GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Провал газа, глохнет

Провал газа, глохнет 10 года 11 мес. назад #47070

  • Voller
  • Voller аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ОЕ
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 4
Звук "ТИК" Это скорее мертвый полностью аккум.

Ему банально не хватает сил провернуть стартер.
Было такое зимой когда подходишь к моту жмешь старт а там только тик и все тут...

Также дело не в шестеренках ибо стартер должен крутиться практически в любом случае(то есть должен быть звук работы стартера).

Как вариант еще может сдохнуть реле стартера или как она там называется.
Также проверь проводку которая идет на стартер почему то мне кажется что с массой проблема ибо то работает то нет провод открутился и то есть нормальный контакт то его нет...

На стартер идет 2 провода один + сверху под резиновый колпачок прикручивается гайкой, другой идет на массу крутится обычно на левый болт крепления стартера если смотреть со стороны сцепления. Проверь их как на вариант того что отвернулись ну и по самой проводке пройдись от них может где что то перебито (перетертый).
Администратор запретил публиковать записи.

Провал газа, глохнет 10 года 11 мес. назад #47072

  • Endymion
  • Endymion аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 open enduro
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Да по проводке надо много времени, не успеваю никак... Да и лезть глубоко конструктивно я так понял ...
Ну ясно, в целом норм. До четверга пусть, ладно уж :)
в следующий раз сам полезу :)
Администратор запретил публиковать записи.

Провал газа, глохнет 10 года 11 мес. назад #47073

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Endymion пишет:
:dry:

Поставил заряженный аккум, ну когда крутит теперь заводится с пол оборота (раньше не проворачивал). Но это когда крутит то заводится, т.е. беда в стартере похоже все таки....

В общем:
завел, заглушил (без стука)
завел, заглушил (без стука)
завел, заглушил (без стука)
завел, заглушил (без стука)
завел, заглушил, звук удара
не заводится (тик и все)
не заводится (тик и все)
не заводится (тик и все)

Пипец стартеру. По ходу подгорел ротор чуток, ну дальше вопрос времени. Аналогичная ситуация была, что только не делал - вылечил только заменой (стартера или ротора). Причем, если стартер снять и тестить без нагрузки - крутить будет, гат.
Как связано с обратным проворотом стартера (ударом) сказать точно не могу, видимо он встает в то положение в котором и подгорел, а тик - это реле включается, а в стартере коротыш. Если разберешь - сто пудов ламели ротора подгоревшие будут, но не все, а в паре мест напротив друг друга.
Временно помогает включить передачу и мот чуть вперед/назад толкнуть - провернуть стартер чуток с больного места и снова попробовать заводить.
Администратор запретил публиковать записи.

Провал газа, глохнет 10 года 11 мес. назад #47075

  • Endymion
  • Endymion аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 open enduro
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
ptkatchev пишет:
Endymion пишет:
:dry:

Поставил заряженный аккум, ну когда крутит теперь заводится с пол оборота (раньше не проворачивал). Но это когда крутит то заводится, т.е. беда в стартере похоже все таки....

В общем:
завел, заглушил (без стука)
завел, заглушил (без стука)
завел, заглушил (без стука)
завел, заглушил (без стука)
завел, заглушил, звук удара
не заводится (тик и все)
не заводится (тик и все)
не заводится (тик и все)

Пипец стартеру. По ходу подгорел ротор чуток, ну дальше вопрос времени. Аналогичная ситуация была, что только не делал - вылечил только заменой (стартера или ротора). Причем, если стартер снять и тестить без нагрузки - крутить будет, гат.
Как связано с обратным проворотом стартера (ударом) сказать точно не могу, видимо он встает в то положение в котором и подгорел, а тик - это реле включается, а в стартере коротыш. Если разберешь - сто пудов ламели ротора подгоревшие будут, но не все, а в паре мест напротив друг друга.
Временно помогает включить передачу и мот чуть вперед/назад толкнуть - провернуть стартер чуток с больного места и снова попробовать заводить.

Вполне, так как после неудачных попыток толкнуть, он заводился с кнопки....
И че дорого это? Отечественных аналогов статорам, роторам и целиком стартерам нет? :)
Администратор запретил публиковать записи.

Провал газа, глохнет 10 года 11 мес. назад #47076

  • Voller
  • Voller аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ОЕ
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 4
Стартер с ебея выходит в 5к производство китай оригинал с мегазипа 14к можно найти БУ тут на форуме с разбора.
Также на след недели попробую найти более быстрый и дешевый способ замены стартера. Хочу попробовать установить стартер от китайского мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи.

Провал газа, глохнет 10 года 11 мес. назад #47077

  • Endymion
  • Endymion аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 open enduro
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Voller пишет:
Стартер с ебея выходит в 5к производство китай оригинал с мегазипа 14к можно найти БУ тут на форуме с разбора.
Также на след недели попробую найти более быстрый и дешевый способ замены стартера. Хочу попробовать установить стартер от китайского мотоцикла.

Тогда действительно кик беру )) а то все сомневаюсь)
Пригодится))
Администратор запретил публиковать записи.

Провал газа, глохнет 10 года 11 мес. назад #47080

  • Voller
  • Voller аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ОЕ
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 4
да ты земляк мой)))
мож как нить прокатимся)))
Администратор запретил публиковать записи.

Провал газа, глохнет 10 года 11 мес. назад #47271

  • Endymion
  • Endymion аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 open enduro
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Voller пишет:
да ты земляк мой)))
мож как нить прокатимся)))

как-нибудь обязательно)) Попозже (может в отпуске в июле) хочу на пароме на ваш берег Волги под Самарой покататься))) что там у вас есть посмотреть :)
ток я это, криворукий пока что еще)))
Администратор запретил публиковать записи.

Как снять карбюратор? 10 года 11 мес. назад #47417

  • nevodaleks
  • nevodaleks аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
Народ стыдно просить, но всеже подскажите как снять карб. Боюсь что-нибудь накосячить. Попробовал и что-то не получается - мешает воздухан и всякая рядом находящиеся конструкции.
Администратор запретил публиковать записи.

Как снять карбюратор? 10 года 11 мес. назад #47420

  • savik
  • savik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YAMAHA TTR 250 OE 1995г.
  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
карбюратор снимается очень элементарно и быстро: снимаешь сиденье-два болта, снимаешь подрамник- два болта,откручиваешь хомут со стороны воздухана и снимаешь с воздухана сапун газов с картера, снимаешь корпус фильтра- три болта, откручиваешь хомут который на впускном патрубке и вытягиваеш карбюратор и он снят
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: nevodaleks
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.178 секунд