GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 13 года 5 мес. назад #18169

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Помнится, вроде как, видел тут на форуме сообщение с файлом формата то ли ворд, то ли пдф, где были сканы всех прокладок двигателя. Имею в распоряжении тонкий паронит и время, хотелось бы изготовить про запас. Может кто укажет где они находятся? Спасибо :)

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 13 года 5 мес. назад #18462

  • EVV
  • EVV аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • ТТР у меня был ...
  • Kawasaki KLE 400 Yamaha YZ 125 кросс
  • Сообщений: 268
  • Репутация: 22
запастись на всю оставшуюся жизнь запчастями не получится :(
По опыту тебе все скажут, что если запчасть лежит то она скорее всего не понадобится ;)
В статье про ремонт клапанов написано как делать прокладки - изготовить прокладку для картера работа на час.
Так что займись чем-нибудь более полезным - к зимовке мотоцикл подготовь, например...
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 13 года 5 мес. назад #18465

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
зимовать он будет на дорогах москвы и области :) диверсия, так та уже впала в спячку :)
а из под прокладок масло потеет, что не приятно...

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #25739

  • Spielberg
  • Spielberg аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Honda Varadero XL1000
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 9
Так, всё-таки, есть у кого выкройки прокладок? Мне необходима нихняя между цилиндром и картером (там где резиновое кольцо).
Ещё вопрос про прокладочный материал. Какой толщины паронит использовать, толстый или тонкий (в мм)?
Я установил прокладку в 1 мм, на ощупь хлипкой показалась, ломкой, в итоге она выдавилась:( Видимо, паронит паршивый я достал. Масло пока незаметно потеет, уже готовлюсь к переборке.
При разборке хусаберга обратил внимание, что там прокладка заметно толще и плотнее, её сложно разорвать или продавить. Нужен опыт и совет уже имевших дело с паронитом.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #25744

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
Родная прокладка под цилиндр тонкая! 0,6 мм если не ошибаюсь. Если надо могу замерить, есть такая новая.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #25745

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Spielberg писал(а):
Так, всё-таки, есть у кого выкройки прокладок? Мне необходима нихняя между цилиндром и картером (там где резиновое кольцо).
Ещё вопрос про прокладочный материал. Какой толщины паронит использовать, толстый или тонкий (в мм)?
Я установил прокладку в 1 мм, на ощупь хлипкой показалась, ломкой, в итоге она выдавилась:( Видимо, паронит паршивый я достал. Масло пока незаметно потеет, уже готовлюсь к переборке.
При разборке хусаберга обратил внимание, что там прокладка заметно толще и плотнее, её сложно разорвать или продавить. Нужен опыт и совет уже имевших дело с паронитом.
есть скан родной прокладки. толщина 0.7
по опыту - делал сам 2 раза. из 0.8 мм паранита - выдавило, потом купил лист 0.5 мм паранита бензо-маслостойкого, всё равно выдавило. оба раза сажал на тонкий-тонкий слой герметика. В итоге вылечилось лишь родной прокладкой, которую заказал в зиму и по весне всё поменял с расточкой поршневой. Иначе текло. про перетяг речи быть не может, т.к. работал с динамометрическим ключом.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #25750

  • Spielberg
  • Spielberg аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Honda Varadero XL1000
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 9
вспомнил, там действительно бумага была, которую я счищал. Т.е. буду искать тонкий.
Оригинал ждать долго. мне нужно к выходным. Если и на этот раз не прокатит, то закажу.

MikroN, я тебе в личку мыло написал.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #25755

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Под цилиндр использовал 0.4, но можно было и меньше. После 5 тыс. пробега стало потеть. Но если учесть мой стиль вождения "тапку в пол", то это оправдало мои ожидания. Когда хлестать начнёт, тогда заменю и всё. Работы на 1.5 часа. И в топку родные прокладки! Потом их не отодрать! :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #25759

  • Spielberg
  • Spielberg аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Honda Varadero XL1000
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 9
Где-то читал, что прокладку нужно помазать маслом перед установкой. Возможно что из за силиконового герметика прокладка выскальзывает? На машине я трансмиссию на герметик сажал без прокладок и без поттёков (но там давления нет).
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #25761

