GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проблемный запуск

Проблемный запуск 4 года 10 мес. назад #79843

  • Unihtagitel
  • Unihtagitel аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Добрый вечер форумчане, помогите пожалуйста. Не так давно купил себе рейда, и обнаружилась проблема с затрудненным запуском на холодную, проблема оказалась в клапанах, они были заменены, притерты и поставлены на место. Но после сборки появилась новая проблема, при выставлении поршня в ВМТ присутствуют 2 отметки I и H, посмотрев форум пришел к выводу что нужно ставить по I (разница у них в 3-4°), после сборки мотоцикл начал заводится на холодную, но с большими усилиями, через раз, проблема как я понял заключается в качестве смеси, без воздушного фильтра мот не может завестись а если немного ограничить всос воздуха рукой то он начинает заводиться, но при работе бывают хлопки из глушителя и идет черный сильно пахнущий дым, из чего я сделал вывод что маслосъемные колпачки уже свое отжили, тк клапана в них немного болтаются и ходят без проблем, старые видимо из-за нагара имели меньший зазор и не пропускали масло. А хлопки я так же прочитал на форуме могут быть либо из-за неправильно выставленой ВМТ либо из-за слишком богатой смеси. И собственно из этого у меня возникает вопрос, правильные ли я делаю предположения и как отрегулировать качество смеси, на сколько должен быть выкручен болт качества смеси? Если что в ближайшее время могу что-то сфотографировать или сказать как сделано.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемный запуск 4 года 10 мес. назад #79844

  • Unihtagitel
  • Unihtagitel аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
С запуском разобрался, заводится без проблем и на хх проблем не наблюдается, при подаче газа иногда бывают хлопки, это видимо опять качество смеси. Остался вопрос с черным дымом
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Unihtagitel.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемный запуск 4 года 10 мес. назад #79846

  • Santillo1980
  • Santillo1980 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Oupen Enduro
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
для начала почитай мануал и попробуй настроить так как там написано, ну и черный дым может ещё быть тогда, когда бензин не догорает. Может у тебя позднее зажигание?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Santillo1980.
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемный запуск 4 года 10 мес. назад #79847

  • Santillo1980
  • Santillo1980 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Oupen Enduro
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
отметка Т - это ВМТ
Администратор запретил публиковать записи.

Проблемный запуск 4 года 10 мес. назад #79848

  • Santillo1980
  • Santillo1980 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R Oupen Enduro
  • Сообщений: 120
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
в точке Н должно происходить искрообразование, мануал стр. 3-17
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.191 секунд