GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Ошибка
  • Вы ввели информацию в устаревшей форме из другой сессии. Пожалуйста, убедитесь, что это именно ваша учётная запись и попробуйте ещё раз!
  • Вы ввели информацию в устаревшей форме из другой сессии. Пожалуйста, убедитесь, что это именно ваша учётная запись и попробуйте ещё раз!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Звон в головке.

Звон в головке. 12 года 4 мес. назад #31224

  • Accel
  • Accel аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Всем привет!
Собираюсь прикупитьTTR OE - нашел один в салоне, всем он меня прёт, вот только в головке какой-то звон странный - не постоянный, а иногда позванивает, такое чувство, что шайба какая-то большая открутилась и позванивает временами. Независимо от оборотов - иногда звякает...
Вот хз что бы это могло быть, под головкой вроде как следы черного герметика - походу голову вскрывали в японии...
У кого какие мысли, чтобы это могло быть и насколько это страшно.
Я в Одессе живу, мот такой у нас 3200$ стоит, пробег 17000.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 4 мес. назад #31226

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
может распреды в постелях гремят... я б на твоём месте посмотрел ещё аппараты - время до сезона ещё не мало. Лучше немного переплатить и взять мот в идеале...

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 4 мес. назад #31227

  • Accel
  • Accel аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Спасибо за быстрый ответ!
Я тоже понимаю, что лушче найти мот без каких-либо проблем, но после 2х месяцев поиска, это единственный более-менее живой вариант :(
И что-то цены высокие несмотря на зиму...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31848

  • Coyot
  • Coyot аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR OE
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
Здравствуйте такая же проблема распредвалы в постелях лежат нормально а вот зазоры смущают выпускные 33 впускные 20 когда вскрыл головку цепь была немного растянута подтянул в ручную померил зазоры собрал все обратно но проблема не пропала. Какие должны быть зазоры и как их выставлять?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31851

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Coyot писал(а):
Здравствуйте такая же проблема распредвалы в постелях лежат нормально а вот зазоры смущают выпускные 33 впускные 20 когда вскрыл головку цепь была немного растянута подтянул в ручную померил зазоры собрал все обратно но проблема не пропала. Какие должны быть зазоры и как их выставлять?
вот читай www.greywolf.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=242;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31852

  • Coyot
  • Coyot аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR OE
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
Спасибо огромное буду изучать
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31853

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Accel писал(а):
Всем привет!
Собираюсь прикупитьTTR OE - нашел один в салоне, всем он меня прёт, вот только в головке какой-то звон странный - не постоянный, а иногда позванивает, такое чувство, что шайба какая-то большая открутилась и позванивает временами. Независимо от оборотов - иногда звякает...
Вот хз что бы это могло быть, под головкой вроде как следы черного герметика - походу голову вскрывали в японии...
У кого какие мысли, чтобы это могло быть и насколько это страшно.
Я в Одессе живу, мот такой у нас 3200$ стоит, пробег 17000.
звон тебе может и показаться по неопытности , точнее лезготать может и не в моторе а просто может что то т откручино на раме или крепления мотора а будет казаться что в моторе. у меня несколько раз тук было думал что звон в моторе появлялся а оказывалось что были откручены крепежи мотора . тебе нужно брать с собой человека реально понимающиго именно с таках мотоциклах и с ним слушать и смотреть, но если нет такого чела и сам не уверен, то луче не бери его а то приобретешь геморрой.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31882

  • Coyot
  • Coyot аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR OE
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
mototreponator666 писал(а):
Coyot писал(а):
Здравствуйте такая же проблема распредвалы в постелях лежат нормально а вот зазоры смущают выпускные 33 впускные 20 когда вскрыл головку цепь была немного растянута подтянул в ручную померил зазоры собрал все обратно но проблема не пропала. Какие должны быть зазоры и как их выставлять?
вот читай www.greywolf.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=242;)
Прочитал всю статью про то как регулировать не слово не написано, а зазоры должны быть 20 и 10 вместо моих 33 и 20.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31886

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Какае сейчас зазоры ты уже знаешь. Далее смотришь какие стоят регулировочные шайбы. По таблице подбираешь какие тебе нужны шайбы, вместо твоих (более толстые). Далее либо заказываешь, либо где то покупаешь нужные тебе шайбы. Затем вместо своих, ставишь те, которые приобрел. Проверяешь полученный результат. Если не ошибся, то все зазоры дожны быть в пределах.
Кстати пределы регулировок побольше чем ты описал. 10 и 20 это уж ты совсем упростил
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31888

