GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт]

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 10 года 8 мес. назад #50137

  • G_A
  • G_A аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • тт-r raid
  • Сообщений: 1135
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
просто на эпоксидку посадить без всякой сварки.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 10 года 8 мес. назад #50153

  • Belmes
  • Belmes аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R OE
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
На мой взгляд сварка понадежней будет. Как то не хочется из-за отлетевшей эпоксидки в лесу без коробки остаться.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 10 года 7 мес. назад #50237

  • ignis32
  • ignis32 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • raid 94г
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Заварил. Правда лишнее наваренное пришлось дремелем с фрезой срезать, мешало. Пока держится, хотя не понятно, надолго ли.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от ignis32.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 9 мес. назад #60572

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Ребята, у кого мот сейчас в разборе, можете сфотать механизм переключения передач (под корзиной сцепления находится) подробно. У меня пружина лопнула на валу, рычаг кпп болтается как желе. надо посмотреть как там все устроено
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 9 мес. назад #60628

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
ivanemelin пишет:
Ребята, у кого мот сейчас в разборе, можете сфотать механизм переключения передач (под корзиной сцепления находится) подробно. У меня пружина лопнула на валу, рычаг кпп болтается как желе. надо посмотреть как там все устроено
вот тебе немножко фоток с моей весенней переборки движка, но подробно я этот механизм не снимала

P1020125.JPG


P1020132.JPG


P1020139.JPG


P1020145.JPG
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: ivanemelin

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 9 мес. назад #60639

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
По ходу вот эта пружинка. В мануале пишут: для доступа надо снять корзину сцепления и масляный насос. Радует, что движок колоть не надо


P1020125.JPG
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 9 мес. назад #60649

  • draqon
  • draqon аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R OE
  • Сообщений: 189
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 2
Движок половинить не надо.
Маслонасос думаю тоже снимать не надо.

Снимаешь крышку сцепления, снимаешь диски сцепления.
! Не теряешь шток и шарик выжима сцепления. !
Отгибаешь стопор гайки и откручиваешь гайку корзины сцепления и снимаешь корзину.

Качалку правильно отметил стрелкой - снимаешь стопорную шайбу и качалка снимается вверх. Меняешь пружину. Собираешь все обратно. Когда будушь ставить качалку на место - обрати внимание - нужно совместить метки на качалке и на валу. Метку на валу видно на фото - напротив нее есть метка на качалке.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 6 мес. назад #62414

  • olddjek
  • olddjek аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Вопрос к знатокам .После очередного падения перестали включаться передачи,после второй.Если же удаётся включить,то потом вниз не отсчёлкиваются.На лапке переключения-люфт,градусов-30.Так не хочется мотор половинить.Да и сезончик не кончился пока.Подскажите люди добрые .где засада притаилась?
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 6 мес. назад #62416

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Лапка болтается свободно, не подпружинивается? У меня так было. Под правой крышкой штифт вылетел, который служит упором для пружины механизма переключения.
Во всяком случае, я бы сначала правую крышку снял и посмотрел, что там с механизмом переключения
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 6 мес. назад #62428

  • olddjek
  • olddjek аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Огромное мерси.Завтра залезу гляну.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 6 мес. назад #62541

  • olddjek
  • olddjek аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Вопрос,вопросов как может вылететь штифт в который упирается пружина лапки переключения не разрушив гнездо в котором сидит? Есть ли опыт или идеи как восстановить этот отлив на картере, либо ещё как-то перехитрить ситуацию?
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 6 мес. назад #62542

  • de_laerra
  • de_laerra аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Котобайкер
  • Yamaha WR250R '08
  • Сообщений: 888
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 73
olddjek пишет:
Вопрос,вопросов как может вылететь штифт в который упирается пружина лапки переключения не разрушив гнездо в котором сидит? Есть ли опыт или идеи как восстановить этот отлив на картере, либо ещё как-то перехитрить ситуацию?
а как гнездо сейчас выглядит? фото есть? штифт теперь свободно входит и выходит?
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 6 мес. назад #62544

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
У меня разрушило гнездо частично. Вылетал штифт, не держался. Изготавливаю сейчас втулку длинной 14 мм (до этого делал 10 мм, коротка оказалась, вылетела). Внутр и нар диаметр не помню. Очень плотно сажаешь эту втулку на 5 мм на штифт, штифт вставляешь в остатки гнезда, и ставишь крышку так, чтобы отлив на крышке (а он там есть) вставился во втулку. Зафотаю в эти выхи, как раз ставить новую втулку буду.

Гнездо восстановить нереал. Только если половинить коробку и правую часть менять.

Ты только все куски гнезда постарайся найти. У меня они внизу лежали, 3 части
Dobroe Enduro
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от ivanemelin.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 6 мес. назад #62631

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Фото:

IMG_20141102_110102.jpg


IMG_20141102_110122.jpg


IMG_20141102_110136.jpg


IMG_20141102_110159.jpg


IMG_20141102_114951.jpg


IMG_20141102_115324.jpg


IMG_20141102_115335.jpg


IMG_20141102_115411.jpg
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 6 мес. назад #62632

  • ivanemelin
  • ivanemelin аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT600R 1999, KTM EXC125 2009
  • Сообщений: 1174
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
IMG_20141102_115445.jpg


IMG_20141102_115509.jpg


IMG_20141102_115545.jpg


IMG_20141102_115558.jpg


IMG_20141102_121403.jpg
Dobroe Enduro
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 3 нед. назад #64871

  • ILGIZNCH
  • ILGIZNCH аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250OE
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Привет комрады!
С горем пополам зарегистрировался, Уррра! перебрал несколько ящиков mail, gmail. yandex решил проблему.

У меня аналогичная проблема. Посадочное место разбито, три из четырех кусочков нашел в картере, а один, размеров с горошину, может больше так и не смог найти.
Как достать? Только половинить двигатель? и чем чревато если так и не достать этот фрагмент? с картера его может куда нибудь унести и натворить делов или силумин размолотит на первой же шестерни?
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 2 нед. назад #64944

  • ILGIZNCH
  • ILGIZNCH аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250OE
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Достал осколок. Залил в двиг 1,5 литра соляры, поболтал мотик в разные стороны, поднял на заднее колесо и опустил. Затем снял правую крышку, кусочки из силумина лежали возле сливной пробки. Теперь буду думать что делать с гнездом.
Администратор запретил публиковать записи.

Рычаг КПП болтается как желе [лопнула пружина на валу/вылетел штифт] 9 года 2 нед. назад #65048

  • ILGIZNCH
  • ILGIZNCH аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TTR250OE
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Вот решение для штифта. Из куска металла 3мм сточил болгаркой кронштейн, просверлили три отверстия, два для крепления в гнезде возле кика(его у меня нет) а третье - для штифта. Для надежности немного капнул сваркой. Встало все отлично, крепеж на красный неразъёмный герметик посадил. Теперь передачи переключаться четче.
image.jpg


image_2015-04-20.jpg


image_2015-04-20-2.jpg
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от ILGIZNCH.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.178 секунд