GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума?

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 11 года 11 мес. назад #34487

  • Spielberg
  • Spielberg аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Honda Varadero XL1000
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 9
ProbikeR писал(а):
mototreponator666 писал(а):
а какие варианты акумулятора можно расмотреть для этих целей, может каке то не совсем для мотоцикла есть?
Поищи где-то на форуме говорилось про аккумы которые стоят в бесперебойниках "UPS"ах для компьютера, только немного прихолхозить придется а так 7 а\ч самый раз...

Такой я ставил себе в безрыбное время) по весу он такой же как и стандартный будет.
Я бы поставил такой www.g777.ru/kod/52841/po10/foto2
Такой использую для питания видеокамеры выносной или пульта радиоуправления модели. Запихать с поролоном в штатное место чтобы не бултыхался. Стоит он не дорого и по весу выигрыш будет.
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 11 года 11 мес. назад #34492

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
буду думать по этому вопросу.
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 11 года 11 мес. назад #34496

  • bobka4081
  • bobka4081 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 Raid
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
Вчера лично пробовал заводить теплый двигатель с кика без аккума. С первого пинка завелся. Даже ксенон работал на холостых. Аккумулятор для работы мота не нужен, если есть кик. Он видимо для того и придуман на нем. Кстати, Рейд.
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 11 года 11 мес. назад #34497

  • ProbikeR
  • ProbikeR аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • 8-985-4I8-5О-О9
  • TTROE250cm3
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 11
bobka4081 писал(а):
Вчера лично пробовал заводить теплый двигатель с кика без аккума. С первого пинка завелся. Даже ксенон работал на холостых. Аккумулятор для работы мота не нужен, если есть кик. Он видимо для того и придуман на нем. Кстати, Рейд.
Ну тогда отдай акум mototreponator666 ,:silly: облегчи массу мота.
А ты как считаешь, вообще зачем эти "глупые" япошки акумулятор установили?
А каждый сам для себя пускай решит нужен акум или нет...
САЛЬНИКИ, МАНЖЕТЫ ШТОКОВЫЕ, ВАЛОВЫЕ, "О"КОЛЬЦА, СТОПОРНЫЕ КОЛЬЦА ДО Ф=250,СТАРТЕРЫ,ГЕНЕРАТОРЫ ВАЗ,ГАЗ
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 11 года 11 мес. назад #34499

  • borland
  • borland аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Иж к16, forsage 450
  • Сообщений: 309
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 10
ProbikeR писал(а):
bobka4081 писал(а):
Вчера лично пробовал заводить теплый двигатель с кика без аккума. С первого пинка завелся. Даже ксенон работал на холостых. Аккумулятор для работы мота не нужен, если есть кик. Он видимо для того и придуман на нем. Кстати, Рейд.
Ну тогда отдай акум mototreponator666 ,:silly: облегчи массу мота.
А ты как считаешь, вообще зачем эти "глупые" япошки акумулятор установили?
А каждый сам для себя пускай решит нужен акум или нет...
Чтоб вас ребятки запутать.
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 11 года 11 мес. назад #34516

  • bobka4081
  • bobka4081 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250 Raid
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
ProbikeR писал(а):
bobka4081 писал(а):
Вчера лично пробовал заводить теплый двигатель с кика без аккума. С первого пинка завелся. Даже ксенон работал на холостых. Аккумулятор для работы мота не нужен, если есть кик. Он видимо для того и придуман на нем. Кстати, Рейд.
Ну тогда отдай акум mototreponator666 ,:silly: облегчи массу мота.
А ты как считаешь, вообще зачем эти "глупые" япошки акумулятор установили?
А каждый сам для себя пускай решит нужен акум или нет...

У товарища стоит на рейде аккум мопедный 4 Ач. Крутит его как надо! Стоит 500 рублей, хватает на сезон. Себе я купил такой же. Но пока что жду когда муфта придет. Хотя с кика даже девочка заведет без проблем.:)
shop.motoland.ru/akkumuljator-outdo-yb4l-bs.html
И кстати...стоит на моте ксенон. Когда заводил без аккума, то он прекрасно работал. Всё там нормально с электроникой. Это японская техника. А японцы умеют предусматривать такие поломки, как потеря аккума или его повреждение. Так что вряд ли стоит чего-то бояться.
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 10 года 7 мес. назад #49684

  • Frig@te
  • Frig@te аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Suzuki DR-Z400S
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 6
Недавно убрали масложор через поршневую (maj писала), но создатели данного мотоцикла наверное на генетическом уровне категорически против того, чтобы он ездил с маслом :lol: . Поэтому уже в первый выезд на отремонтированном мотоцикле произошло следующее.Навернулся на левую сторону.



После падения на левую сторону мотоцикл заводится плохо, со скрежетом и вскими другими неприятными звуками. На следующий день была замечена течь масла с левой стороны. Вскрытие показало



Заварили аргоном. Но при первом же старте двигателя и его глушении крышка треснула снова.

