GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор?

Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор? 10 мес. 4 ч. назад #80921

  • illusion16
  • illusion16 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Yamaha ttr 250 r Японец, 1996 г., 13 и 48 звезды. Езжу по крымским горам, путешествую. Бывают сложные затяжные подъёмы... которые по-хорошему надо бы ходом брать, но на моте висят габаритные сумки.. кг 10-20, вес мой 80 кг., не всегда удобно стоя валить.
Так вот когда я еду в такую гору спокойно, на 1й потихоньку... он пол горы проезжает... а потом начинаются провалы до 30% мощности, на ручку газа не реагирует.. крути не крути едет 30% мощности и глохнет...
Бывало в горку все же хватило сил заехать, дальше ровно уже я хочу остановиться выжимаю сцепление и он на последнем дыхании вместо того что бы стало легче глохнет.
Так же когда на крутой горе остановился... то когда трогаешься снова, то он опять 30% мощности едет... пых-пых. если горка крутая то совсем глохнет.
Высота гор от 200 до 1200 метров.
В тоже время китайский ирбис ттр 250 р, полностью сток, 225 кубиков, 17 л.с. спокойно едет эти же горки в таком же темпе без проблем. Менялись мотыками тоже самое, смена прокладки не помогает.
Есть у нас в компании и второй ямаха ттр250 опен... таже фигня, даже чуть хуже, провал в таких ситуациях больше, бывает что и хорошо валишь он не заезжает.

ОБИДНО китай едет как тракторок спокойно, в СТОКЕ он. А нам надо или валить на всю... или мы глохнем.
Карбюраторы обслужены, все там чисто. Игрались уровнем камеры, не помогает.
Администратор запретил публиковать записи.

Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор? 9 мес. 4 нед. назад #80922

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Проблема именно в горах на высоте или в низине на подъеме такая же ситуация?
Администратор запретил публиковать записи.

Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор? 9 мес. 4 нед. назад #80923

  • illusion16
  • illusion16 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
вопрос интересный... просто чем выше - тем подъёмы сильнее. Надо попробовать внизу... уже на 900 в гору совсем не едет, может и в высоте дело.
400-500 метров над уровнем море много уже?
Администратор запретил публиковать записи.

Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор? 9 мес. 4 нед. назад #80924

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Я пока не могу точно ответить. Если не едет и внизу тоже, то может тупо не хватает топлива. То есть уровень в поплавковой камере сработался, а восполниться не успевает. Вы же в бугор пытаетесь ручку открутить и на пониженной передаче? Или какой то другой способ? Может сетка на кранике подзабыта и больше определенного количества не пропускает. Опять же воздушный канал в крышке бака насколько чистый? Это легко проверить, попробовав в тот же бугор заехать без крышки бака. Фильтр топливный стоит?
Если в основном на высоте, значит настройка карба рассчитана на низкую местность. Сколько там в японии средняя высота от уровня моря? Мне где то уже попалась история, что мотоцикл в горах сдыхает. Играться во втором случае надо не уровнем камеры, а иглами и жиклерами.
Не мешает заодно и воздушный фильтр проверить. Не слишком ли там маслом напитали. Впускной патрубок проверить на подсосы. Если смесь будет бедновата, то на высокой мощности мотор не выдаст. При высокой мощности нужна богатая смесь.
Администратор запретил публиковать записи.

Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор? 9 мес. 4 нед. назад #80925

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Администратор запретил публиковать записи.

Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор? 9 мес. 4 нед. назад #80927

  • alash
  • alash аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • tt250r Raid
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Разве что по своему опыту могу сравнить. Не знаю насколько круты у вас подъёмы, думаю, не слишком - если просто путешествуете, с каким-то багажом.

Если долго ехать по ровному асфальту, на скорости за сотню - мот не "скисает"? Нормально откликается на газ? Перебои не начинаются? А при остановке не склонен заглохнуть?

(разница в том, что при таком режиме движения охлаждение потоком воздуха - хорошее).

