GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 10 года 10 мес. назад #47299

  • mcrosser
  • mcrosser аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Что-то видимо не получилось :unsure:

Други, а почему герметик не использовать вместо прокладки? Я не агитирую, просто думается это проще и быстрее, возможно дешевле. Или минусы есть?
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 10 года 10 мес. назад #47303

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Обезжиренные поверхности+герметик REINZ. Намазать, притянуть, подождать (1 ч). Подтянуть. Можно пользоваться.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 10 года 10 мес. назад #47305

  • alex dianovich
  • alex dianovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250-WR450R→KTM 505sx-f 2008→XR650R→RMZ450 2012
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 27
я иду другим путём-пять минут и она готова -не хуже оригинальной(вырубаем из старого,доброго паранита).
и герметик не попадёт в движку..
А там на вершине, на самой высоте,
Сидят, свесив ножки, довольные те,
Кто с киноаппаратами готовиться снимать,
Как будем мы корячиться и маму вспоминать.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 10 года 8 мес. назад #49165

  • man
  • man аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • TTR250OE
  • Сообщений: 200
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 4
боже, вырезание - это такой гемор в гаражных условиях. Запорол две прокладки, залил абро красным до покупки оригинальных.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 10 года 8 мес. назад #49188

  • Ёжик
  • Ёжик аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ттр 250 опен . ирбис ттр125
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
что вы мучаетесь с этим паранитом, на днях делал себе стартер с подозрением на обгонку и снял левую крышку. обгонка жива а стартер помер. Суть не в этом, в автозапчастях взял формиователь прокладок, ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ ЕГО С ГЕРМЕТИКОМ. Он как правило в 2-2.5 раза дорое обычных герметиков.Взял какойто америкосовский. Проехал километров 200 и ни капли мимо.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

Натяжитель и цепь ГРМ 10 года 3 мес. назад #52486

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
А герметик на резиновой прокладке под крышкой цилиндра должен быть? У меня какой-то белой дрянью вся прокладка намазана, очищал её часа 3, как клей Момент или резина жидкая, тянется, не соскребается, отдирается маленькими кусочками. Кое-как отскреб большую часть, посадил на красный герметик. В мануале указаний про герметик не нашел, нужен ли он там?
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

Натяжитель и цепь ГРМ 10 года 3 мес. назад #52487

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
LoneWolfRU пишет:
Ага, спасибо. А герметик на резиновой прокладке под крышкой цилиндра должен быть? У меня какой-то белой дрянью вся прокладка намазана, очищал её часа 3, как клей Момент или резина жидкая, тянется, не соскребается, отдирается маленькими кусочками. Кое-как отскреб большую часть, посадил на красный герметик. В мануале указаний про герметик не нашел, нужен ли он там?
У меня нигде не было никакого белого герметика, но на некоторых прокладках были следы черного (очень тонким слоем). Против подобной дряни хорошо всякая едкая химия помогает, типа смывки краски HiGear или спецсредств для удаления герметиков.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: LoneWolfRU

Натяжитель и цепь ГРМ 10 года 3 мес. назад #52489

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
LoneWolfRU пишет:
Ага, спасибо. А герметик на резиновой прокладке под крышкой цилиндра должен быть? У меня какой-то белой дрянью вся прокладка намазана, очищал её часа 3, как клей Момент или резина жидкая, тянется, не соскребается, отдирается маленькими кусочками. Кое-как отскреб большую часть, посадил на красный герметик. В мануале указаний про герметик не нашел, нужен ли он там?

На новую не нужен, а на подуставшую, поврежденную и потерявшую эластичность обязательно.
Рекомендую Герметик-прокладка REINZOSIL-t sicone, наносится и держит хорошо, не отваливается и отдирается потом без проблем.
Пока все прокладки им мажу (по необходимости), некоторые не по одному разу.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: LoneWolfRU

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 10 года 2 мес. назад #53338

  • КирСаныч
  • КирСаныч аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Ну, с китайским новым годом всех вас, камрады!
Не помню, было или нет, но всяк пожарный- ось цэ tiff-озные сканы прокладки правой крышки двигателя TTR (крышка сцепления). Одним куском- лист А3, двумя кусками- лист А4. толщина и цвет паронита- по вкусу...
за сим,
К.
Вложения:
Q:"Скажите, где проходят партизанские тропы?"
A:"Партизанские тропы- повсюду!"
(с) из разговора в Приморье
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от КирСаныч.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: de_laerra, shevspb

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 9 года 11 мес. назад #57545

  • Raskolnikof
  • Raskolnikof аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • tt250r raid
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0



можно сделать и поставить прокладку головки из паронита? оригинальная не приехала.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Raskolnikof.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 9 года 11 мес. назад #57553

  • Kost_Hvost
  • Kost_Hvost аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT-R
  • Сообщений: 197
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 30
не,не катит, пробъет:(
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 9 года 11 мес. назад #57554

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
Raskolnikof пишет:
можно сделать и поставить прокладку головки из паронита? оригинальная не приехала.
в качестве одного из способов решения проблемы: берёшь старую прокладку, очищаешь её хорошенько, красишь серебрянкой в 2-3 слоя из баллончика и собираешь. я на прокладке, подготовленной таким методом, проездил почти 3 года без всяких проблем.
либо можно из меди вырубить, отжечь и поставить.

