GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: После смены масла стала хуже работать коробка. ??

После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24133

  • Sokrat72
  • Sokrat72 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Привет всем. Первый сезон на рейде, весной поменял масло на Motul 7100. Проехал после смены масла примерно 50 км. и заметил что хуже стала ловиться нейтраль, и передачи начали плохо втыкаться, до замены масла такого не наблюдал, нейтраль ловилась очень легко, и передачи щелкались легко. Вчера одну из передач тупо не мог включить, еду и дергаю ногой.., а она не втыкается. Почему после смены масла стала хуже работать коробка? Может это вообще не от масла?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24134

  • newver
  • newver аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 99 года
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 4
потому что мотюль..... все орут что мотюль лучшее масло.... я тоже таким был ..... попробуй другие масла......я например остановился на ликвимоли......лью его везде и в машину и в спорт и в эндуро (везде конечно своя вязкость) и радуюсь что не плачу за слово МАТЮЛЬ
Жизнь на земле штука жутко дорогая, зато в неё ежегодно включен бесплатный круиз вокруг солнца
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24135

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
а может тупо стоит тросик сцепления подтянуть?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24136

  • Sokrat72
  • Sokrat72 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
bratlsk писал(а):
а может тупо стоит тросик сцепления подтянуть?
Сцепление не может быть недовыжим, потому как в самом начале хода рычага выжимается, для нормального переключения достаточно ручку сцепления нажимать на 1/3. Масло покупал в мотомолле в москве, там если подделка, то уже не знаю кому верить. Масло вроде цветное с запахом, типа трудно подделать. А кроме масла других вариантов нет?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24137

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Может со старым маслом прореагировало. Проедь километров 500 и поменяй ещё раз масло.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24146

  • Sokrat72
  • Sokrat72 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Petrovich писал(а):
Может со старым маслом прореагировало. Проедь километров 500 и поменяй ещё раз масло.
Что же это за реакция такая? Старое масло сливал долго и тщательно с заменой фильтра, мот стоят более 3 часов, старого масла должно было остаться не больше чайной ложки.
500 км проехать и страдать? Так можно и коробку сломать, вчера на ходу не мог передачу воткнуть. С моим пробегом я 500 км буду наезжать ну может не до середины лета, но не меньше месяца точно :))
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24147

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Если бы ты разобрал движок, после того, как "всё" масло слил, то у тебя оттуда ещё грамм 200 слилось бы :) Попробуй после 100 км масло поменяй. А что за масло там было? Не в курсе? Старое масло на разогретый двиг сливал?

У меня раз на раз не приходится. Иной раз чётко работает, иной отвратительно. Но я грешу на укатанность механизма переключения, который я не ревизировал, а также на толкатель штока сцепы в двиге - недовыжим. 5-ую стабильно вышибает, 3-яя через раз включается, нейтралку стоя на месте не включить :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24148

  • Sokrat72
  • Sokrat72 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Petrovich писал(а):
Если бы ты разобрал движок, после того, как "всё" масло слил, то у тебя оттуда ещё грамм 200 слилось бы :) Попробуй после 100 км масло поменяй. А что за масло там было? Не в курсе? Старое масло на разогретый двиг сливал?
какое масло было залито я не знаю, с ним мотоцикл приехал. Но какое-то время я на старом масле катался, и коробка радовала четкостью и адекватностью в работе. Когда сливал старое масло, то прогревал минут 5 в гараже.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24150

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Может действительно залей другую марку масла. А то уже даже я, фанат Мотюля, начинаю в нём сомневаться :) А двиг так греть недостаточно. Я перед заменой прогоняю километров 30 в полный газ, чтоб нагрелся воздушник как следует
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24151

  • Sokrat72
  • Sokrat72 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Petrovich писал(а):
Может действительно залей другую марку масла. А то уже даже я, фанат Мотюля, начинаю в нём сомневаться :) А двиг так греть недостаточно. Я перед заменой прогоняю километров 30 в полный газ, чтоб нагрелся воздушник как следует
Раз такая тема, то завтра попробую съездить в фирменный магазин кастрол. В машину у меня заливают кастрол, попробую и в мотоцикл его залить. Мне в начале марта на машине на ТО ехать, куплю 5 литров автомобильного масла, заодно и куплю для мотоцикла, и вот на сайте вижу два вида: первый это Power 1Racing 4T 10W-50 - 319 рублей/литр, второй Act>Evo X-tra 4T 10W-40 221 рублей/литр. Как думаете что лучше залить?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24166

