GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт]

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 8 мес. назад #17443

  • Alhart
  • Alhart аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR250 Raid
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Сегодня упал на левую сторону на лапку кпп. После этого перестала лапка возвращаться, т.е. я переключаю с 1 на 2, и чтобы переключить на 3, нужно лапку в ручную вернуть назад, а потом снова вверх. что это могло сломаться?
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 8 мес. назад #17445

  • shurik
  • shurik аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Raid 97г.
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 6
Может и ни чего не сломал,а скорее погнулся вал переключения и его зажимает
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 7 мес. назад #17481

  • Alhart
  • Alhart аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR250 Raid
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
а на этом штоке есть какая-нить пружинка? мб кто разбирал?
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 7 мес. назад #17485

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Открой правую крышку и осмотри механизм переключения! greywolf.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=249&func=detail&catid=10&id=36

Может и пружина сломалась или слетела. Она там как вилка на штифт вала надета. Или от удара что то погнулось и вышло из зацепления.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 7 мес. назад #17496

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Вчера тоже подобные проблемы начались. При переключении вверх лапка не возвращается, соответственно чтоб переключиться нужно её принудительно вернуть в среднее состояние. Особо не вникал пока в конструкцию и ничего не разбирал, думаю что-то просто грязью забилось, вот и подклинивает. Проблеме предшествовали около 10 лёгких падений на покатушках. :)
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 7 мес. назад #17500

  • Alhart
  • Alhart аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR250 Raid
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
yoozh писал(а):
Вчера тоже подобные проблемы начались. При переключении вверх лапка не возвращается, соответственно чтоб переключиться нужно её принудительно вернуть в среднее состояние. Особо не вникал пока в конструкцию и ничего не разбирал, думаю что-то просто грязью забилось, вот и подклинивает. Проблеме предшествовали около 10 лёгких падений на покатушках. :)
у меня все один в один)
до сих пор руки не дошли...в субботу займусь устранением проблемы. если выяснишь, в чем там дело - отпишись, плиз.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 7 мес. назад #17555

  • Alhart
  • Alhart аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR250 Raid
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Итак, сегодня разобрался с проблемой.
СНяв правую крышку двигателя обнаружил в масле кусок силюмина. ОСмотр показал, что этот кусок отвалился от стенки коробки, куда вставляется втулка, держащая возвратную пружину. В итоге эта втулка выпала и естественно пружина не могла быть зафиксирована. Т.к. гнездо было полностью разрушено, сделал новое из жидкого метала. По идеи должно выдержать, т.к. нагрузки там не большие.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 7 мес. назад #17557

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
Фото не делал?
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 7 мес. назад #17560

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
Жёстко! У меня как-то само всё прошло. :blink:
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 7 мес. назад #17568

  • Alhart
  • Alhart аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR250 Raid
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Саргас писал(а):
Фото не делал?
делал...видно не очень хорошо... вот эта втулка(50мм длинной) вставляется в корпус коробки и за неее держится пружина...

Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 5 мес. назад #19310

  • REDVAN
  • REDVAN аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
Привет Alhart. У меня такая же проблема, холодная сварка не помогла. Что сделал ты? Если можно дай скайп контакт или телефон очень надо.
Есть мысля просверлить и поставить шпильку, не вкурсе ли ты какая толщина стенки картера, боюсь не хватит толщины.

Пожалуйста помоги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 5 мес. назад #19316

  • acvel
  • acvel аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • RAID
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
видел такое думаю в отверстия на6 из метала тройки с отверстием под шток что небудь предумать можно-нужно.Они там как специально(слабое место)
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 5 мес. назад #19358

  • REDVAN
  • REDVAN аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
Пожалуйста по подробнее,не совсем ясна твоя мысля?
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 5 мес. назад #19359

  • REDVAN
  • REDVAN аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
Как я понял у тебя та же пробла?, если да, то как ты её решил,
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 5 мес. назад #19380

  • REDVAN
  • REDVAN аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
Ребята, вот решение проблемы!
Слева от проблемного места имеем 2 отверстия с резьбой М6. Нам пргодится металлическая пластина толщиной в 3*50*60мм.
Делаем из картона лекало с отверстиями в необходимых местах. Дальше Вам поможет логика.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 5 мес. назад #19382

  • REDVAN
  • REDVAN аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
Фотографии:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 5 мес. назад #19383

  • REDVAN
  • REDVAN аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
Еще:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 5 мес. назад #19384

  • REDVAN
  • REDVAN аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
И еще:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 5 мес. назад #19385

  • REDVAN
  • REDVAN аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
И последняя:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 4 мес. назад #20148

  • Alhart
  • Alhart аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR250 Raid
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Хм, идея оч интересна...вот только меня беспокоит одно...я хотел ставить кик-кит, и похоже, что эта пластина будет мешать звезде кик-стартера...я хотел варить аргоном...вот теперь сижу и думаю...забить на кик и сделать так или все же аргоном варить)))
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.194 секунд