GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: клинит карбюратор

клинит карбюратор 8 года 3 мес. назад #68288

  • nikkeymo9111
  • nikkeymo9111 аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Yamaha TTR250
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Клинит карбюратор когда влажно на улице или проедешь по луже. Клинит само коромысло трос в порядке, правда один. Патрубок новый, воздушный обслуживаю после каждой третей покатушки.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от nikkeymo9111.
Администратор запретил публиковать записи.

клинит карбюратор 8 года 3 мес. назад #68289

  • Fantom
  • Fantom аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • YAMAHA TT250R Raid
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 6
Была такая же фигня летом с дачи домой ехал под дождём все 80 км ручка до конца не возвращалась назад. В гараже высох и всё норм.
Администратор запретил публиковать записи.

клинит карбюратор 8 года 3 мес. назад #68292

  • LoneWolfRU
  • LoneWolfRU аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
  • Сообщений: 345
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 8
Грязь или песок на винте количества? Было пару раз, песок на него попадал, тоже голову ломал, почему обороты на холостом ходу 3000
Кому понадоблюсь, ищите на djebel-club.ru
Администратор запретил публиковать записи.

клинит карбюратор 8 года 3 мес. назад #68296

  • nikkeymo9111
  • nikkeymo9111 аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Yamaha TTR250
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Все перемыто, смазано
Администратор запретил публиковать записи.

клинит карбюратор 7 года 2 мес. назад #71307

  • Vanek_93rus
  • Vanek_93rus аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R OE 1995 г.
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток. ;) сейчас я что-то сочиню :lol: собственно у меня такая же проблема, клинит газ но не тросики. Отсоединил троса от карба, покрутил коромысло карба, все губ ничего не клинит. Завёл двиг, проворачиваю коромысло, отпускаю его когда пружина обратного вращения на коромысле под значительным напряжением, проворачивается оно обратно за счёт пружины, но пятак коромысла не доходит до регулировочного болта миллиметра 1-2, двиг ревет на оборотах. Если придавить пальцем значительно в сторону регул. болта, то чувствуется как будто в карбе заслонка, либо игла во что-то упирается и соскакивае. Обороты падают.
Разобрал карб, на заслонка в которой фиксируется игла ( кажется называется дросселем) со стороны цилиндра если смотреть в выпускное окно карба, нормальные такие борозды в самой её нижней части. И на стенке карба с этой же стороны такие же борозды(потертости). Так вот, если карб в сборе, поднимаем дроссель в среднее положение и пальцем со стороны воздушного фильтра создаём на дроссель(заслонка с иглой) незначительное давление, отпускаю коромысло и заслонка не опускается до самого низа, подклинивает миллиметр примерно до низа, если убрать палец( то есть убрать боковое давление на дроссель со стороны воздухана), дроссель самопроизволино без давление на него сверху и не помогая коромыслом, с щелчком закрывается.
Моё мнение, газ клинит из-за образования выработки стенки карба и дросселя, вследствии давления на дроссель(заслонка) потока воздуха со стороны фильтра.
Ну вот, как то так вот.
Я пробовал затерать нулевой наждачкой эти борозды, хватило на пол дня.
Администратор запретил публиковать записи.

клинит карбюратор 7 года 2 мес. назад #71308

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
У меня такая-же хрень или почти такая-же, на холодную, как нагревается всё нормально работает, стоит проехать через брод клинит, как будто закусывает. Причем только на заведённом моте, а на заглушенном не клинит
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Vitaly367.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.211 секунд