  • newver
  • newver аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 99 года
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 4
на 10-50 коробка работает лучше.. проверено
Жизнь на земле штука жутко дорогая, зато в неё ежегодно включен бесплатный круиз вокруг солнца
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24167

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Sokrat72, отпишись потом как чего. Может и я слезу с Мотюля :)

После того, как я проехал на ТТР 39 тыс., постоянно жмя сцепу, коробка стала работать хуже... Раньше при выжимании ручки чувствовалось, как кулачок толкает шток. Т.е. если выжимать ручку, то на 2-ух пальцах этот момент чувствовался. Сейчас такого нет. Я знаю, что явный недовыжим, но так неохото колоть движок... :) Я что-то не подумал... Может можно вынуть его, сняв крышку картера? Я бы его колхозным методом реанимировал :)


21-ая деталь.
Вложения:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24168

  • Renegate
  • Renegate аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R 1994г.в.
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
надо было промыть от старого масла прежде чем новое лить
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24170

  • maks520
  • maks520 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R. Lifan 200GY 5
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Sokrat72 писал(а):
Petrovich писал(а):
Power 1Racing 4T 10W-50 - 319

Я это заливаю, очень доволен работой коробки!
Нас не возможно збить с пути, нам все равно куда идти.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24173

  • Sokrat72
  • Sokrat72 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Renegate писал(а):
надо было промыть от старого масла прежде чем новое лить
ну в принципе я могу слить то что было залито три недели назад и залить по новой. Мотюла 7100 было куплено 4 литра, поэтому его осталось еще 2,8 литра. Думаете поможет?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24175

  • maks520
  • maks520 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TT250R. Lifan 200GY 5
  • Сообщений: 353
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Как вариант можно попробывать!
Нас не возможно збить с пути, нам все равно куда идти.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24178

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
я раньше тоже кастрол лил. был доволен. но потом выйграл в соревнованиях немного мотюля и стал лить его :) вскоре думаю обратно на кастрол перейду, как мотюль весь израсходую :)

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24194

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
не эксперт в масле , но на 400 ссм и cb - 1ru о ликви моли народ отзывался отрицательно . сам его лил давно в авто , после года езды пришлось мотор разбирать ( не иза масла ! ) и механы порекомендовали лить другое масло , подкалывали что ты мол жигулевское льешь ! ( был wv ) :)
далее в инете читал что у немцев есть закон обязывающий производителей масел в связи с экологией производить новое масло из 20 толи 40 % из ВОСТАНОВЛЕННОГО . выводы делайте сами . может оно не хуже , но ...
я часто не понимаю зачем лить в мотор , расчитанный на мин. масло крутую синтетику !? коня любить нужно , но есть в этом смысл ... за глаза полусинтетики . по мне лучше в два раза чаще менять полусинтетику . особое внимание уделять как правильно здесь подмечали нужно уделять вязкости масла . никакая самая крутая синтетика не заменит правильную вязкость . на все дает ответ МАНУАЛ и не надо шарится по форумам и собирать разнообразное ИМХО :)
ну а мотюль , что можно сказать масло дорогое конечно , но подделываь замучаешся если оно из эстеров - любой нос хоть раз нюхавший их , впредь вряд ли ошибется ! :)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24195

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
... да , и по теме :)
думаю вряд ли коробка преобразилась так из за мотыля 7100 .
то ли это субъективно у тя , то ли ты что то делал с мотом
у меня товарищ на ттр только на 7100 и ездит , не жаловался .
крышку часом правую не снимал ?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: После смены масла стала хуже работать коробка. ?? 13 года 2 нед. назад #24196

  • Shark
  • Shark аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 3
Renegate писал(а):
надо было промыть от старого масла прежде чем новое лить
а вот с промывкой лучше не шутить , если мотор дорог !
нечего там промывать , а если уж хочется то лучше уж маслом !
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.196 секунд