Хорошо, подумал Штирлиц... :lol:

Запасшись пивом и русским авосем, было решено преодолеть козни хитрых японцев, отлично изготавливающих клавишные и другие музыкальные инструменты...


Так же была применена вражеская технология Hi-Gear ака холодная сварка.

Было принято решение выкинуть к чертям собачьим: мотоцикл обгонную муфту, маховик, подшипник маховика, шайбочку под подшипник маховика, и прочие ненужные погремушки и замазать от души трещину с обильным применением холодной сварки по вражеской технологии Hi-Gear.


Так же пришлось вылепить утерянный в результате обработки недостающий кусочек.



После всех проведенных операций двигатель был приведен в состояние "Kik Only", а мотор Пианины зазвучал тихо и нежно, без посторонних шумов.
Обгонная муфта, которую удалили, прошла 13 000 км.









Был совершен пробный выезд (100 км, с выездом на бездорожье) , трудностей не возникло.
Течь в результате была устранена.

Если ничего не отвалится и меня не будет напрягать завод двигателя с кика, оставлю как есть.

Если хотите, чтобы обгонная муфта и все прилегающие детали жили дольше, глушите мотоцикл декомпрессором. Если он есть.
Запчасти для TTR250Raid
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43015&Itemid=270#55567

www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Frig@te.
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 10 года 7 мес. назад #49685

  • Ice
  • Ice аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ттр 250 oe
  • Сообщений: 104
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 4
ну и правильно, можно дальше выкинуть стартер и акумулятор лишний вес возить нафиг не нада.
давно подумываю так и сделать , одна проблема - кика нету)))
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 10 года 7 мес. назад #49686

  • Frig@te
  • Frig@te аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Suzuki DR-Z400S
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 6
под стартер дырку надо заделывать, акум выкинуть нельзя он стабилизирует напряжение, да и лишним весом меня не напугать так как ездию с пассажиром.
Запчасти для TTR250Raid
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43015&Itemid=270#55567

www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 10 года 7 мес. назад #49793

  • maj
  • maj аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Пешеход)))
  • Сообщений: 483
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 5
У нас первый раз не разнесло крышку, шестерни вхлам были, у большой зубы поотваливались. Стартер выжил. Меняли обгонку и две шестерни. Подшипники не стали, и маховик тоже. Результат несколькими постами выше описал Frig@te. ))) Но на 13 000 км хватило.

Кик-стартер рулит.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от maj.
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 10 года 7 мес. назад #49794

  • Voller
  • Voller аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • ОЕ
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 4
Я вот посчитал все затраты на ремонт. Обгонная 4500 + шестерни 3500 + крышка 5500 + стартер 2500 китай выходит 16000р и это я попал так второй раз за сезон((( Заказал и уже оплатил кик стартер вышел мне в 14750. приедет через неделю или две.

Считаю самым правильным вложением средств...
10 лет заводил мотоциклы кик стартером и ничего страшно,лучше так чем в болоте с разбитой крышкой, без масла и дохлым стартером...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Voller.
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 10 года 6 мес. назад #49875

  • iks-1122@rambler.ru
  • iks-1122@rambler.ru аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Voller пишет:
Заводи с кика! Если продолжишь дальше заводить стартером можешь попасть.
Обгонная 4500 + шестерни 3500 + крышка 5500 + стартер 2500 китай, выходит 16000р
Я вот да как и многие наверное уже решил перейти только на кик... Ну нафиг ездить и думать когда у меня там все развалится....
Когда я купил мот он был без шестеренок продавец сказа мне пришли шестерни вот поставь и все будет ок. какоето время я ездил заводясь с кика но так намучался... гдето случайно заглох и стоиш минут 15 дергаешь кик((( короче сложно с кика заводить.. вот и решил сделать стартер купил аккумулятор новый не пожелел денег.. отдал около 3000р поставил шестерни и прямо нарадоваться не мог чуть кнопульку задел он сразу завелся... Поначалу не обращал внимания на стуки при глушении а когда он начал при заводки адские звуки издавать решил залезть на форум... И тут уже и понял что не все так гладко как я по началу думал))) короче стартер заказал 5500 с доставкой. сейчас еще шестерни с подшипниками в районе 4000 ну и обгонка примерно 4500((( при этом сезона осталось всего 2 месяца )))) пока все придет пока поставлю снег выпадет... Вот такая перспектива)))) :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 10 года 6 мес. назад #50547

  • ded-adolf@yandex.ru
  • ded-adolf@yandex.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250RAID
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
Voller пишет:
Заводи с кика! Если продолжишь дальше заводить стартером можешь попасть.
Обгонная 4500 + шестерни 3500 + крышка 5500 + стартер 2500 китай, выходит 16000р
Я вот да как и многие наверное уже решил перейти только на кик... Ну нафиг ездить и думать когда у меня там все развалится....
я снял шестерню стартера и положил в рюкзак вожу ее с собой на случай если уж конкретно препрет чтоб завести электростартером :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 9 года 10 мес. назад #58537

