GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Масляный радиатор хочу снять

Масляный радиатор хочу снять 9 года 4 мес. назад #63113

  • Anatoly96
  • Anatoly96 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 10
Уже сделал, только из гаража пришел. :)
В общем не хотел я кромсать родной шланг, но гибкие части слишком короткие, чтобы нормально их загнуть. Сделал так - отпилил края от трубок, затем долго точил напильником, чтобы они были стык в стык, если их развернуть друг к другу. Так как отверстия в крышке лежат не в одной плоскости, то под один из болтов подложил аж 5 шайб, а под другой ни одной. Канал сверху обернул в 2 слоя маслобензостойкой резиной и зажал хомутом. После смены масла и заряда аккумулятора мот завелся и минут 10 работал, масло не потекло, так что надеюсь, как временный вариант сгодится.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Масляный радиатор хочу снять 9 года 4 мес. назад #63114

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
Ну вполне колхозинг получился;) Не бывает ничего более постоянного, чем что-нибудь временное )
Чтоб уйти от намотки резины и хомута можно подобрать латунную втулку по диаметру и посадить на горячую посадку и на герметик какой-нибудь.
И смотрется будет аккуратно.
Администратор запретил публиковать записи.

Масляный радиатор хочу снять 9 года 4 мес. назад #63116

  • Anatoly96
  • Anatoly96 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 10
Это буду думать, может вернусь к масляному радиатору. Но учитывая мои пробеги, раз в неделю заливать на пол литра больше масла не очень хочется. :)
На вчера была задача завести двигатель, сегодня - замена рамы, надеюсь, обойдется без изоленты. :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Масляный радиатор хочу снять 9 года 3 мес. назад #63431

  • Serg0880
  • Serg0880 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Вятка, TTR250R
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Я бы одел металлическую трубку вместо резинки и сваркой прихватил, снял бы и полуавтоматом по кругу обварил, шлифанул, покрасил. :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Масляный радиатор хочу снять 9 года 3 мес. назад #63432

  • Anatoly96
  • Anatoly96 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 10
Ну вот я думаю пока, может к лету сделаю. Вообще, если вернусь к масляному радиатору - тогда точно обварю и сделаю эту перемычку поприличнее, чтобы с собой возить, если что. Весит совсем немного, ставится за минуту. Многие не ставят радиатор из-за боязни встать где-то в лесу с пробитым радиатором. Как по мне - это быстрое решение проблемы.
Администратор запретил публиковать записи.

Масляный радиатор хочу снять 9 года 3 мес. назад #63503

  • ramazanov.suslik315
  • ramazanov.suslik315 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
Хочу себе тоже наколгозить радиатор или родной найти может кто подскажет где можно посмотреть где шланги крепятся к движку и есть ли там сложности если он не стоял
Администратор запретил публиковать записи.

Масляный радиатор хочу снять 9 года 3 мес. назад #63515

  • Anatoly96
  • Anatoly96 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 10
ramazanov.suslik315 пишет:
Хочу себе тоже наколгозить радиатор или родной найти может кто подскажет где можно посмотреть где шланги крепятся к движку и есть ли там сложности если он не стоял
Шланги крепятся через фитинги банджо болтами в нижней правой части картера, выше я фотку прикладывал. Чтобы поставить радиатор - там еще надо крышку снимать и болты внутри менять.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ramazanov.suslik315

Масляный радиатор хочу снять 9 года 3 мес. назад #63523

  • ramazanov.suslik315
  • ramazanov.suslik315 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Raid
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
Я как понял по фотке это два болта в переди окошка масленного один выше другой ниже а что там под крышкой менять за болты и еще как я понимаю верхний болт это на радиатор а нижний обратно правильно?
Администратор запретил публиковать записи.

Масляный радиатор хочу снять 9 года 1 мес. назад #64649

  • Anatoly96
  • Anatoly96 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid
  • Сообщений: 301
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 10
Весь мой колхоз начал течь, поэтому решил снять крышку и сделать все как надо. Но вот что-то запутался... Изнутри в верхнее отверстие крепления маслорадиатора вкручен болт. Вкручен до уровня канала, идущего из маслофильтра, то есть канал он не перекрывает. Выше писали, что без радиатора стоит какой-то болт изнутри, я так понимаю, что речь именно об этом болте. Так вот, зачем этот болт нужен, если стоит на всех мотоциклах вне зависимости от наличия радиатора? И как все-таки заглушить отверстия, ничего не перекрыв? Скиньте пожалуйста фото крышки изнутри, у кого мот в разборе и был без радиатора.
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Anatoly96.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.179 секунд