GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Глохнет на подсосе.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25009

  • ttr250open
  • ttr250open аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Всем привет! :) ребят у меня такая проблема, упал на мотоцикле, когда он лежал на боку, работал ещё в течении минуты. После всего этого, он один раз завелся поработал чуток и всё. Сейчас он вообще не схватывает и не заводится.:S Всё уже облазил, вроде нормально всё. В чем может быть проблема? Кто подскажет? Мотоцикл 250open
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25010

  • SANCHEZ
  • SANCHEZ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • EDEM DAS SEINE
  • Yamaha TT-R Open Enduro
  • Сообщений: 166
  • Репутация: -7
так это ямаха...вот и не работает.
В принципе странно что не заводится для него падения должны быть нормальными,может поплавки залипли.
Мы ХАРДБАСС в ваш дом приносим 1488
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25014

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
И тебе привет.
ttr250open писал(а):
Всё уже облазил, вроде нормально всё.
Вот с этого места подробней. Свеча мокрая, искра есть?
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25015

  • Татарин
  • Татарин аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Привет всем! Требуется консультация спецов. Ускорительный насос всегда должен давать тонкую струйку при срабатывании? А то чет у меня распыляет мал-мал. Вижу некоторые причины клапан шариковый в канале поплавковой крышки имеет трещину и открывается довольно туго. И на диафрагме ускорит насоса вокруг завальцовки трещины. Подскажите я прав или есть еще причины.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25016

  • SANCHEZ
  • SANCHEZ аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • EDEM DAS SEINE
  • Yamaha TT-R Open Enduro
  • Сообщений: 166
  • Репутация: -7
Если он едет нормально то и нефиг туда лазить.если трещины в диафрагме ее только менять,диафрагма не ремонтно-пригодна все отлетит или тянутся не буит.
Мы ХАРДБАСС в ваш дом приносим 1488
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25018

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
И тебе привет.
Татарин писал(а):
клапан шариковый в канале поплавковой крышки имеет трещину и открывается довольно туго.
Это что же с ним надо было делать, чтобы он треснул... Это еще до тебя было или следствие каких-то манипуляций с твоей стороны? Клапан должен работать легко, без заеданий. Если шарик подклинивает, то работа ускорительного насоса однозначно будет нарушена: может происходить только частичное заполнение камеры УН при повторных резких накручиваниях ручки газа, и может происходить частичный возврат топлива в поплавковую камеру при срабатывании УН. В обоих случаях получишь слабую струю или ее отсутствие. Клапан должен работать четко, это без вариантов. Чистить его пробовал? Скинь фото трещины.
И на диафрагме ускорит насоса вокруг завальцовки трещины.
Не понял, что именно имеет трещины: диафрагма или корпус? Укажи на этом фото или скинь свое. Порванная диафрагма, естественно, тоже отразится на работе УН - будет слабая струя или вообще никакой. Трещины и деформации корпуса УН обычно сопровождаются протечками бензина, такое есть?
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25022

  • Татарин
  • Татарин аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Я ниче сним не делал достался такой:( . С мотиками знаком не по наслышке. Прежний хозяин те продавец он у меня беспробег. нахреновертил колхозник чертов порезал аккумуляторный отсек, поломел микрики в проводку залез... Короче повезло. К сожалению фотки пока вставить не могу но по советам понял куда двигаться спасибо. Еще прочел пост про обогатитель. у мя тоже не работает на подсосе сначала думал фильтр слишком хорошо пропитал да и неродной он. А потом прочел про канал в крышке поплавковой камеры буду чистить:lol: Клапан кста ходит очень туго давить надо с силой я так понял это не есть гуд. Просто мотиков с такими карбами у меня не было вот особенностей и не знаю в основном все c карбами CV-типа. Трансальп, бандит, СБ.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25023

  • Татарин
  • Татарин аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
SANCHEZ к сожалению я не знаю как должен ехать нормальный ТТР у знакомых нет есть ДР и Баян оба тюненые один с плоскодросселем и впуск выпуск а второй вообще в мясо Висеко горбатые валы итп итд:ohmy: Когда перегонял ехал хреновато разгон не очень счас устранил неполадки некоторые както отсутствие возд фильтра расклеившийся патрубок и текущий ускорит насос. но не все до конца работает хорошо как мне кажется. Поэтому спрашиваю а про принцип не машайте технике работать знаю..;)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25027

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
Татарин писал(а):
Клапан кста ходит очень туго давить надо с силой
Клапан должен открываться очень легко, а закрываться плотно при избыточном давлении в камере УН. Если чистка не помогла и клапан клинит по причине повреждения, то только замена клапана, в противном случае УН нормально работать не будет.
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25028

  • ttr250open
  • ttr250open аватар
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
искра есть
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25029

  • Саргас
  • Саргас аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • YamahaTT250R Raid
  • Сообщений: 389
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 32
ttr250open писал(а):
искра есть
Если искра есть и искра нормальная (как проверял?), то нечему гореть. Свеча мокрая?
Ищешь мануал на TTR250 на русском языке? Тогда тебе сюда.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25478

