GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Толщина прокладки под цилиндром

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 6 мес. назад #70854

  • kaktus29
  • kaktus29 аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Друзья! купил недавно уставший ТТР, жрал масло, решил залезть в мотор. обнаружил там маслосъемные колпачки из натурального дерева, заросшие нагаром клапана износ и коррозию на гильзе, также обнаружил на поршне следы от всех 4 клапанов :laugh: Ну нифига думаю его крутили) решил что это от перекрута и нагара на клапанах. один впускной клапан кстати был загнут, одна регулировочная шайба слетела и встала наперекос (на другом клапане) . при этом моц довольно бодро газовал и ехал, дымя как иж Юпитер. загнутый клапан я обнаружил в процессе сборки и притирки, заказывать и ждать его было лень, поэтому я его просто выпрямил. :lol: Ну так вот, расточили мне цилиндр под ковку Висеко, клапана выпрямил :lol: , притер, собрал все, прошел 500 км обкатки. И вот недавно, листая мануал, я обнаружил, что я лошара, и не поставил прокладку под цилиндр. Ее там и не было! Только резиновое колечко. я чето подумал, что видать это японские нанотехнологии, и раз есть колечко, его значит и достаточно! намазал герметиком и собрал! детонации не было, только под нагрузкой и малых оборотах. Никаких звуков посторонних, компрессия отличная, едет хорошо. Бенз АИ-92, другого нет. А вот щас очкую, если крутануть мотор посильнее, вдруг опять поршень с клапанами встретится! Хочу скинуть цилиндр и поставить прокладку! заказывать долго! вырежу из паронита, наверно. Или лучше из картона?!
Подскажите плиз толщину прокладки, кому не трудно замерить!
Администратор запретил публиковать записи.

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 6 мес. назад #70856

  • kiss6328
  • kiss6328 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
Вроде как 0,7 под цилиндр, можно и 0,5- 06.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: kaktus29

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 6 мес. назад #70859

  • свинцов
  • свинцов аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-RAID
  • Сообщений: 160
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Прокладку надо ставить оригинальную, что бы не менять степень сжатия. В оригинале она очень тонкая, такого паронита не продают, да и качество паронитовых листов не очень. Герметик использовать нельзя. единственное место где он используется, это резиновая прокладка клапанной крышки. А под правую крышку двигателя можно вырезать и не оригинальную прокладку.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: kaktus29

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 6 мес. назад #70860

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
свинцов пишет:
Прокладку надо ставить оригинальную, что бы не менять степень сжатия. В оригинале она очень тонкая, такого паронита не продают, да и качество паронитовых листов не очень. Герметик использовать нельзя. единственное место где он используется, это резиновая прокладка клапанной крышки. А под правую крышку двигателя можно вырезать и не оригинальную прокладку.
да брось... нельзя.. Всё можно, если с умом подойти. я не помню уже тонкостей замены, но вырезал вроде бы из 0.4 или 0.5 мм паранита. Из плотного картона думаю было бы не хуже. Вот только потела она у меня и пришлось менять... Слишком толстый паранит выдавит нафиг.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: kaktus29

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 6 мес. назад #70861

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Оригинальная прокладка со временем становится "пластмассовой" дубеет очень сильно. Также мне не понравилось как там нанесен герметик. Себе когда ставил, то промазал всю плоскость полностью. За 6 лет после этого ничего не течет и не потеет. Где то есть еще новая оригинальная, так что можно еще раз промерить. По памяти там вроде 0.6 мм.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: kaktus29

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 6 мес. назад #70866

  • slothriot
  • slothriot аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-250 R Open Enduro
  • Сообщений: 46
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
kaktus29 пишет:
Друзья! купил недавно уставший ТТР, жрал масло, решил залезть в мотор. обнаружил там маслосъемные колпачки из натурального дерева, заросшие нагаром клапана износ и коррозию на гильзе, также обнаружил на поршне следы от всех 4 клапанов :laugh: Ну нифига думаю его крутили) решил что это от перекрута и нагара на клапанах. один впускной клапан кстати был загнут, одна регулировочная шайба слетела и встала наперекос (на другом клапане) . при этом моц довольно бодро газовал и ехал, дымя как иж Юпитер. загнутый клапан я обнаружил в процессе сборки и притирки, заказывать и ждать его было лень, поэтому я его просто выпрямил. :lol: Ну так вот, расточили мне цилиндр под ковку Висеко, клапана выпрямил :lol: , притер, собрал все, прошел 500 км обкатки. И вот недавно, листая мануал, я обнаружил, что я лошара, и не поставил прокладку под цилиндр. Ее там и не было! Только резиновое колечко. я чето подумал, что видать это японские нанотехнологии, и раз есть колечко, его значит и достаточно! намазал герметиком и собрал! детонации не было, только под нагрузкой и малых оборотах. Никаких звуков посторонних, компрессия отличная, едет хорошо. Бенз АИ-92, другого нет. А вот щас очкую, если крутануть мотор посильнее, вдруг опять поршень с клапанами встретится! Хочу скинуть цилиндр и поставить прокладку! заказывать долго! вырежу из паронита, наверно. Или лучше из картона?!
Подскажите плиз толщину прокладки, кому не трудно замерить!

