GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: После замены масла появился дым!

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74880

  • Mi_st_er
  • Mi_st_er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Приветствую)
Хочу обратиться ко всем любителям Ямахи с вопросом, полагаясь на Ваш различный опыт эксплуатации ТТРки.

На выходных отрегулировал клапана, заменил обгонку, и залил новое масло (мотюль 5100 такой и был). Уровень масла в пределах нормы. Мот заработал ровнее, стал ехать бодрее, переключение скоростей стало мягче, нейтраль лучше ловится.
Все хорошо, НО стал немного дымить, а на оборотах прям как 2т!!!

Скажу сразу, в прошлом году делал капиталку, заменил: поршень, кольца, палец, цепь ГРМ, маслосъёмные колпачки. Все запчасти оригинальные из Японии и США. Обкатывал в щадящем режиме. Все было в норме, клапана цокали слегка. Дыма не было!
В масленном фильтре немного стружки, но наверное это норма при обкатке. Проехал 700 км.

Какие мнения, что это может быть? Стоит ли беспокоиться? Или как говорят: Хороший стук сам себя проявит!)
Может кто сталкивался с подобным?
Буду рад узнать любое мнение.
Заранее благодарен!
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74881

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Привет. По личному опыту и по твоему пробегу после "капиталки", предполагаю, что цилиндр притёрся, а колечки стёрлись и залегли. Поменяй и тогда проедешь не одну тысячу без дыма. Сам катаю на таком же масле :crazypilot:
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Mi_st_er

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74885

  • Mi_st_er
  • Mi_st_er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Мне тут посоветовали временно присадку в масло добавить. Говорят дымить перестанет и соответственно масло жрать. А к концу сезона открывать и смотреть что да как.
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74886

  • Vladimir Sergeevich
  • Vladimir Sergeevich аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT-R OE
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
У меня такая же херь была, и тупо само по себе, внезапно) Думал на карбюратор, почистил настроил все по мануалу, все равно дымил, перелопатил мотик не нашел причины. Грешил на карб, прям чувствовал что с ним что то не так) У знакомого карб от ттр как раз был, взял его, почистил настроил поставил вместо своего - все ровно! Отдал свой карб «мастерам» а мастера эти не простые, с компаним одной у них мотоциклов куча, им их привозят, они собирают и продают, ну и ремонтом занимаются, они даже не смогли выявить проблему моего карбюратора, просто сказали - купи контрактный. Остается все загадкой :)
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74888

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Mi_st_er пишет:
Мне тут посоветовали временно присадку в масло добавить. Говорят дымить перестанет и соответственно масло жрать. А к концу сезона открывать и смотреть что да как.
Не все присадки подходят, у тебя сцепления в масле, фрикционы могут пробуксовывать и от этого будет быстро чернеть(гореть) масла.
В инструкции должно быть указано, подходит или можно приминять " ДЛЯ МОКРОГО СЦЕПЛЕНИЯ"
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Vitaly367.
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74889

  • Vitaly367
  • Vitaly367 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • TT250R
  • Сообщений: 444
  • Спасибо получено: 37
  • Репутация: 0
Vladimir Sergeevich пишет:
У меня такая же херь была, и тупо само по себе, внезапно) Думал на карбюратор, почистил настроил все по мануалу, все равно дымил, перелопатил мотик не нашел причины. Грешил на карб, прям чувствовал что с ним что то не так) У знакомого карб от ттр как раз был, взял его, почистил настроил поставил вместо своего - все ровно! Отдал свой карб «мастерам» а мастера эти не простые, с компаним одной у них мотоциклов куча, им их привозят, они собирают и продают, ну и ремонтом занимаются, они даже не смогли выявить проблему моего карбюратора, просто сказали - купи контрактный. Остается все загадкой :)
Если жрёт масло и дымит- это одно, а если жора масла нет и дымит, это другое
НОВОРОССИЙСК ремонт отопителей WEBASTO и EBERSPACHER тел. 8-961-585-48-40
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74890

  • Mi_st_er
  • Mi_st_er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Про сцепу я тоже понимаю. Поэтому не спешу ничего лить. Пока буду ездить и следить за уровнем масла. Параллельно планирую лопатить интернет с инфой о присадках и опыте их использования. Если уровень масла будет уменьшаться залью присадку и посмотрю что будет. Мне советуют Риметалл восстановитель двигателя. Она с микрочастицами. И должна сделать масло более вязким, но в то же время способным проникать через маслянный фильтр. На машинах это средство испробовано и хорошо себя проявило. А вот с мототехникой такого опыта нет. Тем более воздушник.
Посмотрел сколько стоят кольца + прокладку новую надо будет = ну цены сами знаете, что говорить. А ремет стоит 300 ре.

