GreyWolf.ru

клуб любителей YAMAHA TT250R

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как меняются зазоры в клапанах (уменьшаются,увеличиваются)?

Как меняются зазоры в клапанах (уменьшаются,увеличиваются)? 16 года 3 мес. назад #95

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
Кто подскажет как меняются зазоры в клапанах (уменьшаются,увеличиваются)? Я за два года наконец то добрался самостоятельно до клапанов( при покупке их проверяли, сказали "в норме", а у меня мозгов не хватило спросить какие были значения) . На одном выпускном 0,25 вот сижу и не знаю регулировать или оставить? Если интересно: Впускные оба по 0,15, выпускные 0,23 и 0,25.
Администратор запретил публиковать записи.

Как меняются зазоры в клапанах (уменьшаются,увеличиваются)? 16 года 3 мес. назад #96

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
У тебя зазоры в пределах нормы.
А меняються они заменой "шайб". Смотрится текущий зазор и по таблице определяется необходимый размер "шайб". Шайбы бывают как оригинальные, так и не очень.
В принципе, тема уже поднималась
Администратор запретил публиковать записи.

Как меняются зазоры в клапанах (уменьшаются,увеличиваются)? 16 года 3 мес. назад #97

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
Как меняются и подбираются шайбы я в принципе знаю! Вопрос в другом! Зазоры в норме, но близко к границе допуска! Если при эксплуатации они уменьшаются,то нет проблем. А если увеличиваются, то на сколько может этих 0,02 мм хватить! Сечас то времени вагон, а в сезон охота гонять побольше, а не ждать пока шайбы привезут! С другой стороны если я прально все понимаю, то шайбы по толщине идут через 0,05 мм! И замена в моем случае даст зазор в 0,20 мм т.е. на другой стороне допуска!И вот кто бы сказал свое веское слово знающего человека, что бы мне окончательное решение принять!
Администратор запретил публиковать записи.

Как меняются зазоры в клапанах (уменьшаются,увеличиваются)? 16 года 3 мес. назад #98

  • greywolf
  • greywolf аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • TT250R Raid (95г.)
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 48
Со временем валы и шайбы изнашиваются и зазоры увеличиваются уменьшаются. Но происходит это медленно. Многие американцы и англичане с этими зазорами вообще не парятся -на век их мотоцикла им хватает заводских шайб. Так что, почти, наверняка, их тебе на этот сезон хватит.

P.S. Зазор этот сделан с таким расчетом чтобы, при нагреве двигателя и расширении деталей, сойти на нет. Так что вполне логично, что если ты меришь зазор зимой в не отапливаемом гараже, то он будет чуть больше, чем расчетный.
все неправильно
Администратор запретил публиковать записи.

Как меняются зазоры в клапанах (уменьшаются,увеличиваются)? 16 года 3 мес. назад #99

  • zlcat
  • zlcat аватар
  • Вне сайта
  • ГУРУ
  • TT250R Raid 94 год
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 24
  • Репутация: 55
Понятно! Просто по предыдушему опыту ( я по образованию механик и ремонтом автомобилей часто занимаюсь) могу сказать что в автомобильных двигателях зазоры могут изменяться в разные стороны (и увеличиваться и уменьшаться). Вот мне и хотелось узнать как в обычно зазоры при эксплуатации в Raid,е меняются,что бы знать чего ждать.У меня это первых четырехтакный мотоцикл! Ну я в общем решил ничего не трогать, оставить до следующей проверки.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.237 секунд