GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор]

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 11 года 23 ч. назад #45999

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
+1 ;)
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: KOS

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 11 года 23 ч. назад #46000

  • Al038
  • Al038 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR Raid
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 6
Спасибо, Мастер Данди:-)!
Последнее редактирование: 11 года 23 ч. назад от Al038.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: KOS

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 11 года 12 ч. назад #46007

  • KOS
  • KOS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 OE
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 1
Спасибо всем за ответы,теперь вот думаю заказывать этот резонатор или нет...И нафига его вообще у меня кто то снял.ХЗ.
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 11 года 8 ч. назад #46008

  • savik
  • savik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YAMAHA TTR 250 OE 1995г.
  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
да его кто то снял, может прочистить хотел, может просто посмотреть что там, а одеть не смог, так как это крайне не легко. Я когда свой снимал задолбался потом одевать, с мылом одевал, потом подсушил и черным герметиком промазал, и как будто так и было
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 11 года 7 ч. назад #46009

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
KOS пишет:
теперь вот думаю заказывать этот резонатор или нет

Ну, ввиду открывшихся обстоятельств по предназначению этого резонатора, думаю, что штуковина совсем не лишняя.

Попробуй тут на форуме по разборкам поискать.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 11 мес. назад #46019

  • KOS
  • KOS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 OE
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 1
Dundy пишет:
KOS пишет:
теперь вот думаю заказывать этот резонатор или нет

Ну, ввиду открывшихся обстоятельств по предназначению этого резонатора, думаю, что штуковина совсем не лишняя.

Попробуй тут на форуме по разборкам поискать.
Спасибо за совет Данди,попробую поспрашать.Только вот думаю,когда создам тему "Куплю резонатор" ,надо будет наверное объяснять что это такое,тем кто эту тему не читал..:) Вот еще один вопрос интересует,не может ли влиять этот резонатор на расход топлива???
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 11 мес. назад #46021

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
А ты создай тему "Куплю хрень" народ заинтересуется что за хрень и будет заходить. :lol:

Ну а по тексту все равно надо будет объяснить, что конкретно ты хочешь, и возможно продадут только вместе с патрубком.

А на расход топлива, как я понял, влиять может, только в какую сторону ХЗ.
Все зависит от эффективности этого резонатора конкретно на ТТРе, у него получаются разные свойства на разных оборотах и при разных нагрузках.
Принцип его работы я примерно понял, но вот в подробности не вдавался, но знаю точно одно, раз уж ипошки поставили, значит штука полезная.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 11 мес. назад #46023

  • KOS
  • KOS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 OE
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 1
Вот и я принцип его работы понял примерно,т.к. в глубокой механике особо не силен...Может поэтому у меня и богатит карб,потому что кто умнее самих Японцев снял этот резонатор и выкинул нафиг..... :dry:
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 11 мес. назад #46025

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
KOS пишет:
в глубокой механике

Тут скорее глубокая волновая физика со смесью пневматики, в ней мало кто силен. :silly:
Рок-н-ролл, он везде.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Dundy.
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 11 мес. назад #46033

  • SNetsv
  • SNetsv аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Yamaha TT250R, XJ6N
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
Al038 пишет:
Интересно, кто-нибудь читает тему с начала?! Я во втором посте выдвинул теорию, что это резонатор!.
Поддерживаю теорию. Более того, все японские автомобили имеют такого рода приблуды, как собственно и остальных производителей. Исходя из теории движерия газов, при определеных силах потока могут возникать резонансные силы, которые противодействуют потоку и способствуют противодвижерию направления всасывания. Это обстоятельство влияет на наполняемость камеры сгорания при определенных оборотах двигателя. В связи с этим, некоторые автодвигатели имеют несколько подобных резонансных камер. Отсутсвие предусмотренной камеры ведет к уменьшерию наполнения горючей смесью при определенных оборотах, что влияет на мощность.......
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 10 мес. назад #47446