  • 7.62
  • 7.62 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
При покупке мота, стартер жужжал, но никакого эффекта не производил.
На тот момент опыта у меня было, ну, с комариный пенис. А, подумаешь, главное жужжит, починим!
В итоге выяснилось следующее.
Промежуточная шестерня, которая идет первая от стартера, отсутствует как класс.
На маленькой двойной обломаны три зуба. Обгонка удалена начисто.
Прикинул бюджет. А кое что уже и купил.
У нас черта лысого что найдешь. Все пиходится искать во Владивостоке.
Большая шестерня - 2000 и в гору. Плюс, не попадается вал под нее, а родной проё потерян. Плюс там по моему подшипник игольчатый еще нужен. Глубоко не вникал, объясню чуть позже.
Маленькая шестерня - от 4500.
Обгонка...... Подумал, а пошло оно нахер подальше всн.
У меня ТТ-R это спортивный снаряд! ПРичем не для кроссовых безумств, а чисто для общефизических нагрузок, да и поехать, у нас на Камчатке, есть куда. И зачем мне возня с электростартером?
Оставлю онли кик!
Минус один, нет пЭнсионэрского запуска с кнопки.
Плюсы:
1. АКБ поставлю мизерную, лишь бы стабилизировала работу электроцепи
2. Тратится на запчасти не нужна, зато можно продать или обменять на что нужное сам стартер и большую шестерню (таки ее уж купил)
3. Дрыгнуть лапку с моими 120 кг труда не составляет, но таки все нагрузка на организм :lol:

В общем электростарт оставляю 40 килограммовым мэнам, гламурным деффачкам и дедушкам на пенсии.

Кик рулит! ТТРка машина для мучений организма, а не для дефилирования, блестя хромом, вокруг клуба летним вечером!
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 9 года 10 мес. назад #58562

  • ded-adolf@yandex.ru
  • ded-adolf@yandex.ru аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250RAID
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 3
7.62 пишет:
При покупке мота, стартер жужжал, но никакого эффекта не производил.
На тот момент опыта у меня было, ну, с комариный пенис. А, подумаешь, главное жужжит, починим!
В итоге выяснилось следующее.
Промежуточная шестерня, которая идет первая от стартера, отсутствует как класс.
На маленькой двойной обломаны три зуба. Обгонка удалена начисто.
Прикинул бюджет. А кое что уже и купил.
У нас черта лысого что найдешь. Все пиходится искать во Владивостоке.
Большая шестерня - 2000 и в гору. Плюс, не попадается вал под нее, а родной проё потерян. Плюс там по моему подшипник игольчатый еще нужен. Глубоко не вникал, объясню чуть позже.
Маленькая шестерня - от 4500.
Обгонка...... Подумал, а пошло оно нахер подальше всн.
У меня ТТ-R это спортивный снаряд! ПРичем не для кроссовых безумств, а чисто для общефизических нагрузок, да и поехать, у нас на Камчатке, есть куда. И зачем мне возня с электростартером?
Оставлю онли кик!
Минус один, нет пЭнсионэрского запуска с кнопки.
Плюсы:
1. АКБ поставлю мизерную, лишь бы стабилизировала работу электроцепи
2. Тратится на запчасти не нужна, зато можно продать или обменять на что нужное сам стартер и большую шестерню (таки ее уж купил)
3. Дрыгнуть лапку с моими 120 кг труда не составляет, но таки все нагрузка на организм :lol:

В общем электростарт оставляю 40 килограммовым мэнам, гламурным деффачкам и дедушкам на пенсии.

Кик рулит! ТТРка машина для мучений организма, а не для дефилирования, блестя хромом, вокруг клуба летним вечером!
поддержу B)
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 9 года 10 мес. назад #58563

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
я б тоже поддержал, да у меня кика нет, а покупать отдельно не вижу смысла.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 9 года 10 мес. назад #58577

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
а у меня вот теперь и выбора нет )))
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 9 года 9 мес. назад #58635

  • 7.62
  • 7.62 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
Ура! Есть на свете справедливость!
Случайно похвастался знакомому, что снял электростартер. И заодно поплакался, что вот, лапка кика не фиксируется, гнездо под шарик разбито....
Тот покряхтел, поковырялся в глубине гаража и вручил мне лапку! Ржавую (да и пох), но практически без следов износа!!!!
По форме слегка отличается от родной, но встала на место идеально!
Администратор запретил публиковать записи.

Можно ли заводить с кика без шестеренок электростартера и аккума? 9 года 9 мес. назад #58636

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
от какого мота лапка-то?=)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.260 секунд