GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Ошибка
  • Вы ввели информацию в устаревшей форме из другой сессии. Пожалуйста, убедитесь, что это именно ваша учётная запись и попробуйте ещё раз!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как проверить,куда деется масло?

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59216

  • Zhukovchan
  • Zhukovchan аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Подскажите ,мот стал жрать масло гр 200 за день покатушек,но нихрена не дымит сизым дымом постоянно!заметил только когда двиглом торможу, сизый дым идет,еще иногда на прогреве.В короб воздухана масло не вышыбает ,вообще все сухо.В глушаке черная копоть только собирается и много ,иногда капли масла попадаются.Грязный воздухан может быть причиной жора масла?Если кольца поршня то по идее вышибать в короб воздухана масло должен?А масляные колпачки если, постоянно как паровоз сизым должен валить или неправ я???
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Zhukovchan.
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59229

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Посмотри, может, течет, во время езды, через сальник на цепь?
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59237

  • Zhukovchan
  • Zhukovchan аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
greywolf нет масло не вытекает, проверяю постоянно,странно блин, никак немогу понять куда оно деется?И ведь понимаю что чудес не бывает.Когда кольца поршневые пропускают,стабильно ведь в короб воздухана выкидывает масло,как всегда думаеш про самое неприятное(и в пипке сухо, отстойничек чтоль называется.и в коробе воздухана.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Zhukovchan.
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59238

  • home_sergey
  • home_sergey аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
наводящий вопрос-
масло свежее?если -нет,то какой пробег после смены масла?
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59243

  • Zhukovchan
  • Zhukovchan аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
купил мот 2 мес назад, масло вроде как не жрал при покупке и покатушках на старом масле ,решил поменять масло на мотюль 7100 и тут началось такое,кстати говоря),какое масло было залито до этого я хз, а продавал его мне личный водитель хозяина мота (о как :blink: ),а он незнает что он лил ,меняли в сервисе масло)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Zhukovchan.
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59246

  • home_sergey
  • home_sergey аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 82
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Может масло попалось поддельное,отсюда и проблема
Про масло спросил,потому-что у меня пока свежее-расхода нет(даже при критичных режимах работы двигателя)
а после 1200-1500км начинается жор и я по-началу этот нюанс не раскусил-думал,что движок небезупречен.
Собственно советую другое масло залить,может все и придет в норму.
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59255

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
Zhukovchan пишет:
купил мот 2 мес назад, масло вроде как не жрал при покупке и покатушках на старом масле ,решил поменять масло на мотюль 7100 и тут началось такое,кстати говоря),какое масло было залито до этого я хз, а продавал его мне личный водитель хозяина мота (о как :blink: ),а он незнает что он лил ,меняли в сервисе масло)
Motul 7100 - синтетика. Т.к синтетика лучше вымывает грязь, старые закоксовавшиеся сальники могли потечь. Очень внимательно осмотри мот после поездки.
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59264

  • Zhukovchan
  • Zhukovchan аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Может на полусинтетику перейти ,пока еще чо не размыло?При переходе с синтетики на полусинтетику нужно промывать движок?(нехочется очень промывкой движок засорять)Может всетаки колпачки у меня размякли тогда от синтетики?потомучто в выхлопуху маслицо выкидывает ,как налет из черного солидола чтоли и копоти,только отсутствие постоянного сизаго дыма смущает.До смены масла была только копоть(на выходе из глушака) и все.Все меняю колпачки хуже не будет)
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59272

  • 301245
  • 301245 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: -2
у меня проблема сразу обнаружилась ,когда залил айпон 10в 50 синтетику офф роуд ,погнало со всех щ\елей из под башки внизу ,сальника цепи ,много мест, вот что значит парни на коленки собирали на коленки в Борисоглебске ,
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59275

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
Zhukovchan пишет:
Может на полусинтетику перейти ,пока еще чо не размыло?При переходе с синтетики на полусинтетику нужно промывать движок?(нехочется очень промывкой движок засорять)Может всетаки колпачки у меня размякли тогда от синтетики?потомучто в выхлопуху маслицо выкидывает ,как налет из черного солидола чтоли и копоти,только отсутствие постоянного сизаго дыма смущает.До смены масла была только копоть(на выходе из глушака) и все.Все меняю колпачки хуже не будет)
смысл теперь-то переходить? к тому же синтетика лучше по всем параметрам, кроме цены)) промывки в движок вообще лить не стоит, мануал на мот это прямо запрещает.
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59276

  • Zhukovchan
  • Zhukovchan аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Понятно,тогда только колпачки поменяю,авось поможет.
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59334