Про карб я как то не понял до конца. Как может из-за него дымить? Нет причин сомневаться - опыт есть опыт! Но это за гранью моего понимания)
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74891

  • dinosaur
  • dinosaur аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TTR 250
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Цвет выхлопа имеет значение. Какой он?
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74892

  • Mi_st_er
  • Mi_st_er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
dinosaur пишет:
Цвет выхлопа имеет значение. Какой он?

Бело-голубой. 1 в 1 как у 2Т движков. Даже запах выхлопа схожий. Очевидно, что это масло. Но если подставить ладонь к выхлопной трубе явных следов масла пока не наблюдается.
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74893

  • hellcat
  • hellcat аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Mi_st_er пишет:
Про карб я как то не понял до конца. Как может из-за него дымить? Нет причин сомневаться - опыт есть опыт! Но это за гранью моего понимания)
Может. Когда смесь богатая сильно. Но там коптит, выхлоп чёрный.
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74894

  • kiss6328
  • kiss6328 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
Прошлой весной менял голову, притёр, новые колпачки, новый палец, поршень, всё оригинал (на моём старом поршне обнаружил микро трещину), кольца оставил старые, сезон откатал нормально, этой весной задымил. На вых. трубе немного масла присутствует, свеча чёрная но не масляная, масло поджирать стал, попробовал антикокс, без результата. В общем грешу на кольца. заказал прокладки + кольца, через пару недель полезу, пока нет времени.
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74895

  • Mi_st_er
  • Mi_st_er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
kiss6328 пишет:
Прошлой весной менял голову, притёр, новые колпачки, новый палец, поршень, всё оригинал (на моём старом поршне обнаружил микро трещину), кольца оставил старые, сезон откатал нормально, этой весной задымил. На вых. трубе немного масла присутствует, свеча чёрная но не масляная, масло поджирать стал, попробовал антикокс, без результата. В общем грешу на кольца. заказал прокладки + кольца, через пару недель полезу, пока нет времени.

Продолжаешь катать или поставил на прикол? Я хочу ездить, но боюсь навредить.
Где/почем покупаешь кольца и прокладки? Смотрел на мегазипе все выходит в 5 т.р. (из них 2 за доставку)
Если не сложно отпишись потом о результатах вскрытия.
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74896

  • kiss6328
  • kiss6328 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
Не катаюсь, пока стоит, он у меня в основном на рыбалку да по грибы. Кольца (2 430) и прокладку под цилиндр (490) заказал в Еxist (неделя с небольшим доставка). Могу посоветовать здесь заказать, цены приемлемые- www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_yamaha_ttr_250_4gy_294220616 Прокладку под башку сделали на заказ, но получилась 2 мм толщиной, поэтому подстраховался и заказал с Али, немного потолковали с продавцом, обещал прислать прокладку из металла а не поранит (посмотрим, не на......т ли)- ru.aliexpress.com/item/LOPOR-Motorcycle-Top-End-Gasket-Kit-For-Yamaha-TTR250-TTR-250-NEW/32658687514.html?aff_platform=link-c-tool&cpt=1525959523372&sk=E276Qnm&aff_trace_key=9e9de679f9f842069d64a96512ba9908-1525959523372-08757-E276Qnm&terminal_id=931ba9e76a00491e99b15be1097a7d0b
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 11 мес. назад #74899

  • Mi_st_er
  • Mi_st_er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Спасибо за ссылки. Китайский магазин знакомый. Тоже у него что-то заказывал. По мелочи.
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 9 мес. назад #75485

  • Mi_st_er
  • Mi_st_er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
В итоге: Заменил кольца и сальники клапанов - дыма нет! Все отлично работает) Всем спасибо за советы.
Кстати, сальники поставил китайские с Али. На вид очень качественные. Проверим сколько послужат)
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 9 мес. назад #75486

  • kiss6328
  • kiss6328 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
Та же хрень, вскрытие показало хана кольцам, поменял и всё o`k.
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 9 мес. назад #75487

  • Mi_st_er
  • Mi_st_er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Первый раз ставил кольца с Мегазипа. В этот раз из Москвы. Так колечки визуально оказались разными. Вот теперь думаю может первые были некачественные поэтому так быстро стерлись!
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 9 мес. назад #75488

  • kiss6328
  • kiss6328 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
Я в Exist оба раза заказывал, первые прожили 5 сезонов, главное по осени все было нормально когда ставил на зиму, весной резко задымил и кольца оказались сожраны очень прилично, правда прошлым летом менял поршень (обнаружил микро трещину) кольца оставил тогда старые, может это как то повлияло на быстрый износ !?
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 9 мес. назад #75489

  • Mi_st_er
  • Mi_st_er аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid
  • Сообщений: 51
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
А что с цилиндром? В каком состоянии хон? У меня немного хонинговка подстерлась, но не критично.
Администратор запретил публиковать записи.

После замены масла появился дым! 5 года 9 мес. назад #75490

  • kiss6328
  • kiss6328 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R
  • Сообщений: 151
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
Хон в пределах, вот на эллипс не проверял, нечем.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.224 секунд