GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Не заводится вобще !

Не заводится вобще ! 7 года 1 нед. назад #71606

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Вообще то, если положить мот на бок, то из карба, почти весь бензин вытечет
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Администратор запретил публиковать записи.

Не заводится вобще ! 7 года 1 нед. назад #71607

  • kiss6328
  • kiss6328 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
У меня раньше, после зимней спячки тоже было не завести традиционно. ..Хранение мота не в тёплом месте... С толкача, пол оборота, и ву а ля :crazypilot: , после нормально заводился с ключа. Сейчас за зиму пару раз завожу для профилактики, проблема исчезла.
Администратор запретил публиковать записи.

Не заводится вобще ! 7 года 3 дн. назад #71627

  • ptkatchev
  • ptkatchev аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250ОЕ, Aprilia RXV 4.5, Pony 150MX
  • Сообщений: 1329
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 40
RoCk001 пишет:
Доброго времени суток товарищи. Ситуация такая. Мот был на зимнем хранении в теплом помещении. перед постановкой заводил, все норм работало. Неделю назад выкатил для замены масла и тут ждал подвох. Мот не заводится. Схватывает, пыхтит, стреляет, вот чувство что почти, но нет. Думал свеча, год назад такая проблема решилась её заменой. Сменил, результат тот же. Есть вероятность что после 5 месяцев бензин (95-й) потерял свои свойства что недостаточно для завода? Если менять то тут другая проблема возникла, винт слива карбюратора оказался со слизанными шлицами (от прошлого владельца) и выкрутить его я не смог. Если поменять бенз только в баке, может кто примерно подскажет, если дело в бензине то через сколько "продувов" следует ожидать результат? И если немного нового бенза в цилиндр капнуть, то детонация по идее должна быть.

АКБ попробуй зарядить. Есть такая болячка - подразряженный аккум стартер вроде крутит, мот чихает, а заводиться не желает.
С бензином никогда проблем не было.
Администратор запретил публиковать записи.

Не заводится вобще ! 7 года 3 дн. назад #71628

  • RoCk001
  • RoCk001 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 96
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
ptkatchev пишет:
RoCk001 пишет:
Доброго времени суток товарищи. Ситуация такая. Мот был на зимнем хранении в теплом помещении. перед постановкой заводил, все норм работало. Неделю назад выкатил для замены масла и тут ждал подвох. Мот не заводится. Схватывает, пыхтит, стреляет, вот чувство что почти, но нет. Думал свеча, год назад такая проблема решилась её заменой. Сменил, результат тот же. Есть вероятность что после 5 месяцев бензин (95-й) потерял свои свойства что недостаточно для завода? Если менять то тут другая проблема возникла, винт слива карбюратора оказался со слизанными шлицами (от прошлого владельца) и выкрутить его я не смог. Если поменять бенз только в баке, может кто примерно подскажет, если дело в бензине то через сколько "продувов" следует ожидать результат? И если немного нового бенза в цилиндр капнуть, то детонация по идее должна быть.

АКБ попробуй зарядить. Есть такая болячка - подразряженный аккум стартер вроде крутит, мот чихает, а заводиться не желает.
С бензином никогда проблем не было.
Я его заводил, при разряженном акке, с акка шуруповерта. На данный момент завожу с родного акка, к которому подсоединено пусковое устройство. Крутим по авто-мото меркам долго(но разумно) и свечи меняем. Крутит стартер норм. Поэтому и проверяю версию с бензином. Но спасибо за совет.
Последнее редактирование: 7 года 3 дн. назад от RoCk001.
Администратор запретил публиковать записи.

Не заводится вобще ! 7 года 3 дн. назад #71629

  • RoCk001
  • RoCk001 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 96
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
kiss6328 пишет:
У меня раньше, после зимней спячки тоже было не завести традиционно. ..Хранение мота не в тёплом месте... С толкача, пол оборота, и ву а ля :crazypilot: , после нормально заводился с ключа. Сейчас за зиму пару раз завожу для профилактики, проблема исчезла.
Насколько моя компетенция позволяет мне судить, с толкача заводить если аккум подсел и других причин я не вижу заводить с толкача.
Последнее редактирование: 7 года 3 дн. назад от RoCk001.
Администратор запретил публиковать записи.