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Spielberg писал(а):
Где-то читал, что прокладку нужно помазать маслом перед установкой. Возможно что из за силиконового герметика прокладка выскальзывает? На машине я трансмиссию на герметик сажал без прокладок и без поттёков (но там давления нет).
Давать масло на этом движке будет всегда. Просто у кого-то раньше, у кого-то позже. Оригинал через 15 тыс. нормального откручивания ручки выдавит нафиг! Между половинок картера давит, с сальника вторичного вала - на ура! Это ж Ямаха! Даже применив весь свой опыт изготовления прокладок, я обосрался и масло пошло :lol: Это еще может быть из-за того, что поверхности не ровные. И без станка ровными их не сделать. А так как я считаю, что этот мотоцикл того не стоит, то прошёлся шкуркой и посадил на паронит и тонкий слой герметика. Работает и плевать :lol:
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #25778

  • bratlsk
  • bratlsk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DR800S Big, TT-R 250 OE, DRZ400SM
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Petrovich писал(а):
Spielberg писал(а)::lol:


Петрович, правильно. На скорость не влияет? Похуй дым, дубасим))
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #25786

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Возможно, если лить минералку, то прокладки будут дольше жить. Есть мнение, что синтетика жрёт прокладки. Я это мнение не проверял. У меня синтетика.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #25791

  • sypostat
  • sypostat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 10
Выкинул старую прокладку левой крышки и посадил на герметик АБРО (белый).
Пока 1000 прошел ничего,условия жесткие.
Потечет если,откручу ототру герметик и намажу новый.
По времени занимает 30 минут с учетом сохнущего герметика.
vk.com/enduro_club
Лучшая группа по теме эндуро Вконтакте.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #25799

  • SANCHEZ
  • SANCHEZ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • EDEM DAS SEINE
  • Yamaha TT-R Open Enduro
  • Сообщений: 166
  • Репутация: -7
а герметик ли у тебя или формирователь прокладок?а то чтото не понятно.Герметик только прокладки держит а формирователь заменяет его полностью.
Мы ХАРДБАСС в ваш дом приносим 1488
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #25804

  • SANCHEZ
  • SANCHEZ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • EDEM DAS SEINE
  • Yamaha TT-R Open Enduro
  • Сообщений: 166
  • Репутация: -7
Забыл совсем,когда ездил на касаваке кле400 делал прокладку крышки сцепления из картона который потом воском пропитывал,накатал 5тыщ ничего не текло,так и продал его с такой прокладкой...
Мы ХАРДБАСС в ваш дом приносим 1488
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #26018

  • Spielberg
  • Spielberg аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Honda Varadero XL1000
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 9
Прокладка цилиндра нужна тонкая. При сборке использовал dirko. Прошёл обкатку, сейчас двигатель раскручиваю и загружаю. Держит! Собирал два дня, выжидал герметик когда схватиться. Паранит, паразит, тянуть его надо через некоторое время. При первой сборке затянул с нужным моментом. На следующий день (без запуска мотора) дотянул ещё почти по полкило на болт! Чем толще прокладка тем больше тянется и тем больше вероятность выдавливания. И так в любой технике, где ставлю паранит, через некоторое время протягиваю болты.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 9 мес. назад #26025

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
Кстати Дирко хороший тоже герметик! Себе когда собирал использовал герметик Локтайт с какими то там цифрами. Вообще мне прям понравился. Брал у знакомого, который тогда у официалов Фольксвагена работал. На таком Локтайте они вроде двигатели собирают. Хотел себе тюбик приобрести, выяснилось, что цена под 1000. Основное его достоинство, то что выдавленные сопли не отрываются. Говорили, что белый Дирко вроде аналог того Локтайта, но цена блин в 4 раза меньше, так что я не уверен.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 7 мес. назад #27493

  • Well
  • Well аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Удача - смелых любит
  • Yamaha TT250R OE+Motard
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
мож у кого есть выкройка прокладки под правую крышку картера (сцепление)

нужна срочно...:blush:
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 7 мес. назад #27496

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Well писал(а):
мож у кого есть выкройка прокладки под правую крышку картера (сцепление)

нужна срочно...:blush:
Снимаешь крышку. Намазываешь тонким слоем густого масла. Прикладываешь к парониту. Отмечаешь дырки, пробиваешь. Вырезаешь с небольшим допуском прокладку по следам. При необходимости ровняешь. Или вначале на плотном картоне делаешь (в канцтоварах можно купить), а потом уже на пароните.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 12 года 7 мес. назад #27497

  • Spielberg
  • Spielberg аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Honda Varadero XL1000
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 9
Всё верно, так и делается. Материал толщиной до 1 мм идёт.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.216 секунд