GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт]

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 3 мес. назад #20362

  • REDVAN
  • REDVAN аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 2
Не забудь что для аргона необходимо обсалютно голая деталь т.е. расколка дрыгателя необходима:blink:
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 3 мес. назад #20448

  • suzukisv
  • suzukisv аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Я из Зеленограда
  • Honda xlr250
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
уважаемые коллеги,у нас такая же бяда,все один в один,пришлось купить пол картера у adept'a,но вот вопрос несколько отличий все таки в половинках картера естьщаз попробую загрузить фото.на фото 2 как у всех сломалось, но нет отверстия как на фото 1 -другая половинка картера которую купили,но зато есть ребра которых не было
Вложения:
я из Зеленограда и горжусь этим!
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 3 мес. назад #20459

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
С рёбрами, конечно, крепче. Видно япошки знали об этой болячке, и с какого-то года
стали делать усиленную. И за это им респект :)
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 3 мес. назад #20483

  • suzukisv
  • suzukisv аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Я из Зеленограда
  • Honda xlr250
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
сег пол движка собрали,ждемс прокладку под цилиндр с экзиста.вот тока бяда потеряли шарик который стоит в валу на который крепится сцепление и вставляется шток.люди добры подскажите может кто знает из какого подшибника можно взять такой шарик????

эхххх блин пришлось самим подбирать,подошел шарик от датчика заднего хода)) движку собрали в субботу будем ставить и заводить
я из Зеленограда и горжусь этим!
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от de_laerra.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 3 мес. назад #21202

  • yoozh
  • yoozh аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Punk-not-dead
  • XR650R, RGV250Gamma, CBR900RR, Ковровец-К175А
  • Сообщений: 358
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 8
А почему только половинку поменяли а не целиком картер? И чего Адепт будет делать с оставшейся половинкой??? )))) Полагаю отверстия под подшипники как-то отцентрованы друг относительно друга. Соответственно и половинки картера лучше из одного комплекта использовать. Не с проста же там центровочные втулки стоят.
Слайдеры для мотоциклов, токарно-фрезерные работы, элитный алкоголь по неприлично низким ценам.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 3 мес. назад #21210

  • suzukisv
  • suzukisv аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Я из Зеленограда
  • Honda xlr250
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
дык зачем две менять то?все идеально подошло и заработало,щаз полетела шестерня стартера,но я думаю это не относиться к делу,тестдрайв прошел норм
я из Зеленограда и горжусь этим!
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 3 мес. назад #21223

  • mototreponator666
  • mototreponator666 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TTR250 OE
  • Сообщений: 1154
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 63
suzukisv писал(а):
дык зачем две менять то?все идеально подошло и заработало,щаз полетела шестерня стартера,но я думаю это не относиться к делу,тестдрайв прошел норм


дай бог что тебе повезло! у меня в практике был случай: собрал зидовский мотор с разными половинками картера, та вот по началу тоже все работало, но через некоторое время ломало кпп и так 3 раза пока не дошло вчем дело. там достаточно небольшого несовпадения и все пиши пропало.
в каждом двигателе все подогнано под него индивидуально, так , что удачи :lol:
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 3 мес. назад #21234

  • вовка26
  • вовка26 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R OE
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 1
У меня на ЯВЕ также было,после замены правой половинки. По началу все работало. потом шток сломало на котором вилочки надеты. Разобрал начал искать причину,не совпадало отверстие под шток в половинке. По этому шток и сломало.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 2 мес. назад #22203

  • bezelyk
  • bezelyk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
если деталь немного подругому сделать то можно и кик поставить,
дело в том что в комплекте с киком идёт одна деталь, которую нужно заменить, естесвенно её надо сделать самому и обязательно закалить, фото я выложу
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 2 мес. назад #22204

  • bezelyk
  • bezelyk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 2 мес. назад #22205

  • bezelyk
  • bezelyk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1

поставили работает нормально, но с деталью надо повозиться
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 2 мес. назад #22206

  • bezelyk
  • bezelyk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1

При установке кика следуйте инструкциипо его установке, лишь только замените деталь и сделайте это так чтобы деталь выполняла две функции ( стопор для кика и стопор для пружинки )
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 13 года 2 мес. назад #22247

  • bezelyk
  • bezelyk аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
деталь эту сделал камчатский белорус Пархом из метала в 3мм.Он выгнул её в ручную, а дырки просверлил на глаз и что самое странное угодал!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 10 года 8 мес. назад #49944

  • ignis32
  • ignis32 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • raid 94г
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
В общем, на моем ТТРе беда, лапка передач перестала возвращаться в центральное положение и безвольно люфтит.
Снял крышку сцпления, и увидел, что алюминевый стакан, в который вставляется круглый штифт, в который упирается П-образное ухо пружины лапки сцепления наполовину отломан. Штифт соотвественно через отломанное место пытается вывалиться, когда открыл - он торчал по диагонали и почти сбежал(
Не пойму как вообще пружиной могло оторвать такой кусок силумина, но теперь надо как-то это чинить, хотелось бы совета.

http://
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от ignis32.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 10 года 8 мес. назад #49945

  • Konstanta777
  • Konstanta777 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
немного не в тему конечно. у тебя под сеточкой лежит огромный кусок алюминия =)) убирай его оттуда. :blush:
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 10 года 8 мес. назад #49946

  • Belmes
  • Belmes аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R OE
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Кусок алюминия это как рас таки кусок посадочного места вала. В прошлом сезоне такая же беда случилась, пришлось половинить движку, и везти аргонщику. Он мне все поновой заварил и отцентровал отверстие, на всякий случай я посадил этот вал на поксипол, пока езжу без проблем. Ну ездил, щас стартер новый жду.
В этом сезоне у друга случилось то же самое, дак он не заморачиваясь лежа на боку привез мот аргонщику и тот ему прямо в прицепе обварил вал))) Правдо не так красиво как у меня получилось, но половинить не надо и сделал он ему все это за пару минут))
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Belmes.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 10 года 8 мес. назад #49948

  • ignis32
  • ignis32 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • raid 94г
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
А штырь этот чертов, он изначально сьемный или намертво залит в силумин был?
Можно ли оставить штырь при сварке в стакане, чтобы не высверливать дырку и не засыпать двигло силуминовыми опилками?
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 10 года 8 мес. назад #49958

  • Belmes
  • Belmes аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R OE
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Думаю что поидее съемный, но у меня он на поксиполе мертво сидит. А у друга прямо на мотоцикле аргонщик вокруг этого вала обварил аккуратно. Вал стальной так что привариться не должен, но выдернуть не пытались.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 10 года 8 мес. назад #49960

  • ignis32
  • ignis32 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • raid 94г
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Окей, похоже все нужное я узнал, спасибо. Пойду готовить к сварке.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 10 года 8 мес. назад #49962

  • Belmes
  • Belmes аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R OE
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
У меня пол отпуска ушло на то чтоб располовинить (первый раз туда ползал), заварить и собрать обратно. Столько времени и нервов ушло. Ну хоть ЦПГ проверил, хоть какой то плюс. А так реально без разбора за день починить. Но я в свое время об этом не подумал. да и везти целиком мот не на чем было. Вообщем удачного ремонта :)
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.207 секунд