  • Coyot
  • Coyot аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR OE
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
zlcat писал(а):
Какае сейчас зазоры ты уже знаешь. Далее смотришь какие стоят регулировочные шайбы. По таблице подбираешь какие тебе нужны шайбы, вместо твоих (более толстые). Далее либо заказываешь, либо где то покупаешь нужные тебе шайбы. Затем вместо своих, ставишь те, которые приобрел. Проверяешь полученный результат. Если не ошибся, то все зазоры дожны быть в пределах.
Кстати пределы регулировок побольше чем ты описал. 10 и 20 это уж ты совсем упростил
это я со статьи взял
"Собрав ГРМ можно проверить зазоры. Зазор должен быть впуск около или чуть больше 0,1 выпуск около 0,2.
К сожалению точнее измерить сложно, так как надо искать щупы специальных толщин. Но на самом деле не так уж это и важно- надо лишь убедиться, что зазоры "в норме".
Впускные клапана щуп 0,1 входит с сопротивлением, то есть зазор чуть меньше 0,1 а 0,2 не входит категорически.
Выпускные клапана 0,2 с небольшим сопротивлением, 0,3 не входит."
Если известны размеры поделись
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31898

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
Coyot писал(а):
Если известны размеры поделись
А чем тебе размеры из мануала не подходят?
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31900

  • valentin
  • valentin аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • 33rus
  • yama ttr 250oe,kawa kdx200,jog 3jk,kawa kx85
  • Сообщений: 394
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 3
впуск 0.09 - 0.17
выпуск о.19 - 0.27

вроде так тачкто 0.1 и 0.2 вполне норм
123321
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31901

  • Coyot
  • Coyot аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR OE
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
Спасибо осталось только найти где шайбы регулировочные найти кто нибудь от машины ставил? Еще такой вопрос заметил что у меня на тот момент масло было ниже минимума может из за этого звенеть?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31906

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Coyot писал(а):
Спасибо осталось только найти где шайбы регулировочные найти кто нибудь от машины ставил? Еще такой вопрос заметил что у меня на тот момент масло было ниже минимума может из за этого звенеть?
от какой машины не чуди.1 заказывай шайбы , из за масло вполне могло, скорее всего
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31907

  • Coyot
  • Coyot аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR OE
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
mototreponator666 писал(а):
Coyot писал(а):
Спасибо осталось только найти где шайбы регулировочные найти кто нибудь от машины ставил? Еще такой вопрос заметил что у меня на тот момент масло было ниже минимума может из за этого звенеть?
от какой машины не чуди.1 заказывай шайбы , из за масло вполне могло, скорее всего
Зазоры выставил масло поменял звон остался. грешным делом думаю на палец
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31909

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
как ты выставил зазоры без шайб?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31913

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
mototreponator666 писал(а):
как ты выставил зазоры без шайб?
Ага! Как то больно ловко получилось, для задающего вопросы о регулировке!:) Меня терзают смутные сомнения (с)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31920

  • Coyot
  • Coyot аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR OE
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
поменял местами шайбы со стаканами и где надо было при топил клапана сейчас зазоры впускные 10 13 выпускные 20 20
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31921

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
Coyot писал(а):
Зазоры выставил масло поменял звон остался. грешным делом думаю на палец
поменял местами шайбы со стаканами и где надо было при топил клапана сейчас зазоры впускные 10 13 выпускные 20 20
какой то новый способ выставления зазоров ты придумал :ohmy: , не удивительно ,что мотор стучит! почитай еще разок как нужно было сделать в статье которую я тебе направил:deal: не нужно самодеятельность проявлять в тех делах где давно уже все разжеваль до тебя , чтобы не усложнять себе жизнь;) , ну там как знаешь хозяин барин, я знаю случаи когда поршня молотком в цилиндр забивали со словами да х...я притрется...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Звон в головке. 12 года 3 мес. назад #31926

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
mototreponator666 писал(а):
Coyot писал(а):
Зазоры выставил масло поменял звон остался. грешным делом думаю на палец
поменял местами шайбы со стаканами и где надо было при топил клапана сейчас зазоры впускные 10 13 выпускные 20 20
какой то новый способ выставления зазоров ты придумал :ohmy: , не удивительно ,что мотор стучит! почитай еще разок как нужно было сделать в статье которую я тебе направил:deal: не нужно самодеятельность проявлять в тех делах где давно уже все разжеваль до тебя , чтобы не усложнять себе жизнь;) , ну там как знаешь хозяин барин, я знаю случаи когда поршня молотком в цилиндр забивали со словами да х...я притрется...
Ну способ то не новый, но вот чтоб так повезло с шайбами это прям радует. У меня местами поменять не получилось, не было в коплекте нужных шайб. Вот только не пойму, если все зазоры были превышены, то как можно найти более толстую шайбу? Их же все по ходу надо менять на более толстые. Ты же как то меняя меж собой сумел уменьшить все зазоры. :blink:
Было:
Coyot писал(а):
вместо моих 33 и 20.
Стало:
Coyot писал(а):
сейчас зазоры впускные 10 13 выпускные 20 20

Я все правильно понял?
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.257 секунд