Интересно, а могли ли следы на поршне от клапанов остаться от того, что под цилиндром прокладки не было? И из-за того-же загнуться клапан? Толщина новой прокладки 0,63 мм. Я её спецом когда-то измерял микрометром.

P.S. Я вырезал из паронита 0,4 мм и смазал тонким слоем герметика с обеих сторон.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от slothriot.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: kaktus29

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 6 мес. назад #70867

  • kaktus29
  • kaktus29 аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Думаю тут суммарно все сложилось, нагар на клапанах, отсутствие прокладки и перекрут движка
Администратор запретил публиковать записи.

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 6 мес. назад #70868

  • MikroN
  • MikroN аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • За ВДВ!
  • TTR, XJ900S, колясыч-грязер
  • Сообщений: 2198
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 34
slothriot пишет:
kaktus29 пишет:
Друзья! купил недавно уставший ТТР, жрал масло, решил залезть в мотор. обнаружил там маслосъемные колпачки из натурального дерева, заросшие нагаром клапана износ и коррозию на гильзе, также обнаружил на поршне следы от всех 4 клапанов :laugh: Ну нифига думаю его крутили) решил что это от перекрута и нагара на клапанах. один впускной клапан кстати был загнут, одна регулировочная шайба слетела и встала наперекос (на другом клапане) . при этом моц довольно бодро газовал и ехал, дымя как иж Юпитер. загнутый клапан я обнаружил в процессе сборки и притирки, заказывать и ждать его было лень, поэтому я его просто выпрямил. :lol: Ну так вот, расточили мне цилиндр под ковку Висеко, клапана выпрямил :lol: , притер, собрал все, прошел 500 км обкатки. И вот недавно, листая мануал, я обнаружил, что я лошара, и не поставил прокладку под цилиндр. Ее там и не было! Только резиновое колечко. я чето подумал, что видать это японские нанотехнологии, и раз есть колечко, его значит и достаточно! намазал герметиком и собрал! детонации не было, только под нагрузкой и малых оборотах. Никаких звуков посторонних, компрессия отличная, едет хорошо. Бенз АИ-92, другого нет. А вот щас очкую, если крутануть мотор посильнее, вдруг опять поршень с клапанами встретится! Хочу скинуть цилиндр и поставить прокладку! заказывать долго! вырежу из паронита, наверно. Или лучше из картона?!
Подскажите плиз толщину прокладки, кому не трудно замерить!

Интересно, а могли ли следы на поршне от клапанов остаться от того, что под цилиндром прокладки не было? И из-за того-же загнуться клапан? Толщина новой прокладки 0,63 мм. Я её спецом когда-то измерял микрометром.

P.S. Я вырезал из паронита 0,4 мм и смазал тонким слоем герметика с обеих сторон.
опытным путём можно проверить: на поршень налепить пластилин, собрать с прокладкой и покрутить аккуратно движок. Потом разобрать и измерить толщину пластилина в местах, где клапан набьёт себе постель. Эта толщина и будет показательной.

Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы
8-926-7О3-26-74 Сергей
Администратор запретил публиковать записи.

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 6 мес. назад #70869

  • kaktus29
  • kaktus29 аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • TTR 250 OE
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Можно промерить, но лень морочиться. щас поглядел на картонку, в которую была упакована прокладка головы. толщина около 0,5 мм. из нее пожалуй и вырежу.)) А вообще я ожидал большего. как мне кажется 0,63мм не так сильно увеличили степень сжатия...
Администратор запретил публиковать записи.

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 2 мес. назад #71346

  • Connar
  • Connar аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Скажите. Какой паронит купить прокладки вырезать. 0,6 или 0,8. Всякие под крышку и тд.
А то он продается тока листами большими
Администратор запретил публиковать записи.

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 2 мес. назад #71361

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Connar пишет:
Скажите. Какой паронит купить прокладки вырезать. 0,6 или 0,8. Всякие под крышку и тд.
А то он продается тока листами большими
Зачем мучиться ?
www.avito.ru/novorossiysk/zapchasti_i_aksessuary/komplekt_prokladok_yamaha_ttr250_raid_899471956
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Администратор запретил публиковать записи.

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 2 мес. назад #71363

  • Connar
  • Connar аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Да такие и я могу заказать китайские. Вот барыжат, им цена рублей 300-400
Ошибся 800 :)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Connar.
Администратор запретил публиковать записи.

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 2 мес. назад #71367

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Connar пишет:
Да такие и я могу заказать китайские. Вот барыжат, им цена рублей 300-400
Ошибся 800 :)
ДОКАЖИ ! Где ссылка ?
ru.aliexpress.com/store/509558/search?origin=y&SearchText=TTR250
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Vitaly367.
Администратор запретил публиковать записи.

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 2 мес. назад #71368

  • Connar
  • Connar аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи.

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 2 мес. назад #71369

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Connar пишет: А на русском есть ?
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Администратор запретил публиковать записи.

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 2 мес. назад #71370

  • Connar
  • Connar аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
80 юаней 800 рублей
конечно на русском нет. на русском али по 1600
Администратор запретил публиковать записи.

Толщина прокладки под цилиндром 7 года 2 мес. назад #71371

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Connar пишет:
80 юаней 800 рублей

Нашёл на русском www.rus-taobao.com/ru/item/543794006316
плюс доставка до Москвы и ещё плюс почта россии. Так, что ты напрасно наехал на продавца ;)
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Vitaly367.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.207 секунд