К чему веду - а может, подклинивает движок-то? Зазор в кольцах, например, слишком мал.

А так да, по Крыму ездил я, без проблем, но там дороги асфальтированные без особых подъёмов были - от берега на Ай-Петри заехать, и дальше по серпантинам. Ну ещё в кавказских горах, район Архыза - там грунтовки на высоте 1800-2000 м.- до Софийских водопадов. Ничего не замечал плохого.
Последнее редактирование: 9 мес. 4 нед. назад от alash.
Администратор запретил публиковать записи.

Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор? 9 мес. 3 нед. назад #80931

  • illusion16
  • illusion16 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Проблема везде, на любой высоте. На низах нет мощности в гору, не может он раскрутиться... пыхтит троит... Если в туже гору на средних или высоких то летит, проблем нет. Но горки бывают в булыжниках и надо потихоньку, как на триале их преодолеть, с остановками. Он в такие моменты просто не едет, проходится слазить и уже идя рядом его толкать, тем временем 2 китайца спокойно едут(((
Есть еще мысль что он перегревается. и поэтому не хочет....
куда лезть? менять карб?
Администратор запретил публиковать записи.

Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор? 9 мес. 3 нед. назад #80932

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 55
Воздухан, подача топлива, подсосы все норм? Игла на каком делении? Главный жиклер какой стоит? Еще теперь интересует работа ускорительного насоса. Работает? Модернизаторы не трогали привод насоса?
Два дополнительных вопроса. Двигатель ремонтировали? Какие звезды установлены?
Последнее редактирование: 9 мес. 3 нед. назад от zlcat.
Администратор запретил публиковать записи.

Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор? 9 мес. 2 нед. назад #80933

  • alash
  • alash аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • tt250r Raid
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 3
Если на низких оборотах не тянет, возникают перебои, то сразу два вопроса: какая компрессия (может её уже и нет). И одна из причин, а также второй вопрос - прогар клапанов. Или сильно нарушенная регулировка клапанов, вплоть до перескока цепи на зуб. Это надо проверять. При этом снимать двигатель необязательно, достаточно убрать бак. Но сначала - компрессометр применить.
Администратор запретил публиковать записи.

Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор? 9 мес. 2 нед. назад #80934

  • Сергей 651
  • Сергей 651 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Сталкивался с подобной проблемой, если эта неисправность появляющаяся, то как правило это связано с загрязнением сетки над игольчатым клапаном карбюратора.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: alash

Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор? 8 мес. 2 нед. назад #80954

  • illusion16
  • illusion16 аватар
  • Вне сайта
  • Юниор
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Поставил звезды 13 52 слегка помогло +2 %.. но все равно провалы на низких, глохнет в затяжные подъёмы.
Был под рукой карбюратор от сузуки дрз 400 - поставили. Низа появились сразу, прет веселее намного. Туда куда не мог заехать на 1й, не хватало низов, провал... глох... сейчас на 2й еду и специально прям медленно - тянет как трактор на пониженной!!!! Что собственно и хотелось, как едет рядом китайский ттр 250 r.
Теперь дилемма оставить новый карб от дрз... или что то делать с оригиналом. Точно такой же мот у друга, и он так же мучается .
Администратор запретил публиковать записи.

Мотоцикл не тянет в гору. Провалы. Карбюратор? 8 мес. 1 нед. назад #80956

  • Ястреб087
  • Ястреб087 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Yamaha TT250R 1996
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
У меня два раза была такая же проблема, на высоте 1500-1800 метров начинает троить захлёбываться. А до этого момента ездил проблем не было, подхватывает с низов.Для себя решил что проблема в не хватке воздуха и до этого когда я заезжал, перед поездкой был обслужен фильтр. Если проблема повторится то сниму крышку фильтр бокса. При снятой крышки он подрывает по другому, ну и чистить фильтр по чаще.
Последнее редактирование: 8 мес. 1 нед. назад от Ястреб087.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.221 секунд