GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #540

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Завёл мотоцикл прогрел- холостые обороты держит и выхлоп чистый всмысле дыма почти не видно, а как прибавляешь газ то дым чёрный работает неустойчиво и глохнет!!! Вобщем периливает я так понял (читая тему про карбюратор) И вот вопрос ЧТо делать если там ничего не регулируется!?? Были даже два раза выстрелы из карбюратора хлопки вообщем жуть Никуда я не уехал в это воскресенье...Помогите!
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #541

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
С чего это он у тебя начал так себя вести. Ты в карб не лазил?
Они регулируются, но их не надо регулировать. А регулируются они положением иглы. Проверь в третьем ли положении стоит фиксатор на игле?!
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #545

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Мотик вообще практически новый 3450 прошёл, все хомуты новые
и когда ставил новый фильтр воздушный эти ребята которые его заводиди вырвали его (старый фильтр) там даже поролон остался. Как мне сказали ремонтники из салона я заезжал что есть воздушный жиклёр! и он якобы засорился... говорят привози а как я так с позором на первой поеду.. Хочу купить промывку карбьюратора залить может поможет? и дам на холостых поработать ...
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #548

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Я бы снял карб, проверил иглу ,и обязательно промыл и продул получше компрессором. Сложного там ничего нет! Как будешь разбирать запоминай или даже записывай, где что стояло. Поосторожней с промывками,они могут повредить всякие уплотнительные резинки! Промывать лучше после того как их (резинки) снимешь. Заодно посмотри остатки фильтра где нибудь еще не остались!
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #554

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
Карб разобрать-почиститиь не помешает разумеется,но у меня так было из за свечки.Ну почти так.Холостые и средние норма,большие обороты -чёрный дым и стрельба в глушитель.Свечка стояла не родная,левая с укороченной резьбой,она не выглядывала в камеру сгорания.
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #557

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Нашёл следы проблемы на этой части карбюратора видны следы постукивания эти две полосочки даже слегка расплющены видно что кто то стучал по ним регулярно Наверное что-то западает??
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #559

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Да,скорее всего . Либо поплавок в оси клинит , либо игольчатый клапан в своем колодце. Да и вообще , не нравится мне этот карбюратор . Холостые на холодную держит плохо.Удобства разборки опять же нет.Резинки все текут-приходится под них подкладывать вырезанные из картона подложки. Кейхин на втором моем мотоцикле мне более симпатичен .Хотя ,может быть,это субъективно.
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #560

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
а можно что-нибудь с эти сделать или разборка ничего не даст?
Что удивительно за двигатель аукционная оценка 4!
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #562

  • Alexis
  • Alexis аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Экспериментатор
  • YAMAHA TT250R
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 17
Думаю что помимо разборки и осмотра сих нутренностей других вариантов нет . Да и устранить заклинивание (ежели таковое будет обнаружено ) предполагаю будет вполне возможно . Ну и бонусом после разборки будет уверенность чистоте карбюратора. На моем же оказалась клееной какой-то смолой одна стойка оси поплавка .И вместо оси был похожий стерженек. Наверно ее отломил Ипонец при попытке ее выбить. Однако все работает и уровень в поплавковой камере соответствующий .Свеча тоже приличного цвета.
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #566

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
Когда у меня клинил клапан(в следствии износа-его перекашивало в седле) ,то бензин бежал просто ручъём из отверстия в карбе которое и предохраняет от перелива.Так что вряд ли что то там может клинить если бензин не бежит из карба на двигатель.
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #567

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Бензин не бежит.Бежит если покрутить самый нижний болт и холостые идеальные но если газонуть захлёбывется и резко бросить ручку газа то глохнет. Сразу выдвигаюю чуть - чуть подсос. Сегодня налью Hi Gear мягкую промывку карбюратора
резинки не разъедает как мне сказали
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #579

  • АВАРИЯ
  • АВАРИЯ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250 Raid
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 10
igmy

Очень похоже на засорившийся воздушный жиклёр.
Похожая проблема у меня возникала при прохождении клубоких бродов - из-за рассохшейся манжеты регулировочного винта качества. Через манжеты попадала буквально капля воды и стояла в жиклёре.
При этом на холостых работал нормально но при открытии дросселя захлёбывался и глох.
Заводился опять и работал ровно, при попытке дать газ - опять глох.
Проблема лечилась постукиванием металическим предметом по карбу - капля воды вытекала видимо))
Так что мой карб был избит весь, т.к. бродов много, а о том, что эта проблема возникла из-за манжеты - это я позже узнал, когда разбирал в профилактических целях карбюратор.
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #583

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
АВАРИЯ писал(а):
igmy

Очень похоже на засорившийся воздушный жиклёр.
Похожая проблема у меня возникала при прохождении клубоких бродов - из-за рассохшейся манжеты регулировочного винта качества. Через манжеты попадала буквально капля воды и стояла в жиклёре.
При этом на холостых работал нормально но при открытии дросселя захлёбывался и глох.
Заводился опять и работал ровно, при попытке дать газ - опять глох.
Проблема лечилась постукиванием металическим предметом по карбу - капля воды вытекала видимо))
Так что мой карб был избит весь, т.к. бродов много, а о том, что эта проблема возникла из-за манжеты - это я позже узнал, когда разбирал в профилактических целях карбюратор.

Какой на схеме номер рассохшейся манжеты и жиклёра?
Манжету можно заменить чем-то?
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 16 года 1 нед. назад #585

  • АВАРИЯ
  • АВАРИЯ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250 Raid
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 10
igmy
Винт №5, если я не ошибаюсь.
Манжету заменить можно, подходящей по размеру.
Покупается в каком нить автомагазине.
Во многих сейчас продают манжеты различного диаметра, из набора по штучно.
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 15 года 11 мес. назад #645

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
И всё-таки я его починил Сам ! Встречайте!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 15 года 11 мес. назад #647

  • laptejnik
  • laptejnik аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • DIESEL POWER
  • YAMAHA TTR 250 RAID
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 2
Круто,молодца,вымытый мот..зачотно!:silly:
Красносельский клуб 4х4\\\\\\\"Грязная Дорга\\\\\\\"
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 15 года 11 мес. назад #648

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Поздравляю!
Причину нашел?
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 15 года 11 мес. назад #652

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Причин много жиклёр на схеме он в 16 группе, потом резинометалическая деталь
которая на впуске в цилиндр стала из двух частей:) отдельно и пропускала возлух чуть-чуть потом свеча, кстати новая, вдруг вышлв из сторя пришлось старую вкрутить.
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 15 года 11 мес. назад #660

  • ПыхПых
  • ПыхПых аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 235
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 33
Ну!Красавчег!!!(это я про фоту)А то,ПРОДАМ-ПРОДАМ!!!!.......
Я же говорил-свечу смотреть надоть ))))
Администратор запретил публиковать записи.

Черный дым из выхлопной трубы при резком открытии газа 15 года 11 мес. назад #671

  • igmy
  • igmy аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 2
Вот эта штука разваливается на две части а стоит дорого!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.279 секунд