  • AG
  • AG аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Нас невозможно сбить с пути. Нам по бую куда идти
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Мои западные друзья. :lol: Попробую внести в возникший вопрос свою лепту,- человека более приближенного к Японии, нежили Вы. :P
Как говорит одна моя знакомая - японцы изобрести практически ничего сами не могут. Но зато если спи...ли или купили - вылизывают до идеального. И думаю с этим никто спорить не будет.
Так вот. Данные приблуды ставятся и на всасывающих патрубках японских автомобилей. Во время работы двигателя происходит всас воздуха, а так как это происходит поочерёдно цилиндрами (для авто) или через определённый промежуток одним цилиндром (для мотоцикла), проявляется резонанс(пульсация) всасываемого воздуха. Что приводит к появлению дополнительного звука (на определённых оборотах, например при резком добавлении газа), не всегда приятного на слух. В данном моменте я не беру во внимание "добивку" воздухом возникших колебаний и компенсацию перепадов давления. Просто одна из сторон этих резонаторов ещё и "смягчение" звука.
Так на своём грузовике (дизельном) я перенёс воздушный фильтр из под переднего крыла за кабину. Использование родного воздухопровода с резонатором не представлялось возможным. Поэтому воздуховод сделал без уменьшения проходного сечения из труб, естественно без резонаторов. Так вот, теперь при работе двигателя у воздушного фильтра (а перед ним ничего нет) появился рокочущий звук. Особо ни на что не влияющий.
И если на мотоцикле стоит прямоточный глушитель, который и так горланит на пол деревни, то думаю в его рёве услышать работу системы впуска без резонатора будет проблемно, а значит смущать она не будет.
Ну а что касается "добивки" и "компенсации", то отсутствие резонатора на таком коротком патрубке воздуховода, думаю особенно ни на, что, не повлияет.
Поэтому, если японская конструкторская мысль, будет побеждена русской практичностью, думаю ничего страшного не произойдёт :blush:

:crazypilot:
AG
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от AG.
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 9 мес. назад #48105

  • MasterKr
  • MasterKr аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R '94
  • Сообщений: 107
  • Репутация: -5
Здравствуйте.
Подскажите, вчера обнаружил на патрубке, идущем от корпуса воздушного фильтра какой-то аппендикс странный, что это за штуковина?
Спрашиваю потому, что в место стыковки с самим патрубком трещина, похоже сквозная. Что за штука, можно ли ее заглушить или как заделать?

Судя по всему это диталь №21 img.partscat.ru/new/power/M/c9/c93e6f5c9360a25ba50dd76e268198cb.png крепящаяся к патрубку с помощью некого боченка. Что за штука, как быть?
Вело, мото, фридайвер, кач, пеший турист.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от MasterKr.
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 9 мес. назад #48111

  • alex dianovich
  • alex dianovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250-WR450R→KTM 505sx-f 2008→XR650R→RMZ450 2012
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 27
резонатор на впуске
А там на вершине, на самой высоте,
Сидят, свесив ножки, довольные те,
Кто с киноаппаратами готовиться снимать,
Как будем мы корячиться и маму вспоминать.
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 9 мес. назад #48112

  • Dundy
  • Dundy аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Ямашки: Virago 1100, TTR250Raid.
  • Сообщений: 1090
  • Спасибо получено: 84
  • Репутация: 35
Это некий резонатор, подробности опущу.
Люди в принципе и без него катаются, с заглушенной дыркой, так что можно, но я бы советовал найти и поставить целый.
Тут на форуме наверняка найдешь.
Ну или найти качественный способ заделать трещину, вот с ней ездить точно нельзя, тупо через неё(трещину) сосет пыль, это как минимум не гут.
Рок-н-ролл, он везде.
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 9 мес. назад #48144

  • Kazanova
  • Kazanova аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R Raid
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 1
у меня нету резонатора например... даже места под его крепление нету
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 9 мес. назад #48148

  • KOS
  • KOS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 OE
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 1
У меня тоже нет,так с Японии было,но отверстие под него в патрубке заглушено...Нахера его какие то умники убрали,остается тайной...Стоит прямоток,как вариант может когда они его ставили,что то и эксперементировали...Тоже задавался вопросом о приобретении,и установки данного устройства,только отдельно его от короба возд. фильтра навряд ли кто продаст... :dry:
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 9 мес. назад #48149

  • KOS
  • KOS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 OE
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 1
Kazanova пишет:
у меня нету резонатора например... даже места под его крепление нету
Быть такого не может,по любому должно быть отверстие.
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 9 мес. назад #48150

  • alex dianovich
  • alex dianovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250-WR450R→KTM 505sx-f 2008→XR650R→RMZ450 2012
  • Сообщений: 867
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 27
KOS пишет:
Тоже задавался вопросом о приобретении,и установки данного устройства,только отдельно его от короба возд. фильтра навряд ли кто продаст... :dry:
без короба может и нет, а с впускным патрубком -да.
А там на вершине, на самой высоте,
Сидят, свесив ножки, довольные те,
Кто с киноаппаратами готовиться снимать,
Как будем мы корячиться и маму вспоминать.
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 9 мес. назад #48157

  • KOS
  • KOS аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TTR250 OE
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 1
alex dianovich пишет:
без короба может и нет, а с впускным патрубком -да.

А разве можно отделить впускной патрубок от короба воздушного ??? Он же вроде к нему на клепки крепится? Или я ошибаюсь?
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от KOS.
Администратор запретил публиковать записи.

Коробочка на патрубке воздушного фильтра [резонатор] 10 года 9 мес. назад #48159

  • savik
  • savik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YAMAHA TTR 250 OE 1995г.
  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Он на болтах прикручивается
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.185 секунд