  • exseli
  • exseli аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid(1995)
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
Купил родной карбюратор, заменил старую на новую манжету ускорительного насоса(старая была изрядно изношена), работать стало отлично, вообще даже никаких намеков не стало на провалы оборотов при резком открытии и закрытии дросселя, все работает нормально. Но вот почему то обороты немного подвисают, приходится ручку газа передергивать, чтобы обороты упали на положенные. Такое впечатление как будто бы поплавок где то подвисает. Ребят поделитесь опытом, в чем может быть вообще причина..
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25480

  • sarg
  • sarg аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R OE, 1993
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 5
Троса проверяй, поплавок то причём.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25481

  • olddjek
  • olddjek аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
exseli писал(а):
Купил родной карбюратор, заменил старую на новую манжету ускорительного насоса(старая была изрядно изношена), работать стало отлично, вообще даже никаких намеков не стало на провалы оборотов при резком открытии и закрытии дросселя, все работает нормально. Но вот почему то обороты немного подвисают, приходится ручку газа передергивать, чтобы обороты упали на положенные. Такое впечатление как будто бы поплавок где то подвисает. Ребят поделитесь опытом, в чем может быть вообще причина..
А троса газа ходят свободно? Нигде не подклинивают? Свободный ход на ручке есть? Еще возможная причина-обеднена смесь. Где-то на форуме есть о регулировке карбюратора-поищи.:)
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25483

  • exseli
  • exseli аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid(1995)
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
olddjek писал(а):
exseli писал(а):
Купил родной карбюратор, заменил старую на новую манжету ускорительного насоса(старая была изрядно изношена), работать стало отлично, вообще даже никаких намеков не стало на провалы оборотов при резком открытии и закрытии дросселя, все работает нормально. Но вот почему то обороты немного подвисают, приходится ручку газа передергивать, чтобы обороты упали на положенные. Такое впечатление как будто бы поплавок где то подвисает. Ребят поделитесь опытом, в чем может быть вообще причина..
А троса газа ходят свободно? Нигде не подклинивают? Свободный ход на ручке есть? Еще возможная причина-обеднена смесь. Где-то на форуме есть о регулировке карбюратора-поищи.:)

Троса вроде нормальные, ходят вроде свободно, свободного хода на ручке нет, карб как мне кажется отрегулирован нормально, может и в правду дело в тросах, может действительно попробовать в ручную газ подать и посмотреть на результат..
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25485

  • exseli
  • exseli аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT250R Raid(1995)
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
Может кто еще выскажет своё мнение, в чем может быть причина?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25491

  • toksin
  • toksin аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250 Raid
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Наломал я сегодня дров, мама не горюй!
У меня плохо заводился мой Рейдик. Нашёл в этой теме дельные советы, один из них, что нужно подогнуть пластинку на поплавке, так, что-бы было немного больше, чем по мануалу, правда куда загибать я так и не разобрался? Пробывал по всякому и вверх и в низ. Стало только хуже, или не заводился, или очень плохо заводился. И тут я вспомнил, когда я чистил карб(первый раз в жизни), что не разбирал я иглу(точнее не доставал) Ну, своё любопытство я удовлетворил, разобрал, посмотрел(гордясь собой, что ещё что-то разобрал):( А собрать назад... забыл какой стороной прикручивать клапан дросселя! На конце у него есть срез с одной стороны а в какую сторону его ставить?:S в сторону воздухана или двигателя?
Я поставил к двигателю срезом. Завожу а он стреляет огнём с патрубка воздухана?!:S А перед этим по советам бывалых, пробывал реанимировать его с помощью шприца и бензина, который прыскал в этот злосчастный воздухан(после чего он не завёлся и свеча была сухая и чёрная) К сожалению на улице потемнело и я на это остановился. Завтра не знаю будет ли у меня время заниматься этим?
Скажите, что я сделал не так и как нужно делать?
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25496

  • Petrovich
  • Petrovich аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Yamaha TT250R Raid, Ява 350/634.5
  • Сообщений: 1223
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 3
Золотник ставится срезом к воздухану. Иначе карбюратор у тебя работать вообще не будет :) Не надо было вообще заслонку вытаскивать. Я за 4 года ни разу этого не делал при чистке карба :)

Плохо заводится - ищи проблему в подсосе, а не в уровне топлива в поплавковой. Уровень топлива очень слабо влияет на систему холодного пуска. Наверняка канал топливный забился. Продуй компрессором. Где-то про это уже было... поищи на форуме.
Ночью колхозник полез на гумно,
Чтобы колхозное стырить зерно.
Это зерно за бутылку продал
И на полдня он счастливее стал.
Нету морали в этих стихах -
Счастье народа...
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25503

  • Alex73
  • Alex73 аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • Насяльника
  • Yamaha TT-Raid 96 г.в.
  • Сообщений: 1356
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 21
Если компрессором, то большим давлением, и то - не факт.
Проще и эффективней все канальцы пройти мягкой медной проволочкой.
Администратор запретил публиковать записи.

RE: Плохо заводтся 12 года 10 мес. назад #25504

  • toksin
  • toksin аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • TT-R 250 Raid
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
Да, чистил его уже, у меня он глох прогретым а оказалось нужен был хомут на патрубок одеть.:) После в свете приятных ощущений от езды, я решил его усовершенствовать, что-бы заводился в пол-тычка а не с десятой попытки. И вот, чем это вылезло. Не долго был праздник на моей улице.:(
Да, и Спасибо за советы!:) Надеюсь в следующем сезоне, уже и я буду их давать?!B)
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.213 секунд