес. назад #21242

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
После всего этого скажу, что если будешь мерить компрессию, то:
1 - воздухан должен быть хорошо отжат (или снят)
2 - газ открыт на всю дырку
Иначе, как её мерить, если воздуха в цилиндр попадает не достаточно.
:)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.192 секунд