Не заводится вобще ! 7 года 3 дн. назад #71630

  • kiss6328
  • kiss6328 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
RoCk001 пишет:
kiss6328 пишет:
У меня раньше, после зимней спячки тоже было не завести традиционно. ..Хранение мота не в тёплом месте... С толкача, пол оборота, и ву а ля :crazypilot: , после нормально заводился с ключа. Сейчас за зиму пару раз завожу для профилактики, проблема исчезла.
Насколько моя компетенция позволяет мне судить, с толкача заводить если аккум подсел и других причин я не вижу заводить с толкача.

Но факт остаётся фактом. С аккумулятора, после спячки было 0 эффекта , стоит толкнуть (для чего требуется всего пол оборота колеса), после чего всё переходит в нормальный, рабочий режим.
Администратор запретил публиковать записи.

Не заводится вобще ! 7 года 3 дн. назад #71632

  • Vladimir Sergeevich
  • Vladimir Sergeevich аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT-R OE
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Аналогичная ситуация была, уходил в армию, законсервировал мотоцикл, отслужил ну и зима тут, подождал месяца два и решил завести - все так же, хотя до армейки работал идеально :) Проблема была в карбере.
Администратор запретил публиковать записи.

Не заводится вобще ! 7 года 2 дн. назад #71633

  • RoCk001
  • RoCk001 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 96
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
После замены бензина мот завелся. Не с пол оборота правда, но спустя малое время. Завелся, сделал пару оборотов потом заглох и так пару раз. потом работал минут 10, заглох. Подкрутил винт холостого хода немного и все норм потом было. Не думаю, что тут на все 100 % все от бензина зависело. При заводе( уже после попытки 10-ой, пока масло разгонится, пока весь старый бенз из карба выйдет) ручку газа еле еле тянул и чувствовал как схватывал, на старом бензе так же тянул эффекта 0. Подсос был включен. Всем спасибо за поддержку, удачных заводов своих коней
Последнее редактирование: 7 года 2 дн. назад от RoCk001.
Администратор запретил публиковать записи.

Не заводится вобще ! 6 года 11 мес. назад #71658

  • KaRa
  • KaRa аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR 250 Raid
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Здравствуйте, аналогичная картина. Зимовал в теплом гараже, аккум зарядила, крутит, но ни в какую не схватывает( забыла перекрыть бензин на зиму, после замены свечи пробег около 300, не думаю что дело в ней( подскажите что делать и если сливать бензин, то как?)
Администратор запретил публиковать записи.

Не заводится вобще ! 6 года 11 мес. назад #71661

  • hellcat
  • hellcat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
KaRa пишет:
Здравствуйте, аналогичная картина. Зимовал в теплом гараже, аккум зарядила, крутит, но ни в какую не схватывает( забыла перекрыть бензин на зиму, после замены свечи пробег около 300, не думаю что дело в ней( подскажите что делать и если сливать бензин, то как?)
Или зажигание, или топливо. Попробовать поставить новую свечку и залить свежий бензин. Как сливать старый? Слить с бака, слить из поплавковой камеры карбюратора, ослабив отвёрткой болтик дренажного канала. Потом не забыть закрутить его обратно.
Администратор запретил публиковать записи.

Не заводится вобще ! 6 года 11 мес. назад #71673

  • RoCk001
  • RoCk001 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Raid 96
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
KaRa пишет:
Здравствуйте, аналогичная картина. Зимовал в теплом гараже, аккум зарядила, крутит, но ни в какую не схватывает( забыла перекрыть бензин на зиму, после замены свечи пробег около 300, не думаю что дело в ней( подскажите что делать и если сливать бензин, то как?)
Сливай из бака полностью, поясню. Отсоединишь топливную трубку от карбюратора сливаешь в бутылки или канистру, когда бензин закончился сливаться посмотри в бак, в правой его стороне остается еще бензин, поболтай мотоцикл из стороны в сторону и продолжай сливать. У меня так как из карбюратора слить бензин с помощью болта было невозможно, я клал мотоцикл на бок. Залила новый, запаслась зарядным устройством, терпением, вытащила подсос и крутишь сначала секунды по 2-3 не трогая ручку газа. Через какое-то время крутишь подольше ждешь когда схватывать начнет, чередуешь вкл выкл подсоса. Немного тянешь ручку газа, тут уже на слух определяешь добавлять еще или ждать на этих оборотах. Надеюсь, что мои советы чем-то помогут.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.211 секунд