а паронит прогорит очень быстро.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от MikroN.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 9 года 10 мес. назад #58504

  • 7.62
  • 7.62 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
Камрады! Позвольте влезть!
Сам я достаточно жёпорук, и при переборке моего же мота мне доверяется отмывать детали от грязи, или что то супер-ответственное, например колесо снять :lol:
Но вот друг мой, механик от Бога, перебирает Патрулевский двигатель с адской системой регуоируемых клапанов. Очень опытный и ответственный чел.
Я приволок формирователь прокладок. Он его задумчиво осмотрел и убрал в шкаф. Будем делать прокладку!
Из паронита?
Не, он толстый (0,5 мм)!
Вырезали прокладку из обложки японского каталога, глянцевая плотная бумага. Толщина 0,15-0,2 мм.
Я напрягался, нот выслушал лекцию и угомонился.
Если привалочные плоскости в поряде (он на мехзаводе, на плите проверял), то 0,2 мм прокладки из плотной бумаги за глаза.
А если корявые, то сколько миллиметров не ставь, паронит выдавит.
Фиг его знает, но этот человек знает что делает, очень авторитетный товарищ....
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 9 года 10 мес. назад #58505

  • 7.62
  • 7.62 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
Не внятно написал! Сорри!
Про патрулевский двиг было приведено как оценка квалификации мастера.
А ставили мне обе крышки на ттр-ку :huh:
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 9 года 9 мес. назад #60245

  • bvn-2
  • bvn-2 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Между головкой и нижней частью цилиндра (прокладка "Base") не стал заказывать оригинальную прокладку из паранита с железным кольцом или цельно железную, а вырезал самодельную из свежего паронита. Вопрос - кто-нибудь так делали? Сколько можно проехать, не опасаясь за прогар прокладки? Позволяет ли такое решение долго работать?

IMG_0111.JPG
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от bvn-2.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 9 года 9 мес. назад #60253

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
bvn-2, перед созданием темы рекомендую заглядывать в FAQ;)

FAQ => Прокладки двигателя: старые, самодельные (паронит, герметик), от ТТР 99-06. Чем смазывать перед установкой?
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 9 года 9 мес. назад #60259

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
bvn-2 пишет:
Между головкой и нижней частью цилиндра (прокладка "Base") не стал заказывать оригинальную прокладку из паранита с железным кольцом или цельно железную, а вырезал самодельную из свежего паронита. Вопрос - кто-нибудь так делали? Сколько можно проехать, не опасаясь за прогар прокладки? Позволяет ли такое решение долго работать?

Сгорит, и бысторо.
Уже пробовали тут, говорят - лучше старую поставить.
Тут обсуждалось.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от ptkatchev.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 9 года 6 мес. назад #62403

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Для дырок надо набор пробойников, кружки делает ровно и красиво. Еще я молоточком простукивал на детали и по отпечатку дырки и вырезаем, сложные места монтажным лезвием.
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 9 года 6 мес. назад #62410

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
В детстве меня кто-то научил пробивать дырки шариком прямо на поверхности, для которой прокладку формируем. Шарик (от подшипника обычно) нужен размером больше чем нужное отверстие. Прокладку прижимаем к отверстию, немного вдавливаем паронит или прокладочную бумагу в это отверстие, затем прижимаем к получившейся вмятине шарик и стучим по нему молотком, без фанатизма, сильные удары совсем не нужны. Если отверстий много, то лучше начинать с тех, где установлены центрирующие (направляющие) втулки или штифты (если они конечно вообще есть). Затем этими втулками закрепляем паронит от смещения и пробивает другие отверстия. Кстати некоторые прокладки вообще получается сделать только при помощи шарика и молотка. :) То есть просто обстукивая паронит расположенный на детали, стуча по контуру этой детали. Но вообще это уже извращение, ножницами удобней. :)
Администратор запретил публиковать записи.

Прокладки двигателя: паронит, герметик, формирователь прокладок 9 года 4 мес. назад #62861

  • ArtemioDiGris
  • ArtemioDiGris аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • http://www.drive2.ru/r/renault​/548176/
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Под блок цилдиндров обязательно прокладку покупать или можно таки Локтайтом пройтись?? У меня субстанция была непонятная, задолбался оттирать...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от ArtemioDiGris.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.268 секунд