  • Lesnik13
  • Lesnik13 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 156
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 6
а ты за день сколько км накатываешь?
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59345

  • Zhukovchan
  • Zhukovchan аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
В среднем 100 км
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 11 мес. назад #59349

  • frozt
  • frozt аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR Raid
  • Сообщений: 176
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
у меня тоже бывает, что внезапно сжирает масло. В прошлый раз на тысячу сожрало 100 грамм, но я думаю на прокладки, ибо в нескольких местах они у меня подтекают.
Сейчас 400 км на новом масле, все ровно пока что, хотя кручу часто до отсечки, эндуро, оффроад, трасса, вдвоем, вилли, то есть разные режимы, и уже проявится должно было как то :)

Советую обратить внимание на прокладки и на момент переключения передач, у меня у друга жрёт когда передачу вниз щелкает, прямо сизого дыма пол секунды повалит, а потом опять как ни в чем не бывало.
Я не механик, не знаю, в чем конкретно дело, но при кольцах или колпачках точно дымило бы!
30 000 КМ по Московской области на Yamaha TTR 250
Немножко КМ по Московской области на Honda XR 250
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 10 мес. назад #59352

  • Frig@te
  • Frig@te аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Suzuki DR-Z400S
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 6
Дым при переключении это колпачки.
Запчасти для TTR250Raid
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43015&Itemid=270#55567

www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 10 мес. назад #59354

  • Stas87
  • Stas87 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Kawasaki KDX 200 sr Yamaha TT250R Raid TW200
  • Сообщений: 191
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 4
Я ПРЕДЛАГАЮ вначале измерять компрессию, если она в норме, то узел поршень, кольца, цилиндр выходят из списка не исправных. В таком случае можно колпачки масло съёмные поменять не снимая голову.
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 10 мес. назад #59373

  • Frig@te
  • Frig@te аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Suzuki DR-Z400S
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 6
Stas87 пишет:
Я ПРЕДЛАГАЮ вначале измерять компрессию, если она в норме, то узел поршень, кольца, цилиндр выходят из списка не исправных. В таком случае можно колпачки масло съёмные поменять не снимая голову.
Ну не скажи... У меня компрессия была 12, а масло улетало. Колпачки менял на оригинальные. В конце сезона разлетелась шестерня стартера и встал на ремонт.
При разборке были удивлены откуда такая компрессия, поршень болтался в цилиндре, как... карандаш в стакане. Масло попадая на кольца давало нормальную компрессию.
Колпачки ставить нужно с пружинкой, родные пришли без пружинки, они не держат нифига. Потом ставил от скутера с пружинкой и все стало гораздо лучше.
Запчасти для TTR250Raid
greywolf.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=43015&Itemid=270#55567

www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 10 мес. назад #59382

  • Zhukovchan
  • Zhukovchan аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Frig@te если не секрет от какого скутэра подходит???а то я сегодня за родными собирался уже ехать(неужели родные настолько безнадежные?)может у тебя люфтили клапана во втулках просто?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Zhukovchan.
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 10 мес. назад #59418

  • Zhukovchan
  • Zhukovchan аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Сегодня снял колпачки,оказались ппц просто дубовые,наверное дело всетаки в них.Кстати разсухаривал клапана я 5сантиметровым куском ПЛАСТИКОВОЙ водопроводной трубы 20кой окошко прорезал внизу чтобы видеть когдка сухарик выскочил,риска поцарапать стенку нету вообще при нажатии (нажимал гладкой дощечкой на кусок трубы),очень быстро снимаются так без последствий... Интересует вопрос ,нужно ли в колодец гидроупора залить немного масла при сборке,или просто смазать стенки и сам гидроупор???
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Zhukovchan.
Администратор запретил публиковать записи.

Как проверить,куда деется масло? 9 года 9 мес. назад #60898

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
Заметил, что и у меня масло жрётся. Когда по асфальту еду или по грунтовкам в спокойном режиме - все нормально. А катался пару раз на эндурные трассы - первый раз за 10км сожралось до минимума 10w40, второй раз за пару кругов по километру сожралась одна треть от верхней метки 20w50, движку крутил, да. Хотя в промежутке учавствовал в трофи, 50 км по сильно холмистой и болотистой местности - ничего не съелось. Думаю - разбирать, не разбирать? Или доездить спокойно до зимы? Или раскоксовку в горшок налить попробовать (сосед автомеханик все мозги уже проел ей, дык масло только поменял, жалко)? Компрессию замерил зимой - что-то около 11 кг/см^2 показало. Мот не дымит. Свечка чистая была. В сапуне почти пусто
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от LoneWolfRU.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.185 секунд